KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Фины


Фины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот решила темку про моих любимых финов создать)
В общем могу слушать абсолютно все группы финского происхождения  :D
Недавно открыла для себя такую группу, как FinnTroll. Рок под скандинавскую музыку)
Ну и, как вы могли догадаться, я иду в Лужники 4 февраля посмотреть на Лаури и Вилле)

0

2

Да вот меня тоже в последние время финны радобать стали!!! А концерт был отличный!!! :D Мне очень понравился и повеселилась я на славу! Хотя я конечно мало финских групп знаю...ну HIM и Rasmus понятно, но мне еще Нагатив нравиться! ;)

0

3

anteeksi
ФинНы они, с 2 нн. мне из финнских команд Apocalyptica и HIM нравятся.

0

4

...Недавно открыла для себя такую группу, как FinnTroll. Рок под скандинавскую музыку)...

Кайлит, послушала их по твоей наводке. Музыка очень красивая! Обожаю национальные мотивы! Вокал немного напрягает, но потом привыкаешь. Достойный коллектив! :)

Отредактировано Idealist (2006-02-20 22:38:23)

0

5

Я слушаю только одну финскую группу - NightWish, да и то не очень часто, и одну песню Him "Funeral Of The Harts"

0

6

Ооо.. Nightwish жгут!!! Обожаю!! Как раз сейчас закончила их слушать.
HIM тоже очень люблю - они дарят вдохновение. У меня даже все альбомы их есть - в школе сохла по ним. Завешивала стены постерами с Вилле Вало.:D А сейча просто в почитателя превратилась))

0

7

anteeksi
ФинНы они, с 2 нн. мне из финнских команд Apocalyptica и HIM нравятся.

Нет, пишется именно фины, с одной "н")))
Это заморочки русского языка)

0

8

Нет, пишется именно фины, с одной "н")))
Это заморочки русского языка)

Прошу прощения и за оффтоп и за излишнюю придирчивость, но правила есть правила, а я еще и лингвист, так что действия оправданы.
«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Орфографический словарь
  финны, -ов, ед. финн, -а

Толково-словообразовательный словарь:
  ФИННЫ мн.
1. Народ, составляющий основное население Финляндии.
2. Представители этого народа.

НО: фиНка. Вот они, заморочки.  :o

Отредактировано -Не тай- (2006-03-19 21:52:00)

0

9

"Финики", конечно, быстро завоёвывают сердца, но отчего-то эти сердца (поклонников, то бишь) быстро попадают в своего рода рабство. Это наглядно показано во всех ракурсах среди фанатов HIM. Разве ж это нормально?! :blink:
Когда-то мне нравилось творчество этой группы (когда они только обретали мировую известность), но со временем я в них разочаровалась. А особенно после концерта 4 февраля. Это был какой-то кошмар!!! Сравнивая HIM и The Rasmus......первые проигывают по полной программе!!! Даже если не брать в расчёт подачу голоса и мелодии в зал, хватает других нелестных моментов в поведении Вилле. Его "пошатывающееся величество" непрестанно курило (сколько можно уже?! аж бесит), лакало пиво и ежеминутно плевалось! Фу-у-у, мерзость!!! А как он пел  :angry: Он пел вообще, кроме первой песни Rip Out The Wings Of A Butterfly??? Что-то я не заметила...это был какой-то рык, стон, мычание и заикание. За него пел зал, а я платила деньги явно за другое.
Короче говоря, я осталась довольна выступлением Расмусов, а стоны Вилле слушать не стала и ушла! А концертное выступление - это весомый показатель, по крайней мере для меня.
Так что слушаю HIM изредка...только в mp3, если проигрыватель в случайном порядке переключается на какую-нить старенькую вещь.

Apocalyptica - это уже признанная классика. Их можно не слушать полностью, но 2-3 вещи обязательно надо как говорится "знать в лицо". А я, как побывала на "живом" выступлении, полюбила навсегда!!! Это надо видеть...и слышать!

Что там ещё Финляндия нам подарила? Nightwish, вроде оттуда. И ещё The 69 Eyes. Ничего плохого о творчестве этих групп не скажу, поскольку мало чего из их творений слышала. А то, что достигло-таки моих ушей - довольно интересные вещи, так что.....нравятся, наверное :)

Всё, больше никого не знаю :D

Тут вот фотку откопала довольно забавную....смотрим и улыбаемся :D

0

10

Хек, меня в последнее время от Nightwish реально прет))) Особенно от более поздних альбомов))))  :)

0

11

Ахха,может еще пообсуждаем группу,мля,всех времен и народов Зэ Лорди?
Фу-фу-фу,чур меня!

0

12

Nightwish самая класная финская группа!!! Такой драйв и куча положительных эмоций...

0

13

Финны, значит....
нарвался недавно на одну финскую группу... Teräsbetoni
поют вроде как хэви метал, при чем поют не на англ, как многие
Ох, не любитель я жестянок, но парочка песен сразу запали, а от одной реально прет   :)
Остальные как-то не зацепили... ну, при переслушивании альбома может еще парочка понравилась, но интерес к ним до уровня той композиций не поднялся)
Не знаю почему... может группа, на самом деле, не так уж и плоха, а может из-за бодрой нарезки фильма, под которую я хитовую композицию впервые услышал... но так и тянет переслушать  :)

Отредактировано <Ghost> (2008-03-02 22:24:56)

0

14

Люблю группу Poets of the Fall.. очень красивый, лайтовый альт-рок..
Известны по финальной теме Max Payne 2 - Late Goodbye

0


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Фины