KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Руфус Сьюэл /Rufus Sewell/


Руфус Сьюэл /Rufus Sewell/

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s.foto.radikal.ru/0705/b1/a6bce419b9a1.jpg

Краткая биография:

Родился 29 октября 1967 года в английском городе Туикнем. Его отец, Билл, был австралийским аниматором. Он умер, когда Руфусу было 10 лет. У Руфуса один брат - Каспар.

В 18 лет, чтобы стать актером, Руфус начинает посещать Центральную лондонскую школу речи и драмы. Отучившись полных три года, он оставляет школу в июне 1989 года. Его первый актерский дебют состоялся на лондонской сцене в спектакле "Making It Better", за роль в котором он награждается "Best Newcomer Award" (награда лучшим молодым актерам). Потом Руфус играет оригинальную роль в спектакле Тома Стоппарда "Arcadia". И опять работа Сьюелла в спектакле не остается незамеченной, он становится претендентом на получение престижной награды "Olivier Award" ("Оливер"). Такое удачное начало актерскай карьеры дает возможность Сьюеллу появится на американских подмостках в бродвейском спектакле "Translations". За исполнение своей роли в спектакле и за свое актерское мастерство Руфус награждается "Broadway's Theatre World Award" (награда Бродвейского театра).

Наряду со своей основной работой в театре, актер начинает появляться в небольших ролях в теле- и кинофильмах. Первой его работой в кино была роль наркомана в фильме 1991 года "Двадцать один". Большую известность Сьюелл получает благодаря ролям в телевизионных сериалах. Дальнейшие роли актера в кино получают хорошие отзывы у зрителей, но сами фильмы, в которых снимается Сьюелл, не имеют большого успеха. Это печальное обстоятельство не помешало английскому актеру завоевать любовь и признание американских зрителей. Однако за все время работы в кино Сьюелл не получил приглашение на главную роль в каком-либо фильме.

В 2000 году актеру удалось сняться вместе с такими звездами, как Ким Бессинджер и Кристина Ричи в фильме "Bless the Child" ("Благословите ребенка"). Большую известность и популярность у мировой аудитории принесла актеру роль рыцаря-графа в фильме "История рыцаря".

В настоящее время, помимо работы в кино, Сьюелл играет на сцене Лондонского Королевского театра.

Фильмография:
Holiday, The (2006)
Amazing Grace (2006)
Иллюзионист (2006) /Illusionist, The/
Париж, моя любовь (2006) /Paris, je t'aime/
Тристан и Изольда (2006) /Tristan + Isolde/
Легенда Зорро (2005) /Legend of Zorro, The/
Victoria Station (2003)
Последний король (сериал) (2003) /Charles II: The Power & the Passion/
Елена Троянская (ТВ) (2003) /Helen of Troy/
Небесный свет (2003) /Light in the Sky/
Экстремалы (2002) /Extreme Ops/
История рыцаря (2001) /Knight’s tale, A/
Ужас из бездны (2001) /She creature/
Спаси и сохрани (2001) /Bless the child/
Путешествие накрай света (1999) /In a Savage Land/
Поместье (1998) /At Sachem Farm/
Иллюмината (1998) /Illuminata/
В краю лесов (1998) /Woodlanders, The/
Марта встречает Френка, Даниэля и Лоуренса (1998) /Martha - meet Frank, Daniel and Laurence/
Темный город (1997) /Dark city/
Честная куртизанка (Опасная красавица) (1997) /Dangerous beauty/
Гамлет (1996) /Hamlet/
Победа (1995) /Victory/
Кэррингтон (1995) /Carrington/
Любовь без имени (1994) /Man of no importance, A/
Dirty Weekend (1993)
Ветер перемен Джордж Элиот (1994) /George Eliot’s middlemarch/
Twenty-One (1991)

imdb
_________________________________
Невероятно харизматичный актёр! Смотрю на него всегда с огромным удовольствием.
Англичанин. И этим всё сказано. Они по-королевски хороши, интересны.. их игра всегда утонченна) И это несомненно относится к Руфусу. Пусть у него совсем мало главных ролей, но они все разные и незабываемые. Ну а его второстепенные герои могут спокойно украсть внимание зрителей у главного героя. И пример тому - "История рыцаря". Едва ли я захочу посмотреть фильм из-за Леджера, а вот ради графа Адемара с превеликим удовольствием. Он хоть и сволочь, но какая сволочь :D
Короче говоря, я считаю Руфуса Сьюэла великолепным актёром, на игру которого хочется смотреть и смотреть)

http://c.foto.radikal.ru/0605/3659042130c2.jpg

p.s. Henry, а теперь?  B)

0

2

Фри, а теперь другое дело!))))

С его творчеством познакомился впервые с сугубо положительного героя - Джона Мердока из "Темного Города", и хоть внешне он мне там показался похожим на Немцова)), но понравился очень. Причем британская школа актерского мастерства чувствуется сразу.))

В "Иллюзионисте" он показался мне похожим на Александра Третьего.)) Потрясное перевоплощение.))

