KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Ожидаемые картины » Азазель/Azazel/2008


Азазель/Azazel/2008

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Азазель/Azazel/2008

Страна: США
Год: 2008
Жанр: исторический детектив, экранизация

Режиссер: Пол Верхувен
Сценарий: Жерар Соетмен, Борис Акунин
Продюссер: Юзеф Амин, Рэймонд Маркович

В ролях:
Милла Йовович

Страничка на IMDB

Синопсис: Приключения сыщика Эраста Фандорина в России 19 века.

Ну что я могу сказать. Информации слишком мало. Я об этих съемках прочитала в "АиФ", думала - утка, ан нет! И до Фандорина добрались! Йовович, полагаю, будет Лизоньку играть...м-да.....

0

2

о нееет! только не это!
Сейчас такие эмоции во мне бушуют, что я не в состоянии их описать! Они же переврут и опошлят все!
я буду держать кулаки, скруchивать указательные пальцы и зажимать большие только чтоб эта бредовая идея не удалась.
И какая еце Йвович! O, eh!
Я в шоке в общем...

Отредактировано -Не тай- (2007-05-02 22:14:48)

0

3

о нееет! только не это!
Сейчас такие эмоции во мне бушуют, что я не в состоянии их описать! Они же переврут и опошлят все!
я буду держать кулаки, скруchивать указательные пальцы и зажимать большие только чтоб эта бредовая идея не удалась.
И какая еце Йвович! O, eh!
Я в шоке в общем...

Крипись, друг! Чем черт не шутит!
А если честно, то я еще от голливудского "Онегина" не отошла. Но там-то Пушкин! А тут Акунин. Надеюсь на Милку не нацепят обтягивающего кожанного или силиконового комбезика :D  гыгыгы...

0

4

Ха! Онегин кака раз лежит у меня на полке, и в планах просмотр. -оффтоп, но это уже не важно
я как подумаю, кто может играть Эрастушку, так у меня аж на душе кошки скребут!
Мне как его там... ммм..в "Статском советнике" который играл хватило за глаза.
Хотите смейтесь, хотите нет, а Фандорин - это идеал мужчины для меня. И этот идеал снова будут вскрывать, и что самое обидное - совсем даже не медицинским скальпелем.

0

5

я как подумаю, кто может играть Эрастушку, так у меня аж на душе кошки скребут!
Мне как его там... ммм..в "Статском советнике" который играл хватило за глаза.

Товарищ Меньшиков, Олег.

0

6

Я очень долго уже жду  эту экранизацию "Азазель" ,главным образом из-за того,что в ней обещали снять Горана Вишнича в главной роли,а про Миллу слышу впервые,она -неплохая актриса ,посмотрим ,что выйдет из этого проекта)

0

7

Я очень долго уже жду  эту экранизацию "Азазель" ,главным образом из-за того,что в ней обещали снять Горана Вишнича в главной роли,а про Миллу слышу впервые,она -неплохая актриса

И Вишничу и Йовович уже за тридцатку перевалило. Конечно, возраст хороший, но играть 18-и летних, наивных Ерастушку и Лизаньку им не подходит.
Носкову во время съемок Азазели не было и 25 лет, а Вишнич на (!!!) 10 лет старше.
Получится не криминальный детективЪ, а театр Кабуки - вещь хоть и хорошая, но метафоричная и картинная. Кстати, Кабуки - это в лучшем, самом невероятном случае, в чем я сильно сомневаюсь. А в худшем окажется так-себе-детективчик без души, без атмосферы и без стиля, что будет равноценно смерти.
Радует меня неопределенность со съемками, может пройдет годик, идея запылится и будет выброшена за безнадобностью.

0

8

-Не тай-, а возраст персонажей имеет важную роль? Всмысле, повлияет ли это на суть и смысл?

Радует меня неопределенность со съемками, может пройдет годик, идея запылится и будет выброшена за безнадобностью.

здесь неопределенность не простительна
Если Верхувен в ближайшее время не приступит к работе, то права на фильм обратно нашим перейдут...
Пока съемки планируют начать не раньше августа... насколкьо позже не известно

0

9

а возраст персонажей имеет важную роль? Всмысле, повлияет ли это на суть и смысл?

