KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Даниэль Брюль / Daniel Brühl


Даниэль Брюль / Daniel Brühl

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Даниэль Брюль (полное имя Даниэль Сезар Мартин Брюль Гонсалез Доминго - угораздило же) родился 16 июня 1978 г. в Барселоне, Испания. Отец немец (режиссер Ханно Брюль), мать испанка, сын, соответственно, билингва.
Сниматься в кино Даниэль начал в 4 года и вот, что с этого получилось... (Фильмография... краткая)

Два дня в Париже (2007) 2 Days in Paris ... Lukas
Мой друг Freund von mir, Ein (2006) ... Karl
Сальвадор Salvador (2006) ... Salvador Puig Antich
Груз Cargo (2006) ... Chris
Счастливого Рождества Joyeux Noël (2005) ... Horstmayer
Дамы в лиловомLadies in Lavender.  (2004) ... Andrea Marowski
Воспитатели Fetten Jahre sind vorbei, Die  (2004) ... Jan
К чему помыслы о любви? Was nützt die Liebe in Gedanken  (2004) ... Paul
Гуд бай, Ленин! Good Bye Lenin! (2003) ... Alex
Иди себе с богом Vaya con Dios (2002) ... Arbo
Белый шум Weisse Rauschen, Das (2001) ... Lukas
Не жалеть ни о чем Nichts bereuen (2001) ... Daniel

Даниэля я считаю лучшим немецким актером нового поколения, он, как парень из соседнего дома, ему веришь. Несмотря на некоторые очень заметные, отмеченные наградами роли, Брюля сложно назвать достаточно известным актером даже в Германии, не говоря уже о России, хотя "Гудбай, Ленин", "Воспитатели" и "Дамы в лиловом" смотрели многие.
В Европе Даниэль Брюль был замечен после фильмы "Белый шум", в котором он играет молодого человека, который под воздействием наркотиков и алкоголя начинает слышать голоса людей в своей голове - сходит с ума.
Одним из любимых фильмов с участием этого талантливого немца для меня является "Иди себе с Богом", в котором Д. вместе с Михаилом  Гвиздеком играет монаха нищего Канторианского ордена (разговор с Богом посредством пения); монахи, которых осталось лишь трое совершают путешествие в Италию к "братьям" по ордену. Отличный роуд-муви о человеческих желаниях, силе воли и любви (куда же без нее).
Я никогда не упускаю возможности посмотреть фильм с участием Даниэля на немецком языке, тем более, что у него очень красивое произношение, красивый голос. Среди фильмов мало комедий, тем приятнее мне было его увидеть в фильме "Два дня в Париже" Жюли Делпи (причем это оказалось полной неожиданностью, потому что я слышала о фильме "Два дня" и не думала, что это один и тот же фильм) в небольшой, вернее даже маленькой, но классной роли "ангела"-антиглобалиста и борца с "Макдональдсами".
Знакомство с "Гудбай, Ленин", пожалуй, самым известным из брюлевских фильмов в России, началось еще больше года назад и все, с тех пор Даниель Брюль зачислен в список "моих актеров".
я не пойму, я даже уже в Германию приехала, где он ходит?  :o

Отредактировано -Не тай- (2007-05-27 23:03:43)

0

2

Ох е-мое! Я его даже не знаю! На полочке "Гуд бай, Ленин!" стоит...надо будет заценить...

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Даниэль Брюль / Daniel Brühl