"История рыцаря" опять же...)) Скажем так: отличный актер, прекрасная английская театральная школа.

0

3

Экстремалы (2002) /Extreme Ops/

я видел только один фильм с ним... да, Экстремалы... надеюсь, это только черное пятно в его фильмографии...

0

4

я видел только один фильм с ним... да, Экстремалы... надеюсь, это только черное пятно в его фильмографии...

Даня, выпей йаду  :angry:
Неплохой фильм! В принципе интересный, живой, местами смешной) Ну а про Сьюэла я молчу - он везде хорош..пока)
И как это ты не видел того же "Иллюзиониста"?

Вспоминаю его героев и диву даюсь - какие же они все разные, даже злодеи. Взять того же графа Адемара и его героя из "Спаси и сохрани" - психи, ненормальные, но абсолютно не похожи друг на друга.
Самая любимая роль, на данный момент, в "Париж, я люблю тебя" - каких-то минут 10, но запоминается..) эх, любовь))

С его творчеством познакомился впервые с сугубо положительного героя - Джона Мердока из "Темного Города",

А сам фильм интересный?)

0

5

"История рыцаря" опять же...)) Скажем так: отличный актер, прекрасная английская театральная школа.

Можно узнать, кого он там играл? А то давно фильм смотрел...

Даня, выпей йаду 
Неплохой фильм! В принципе интересный, живой, местами смешной) Ну а про Сьюэла я молчу - он везде хорош..пока)

и чувствую ты любой с ним фильм будешь хвалить  :P
Спаси и Сохрани? хек... точно))) что он там забыл...

Самая любимая роль, на данный момент, в "Париж, я люблю тебя" - каких-то минут 10, но запоминается..) эх, любовь))

эээ))) маленький вопросик))) кем он там был?))) новеллы настолько мало идут, что не успевал запомнить кто там кто)))

А сам фильм интересный?)

если я не ошибаюсь (Генри, так ошибаюсь или нет?) и это та мистико-готическая фантастика, про.. кхм.. город в.. кхм... космосе, то очень даже не плохо))) По крайней мере для своего жанра

Отредактировано <Ghost> (2007-05-03 20:14:31)

0

6

Даня, выпей йаду 
Неплохой фильм! В принципе интересный, живой, местами смешной) Ну а про Сьюэла я молчу - он везде хорош..пока)

ет не фильм,а один большой выебон, извиняюсь за выражение...

а в Иллюзионисте я его не помню...

0

7

а в Иллюзионисте я его не помню...

как же... он там графа играл... подлого графа)))

0

8

Можно узнать, кого он там играл? А то давно фильм смотрел

Играл врага главного героя, рыцаря...блин, имя его забыла....

эээ))) маленький вопросик))) кем он там был?))) новеллы настолько мало идут, что не успевал запомнить кто там кто)))

Он играл жениха...ПОмнишь эпизод где англичане жених и невеста на кладбище? Она еще обвиняет его в том, что у него нет чувства юмора? А он потом встречает призрак Оскара Уальда???

а в Иллюзионисте я его не помню...

Ну как так! Он ж главный злодей! И опять жених, только на этот раз герцогини (или графини)

0

9

Играл врага главного героя, рыцаря...блин, имя его забыла....

зачастил он в ролях антагонистов...

Он играл жениха...ПОмнишь эпизод где англичане жених и невеста на кладбище? Она еще обвиняет его в том, что у него нет чувства юмора? А он потом встречает призрак Оскара Уальда???

ага, точно)))) когда смотрел, в голове совсем другое имя всплыло... хм

0

10

угу, вспомнил)) я помню, мне тогда еще понравилось как он сыграл и было жалко его...

"такие тупые что хочется выть". бедный, бедный чувак... одни бестолочи окружали...

0

11

и чувствую ты любой с ним фильм будешь хвалить 
Спаси и Сохрани? хек... точно))) что он там забыл...

Нифига! Любую его роль буду хвалить)) С фильмами так не получится.. "Дристан и Изольда" - редкостное г..))

ет не фильм,а один большой выебон, извиняюсь за выражение...

Поясни, плиз))

0

12

Поясни, плиз))

я свой отзыв где-то вроде выкладывал... вчера не нашёл... сени еще поищу... если не получится, вкратце еще раз отпишусь.. в другом кине))

0

13

Для меня всегда был и будет просто отвратительный мужик. Не знаю, сразу с первого фильм у меня к нему неприязнь. Даже когда хороших играет, что редкость.)))

0

14

На мой взгляд,хороший актер,хотя я и видела с ним мало фильмов ,всего-то два-"История рыцаря","Тристан и Изольда",но его персонажи в этих фильмах достаточно интересными получились,главным образом благодаря его стараниям))

0

15

Ireland
Графа Адемара)))
<Ghost>
Австрийского кронпринца)))

По теме:
Хороший актер, хоть и не так много фильмов с ним смотрел. Но как он играет бэд боев!

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Руфус Сьюэл /Rufus Sewell/