Все всегда относительно, но на мой взгляд да, повлияет. Чтоб голословно не утверждать, приведу свои соображения по этому поводу.
Эраст Петрович рано стал сиротой и ему пришлось идти работать (в полицию), соответственно тоже рано. "Азазель" - его первое "дело" vinsent.gif  и важно то, что он не имея ни опыта, ни хорошего образования (кроме гимназии), не имея представления о способах поимки преступников, но тыкаясь о стенку как слепой котенок, находит выход из этого лабиринта.
ЭФ занимается этим делом из юношеского любопытства, из нежелания сидеть в 4-ех стенах и переписывать никому ненужные бымажки; а не из-за чувства долга или ощущения необходимаости стране.
Важно то, что именно тогда ЭФ встречает своего первого "учителя" - Бриллинга (согласись, в 35 лет впервые открыть глаза поздновато).
Именно тогда ЭФ понимает, что отмечен знаком судьбы, являясь ее любимчиком (опять таки, в 35 лет....эээ, сударь, вы слепой?). А удивительно благосклонная судьба и невероятная фортуна играют в книге (по крайней мере в первой) огромнейшую роль.
Дальше... В свои 18 Эраст переживает потрясение, которое, к счастью, многие за всю жизнь не испытывают, и из-за этого ЭФ в таком молодом возрасте идет на войну, ища своей смерти. Согласись, подобный поступок в 18-20 лет позволителен, понятен; но в 35 - придурь.
А может все тривиально и просто... Мне так хочется, чтоб мой идеал так и остался идеальным... Я хочу, чтоб его знали идеальным и воспринимали его идеальным и сама буду счищать все темные пятнышки с его сюртука. И ревную я его тоже. Пусть это будет придурью...моей. :rolleyes:

0

10

-Не тай-,а может у Горана неплохо бы получилось изобразить Фандорина?я на него возлагала такие надежды..Просто очень хотелось бы чтоб этот проект получился не худшей экранизацией,вообще давно уже ,конечно,об этом проекте говорилось и все никак ....

Отредактировано Элоун (2007-05-20 01:10:39)

0

11

Я не отрицаю потенциальную возможность Вишнича изобразить ЭФ, я сомневаюсь в художественности и достоверности конечного материала.
Я тоже хочу, чтоб этот прожект соответствовал акунинскому уровню и получился свежим, новым, увлекательным, историчаески и культурно достоверным.

0

12

А может все тривиально и просто... Мне так хочется, чтоб мой идеал так и остался идеальным...

может и так, но все же насчет возраста, практически убедили)))
Почему не полностью? Ну, фильм и книга это как известно разные вещи, а русская книга и американский фильм по ней, это вообще что-то с чем-то..))
К тому же это экранизация одной истории, а не всего цикла, поэтому надо перейти от общности, к частности...
В общем, несоответствие возраста персонажей и актеров на суть повлияет, да... тут убедили)) но если Верхувен захочет этим фильмом сказать, о чем-то другом (если вообще захочет), то возраст уже будет не так важен...

Кстати, слухи на счет Йович поутихли, так что она уже (или пока) не значится в актрисах)))
Как говорят (слухи, слухи), Фандорина будет играть Дэн Стивенс 1982 года рождения. Британский актер, знакомый только телевизионной аудитории.

0

13

Конечно, я подозреваю, что фильм будет первой и последней экранизацией приключений сыщика, поэтому "им" возраст не важен.
Дэн Стивенс...ню-ню... внешность подходящая, какой-то славянский тип (кто у него родственники :) ?). Мне он напоминает рабочего фабрики с первых фотографий начала прошлого века. Не знакома с его актерским дарованием, поэтому экспертизу он пока не прошел.
Но на счет Милки мой ответ не изменился: o, eh!

Отредактировано -Не тай- (2007-05-20 18:35:10)

0

14

Эраст Петрович???????

0


Вы здесь » KinoFriends » Ожидаемые картины » Азазель/Azazel/2008