KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Пол Беттани /Paul Bettany


Пол Беттани /Paul Bettany

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Родился 27 мая 1971 года.

Фильмография:
2007 Чернильное сердце /Inkheart/
2007 There for Me
2006 Код Да Винчи /Da Vinci Code/
2006 Огненная стена /Firewall/
2005 Истории потерянных душ /Stories of Lost Souls/
2004 Уимблдон /Wimbledon/
2004 Euston Road
2003 Догвилль /Dogville/
2003 Хозяин морей: На краю Земли /Master and Commander: The Far Side of the World/
2003 День расплаты /Reckoning/
2002 Сердце моё /Heart of Me/
2001 История рыцаря /Knight's Tale/
2001 Игры разума /Beautiful Mind/
2000 Гангстер №1 /Gangster No. 1/
2000 Мертвые беби /Dead Babies/
2000 Дэвид Копперфилд /David Copperfield/
2000 Клуб самоубийц /Suicide Club/
1999 "Every Woman Knows a Secret"
1999 После дождя /After the Rain/
1998 Три англичанки за городом /Land Girls/
1998 Killer Net
1998 Возвращение домой /Coming Home/
1997 Склонность /Bent/
1997 Поражение Шарпа /Sharpe's Waterloo/

Удивительно, что темы о Беттани не было на форуме. Срочно восполняю пробел и надеюсь, что вы присоединитесь к обсуждению.
Альбинос с Альбиона, великолепный злодей со звериным оскалом и легенда английской литературы; преданный делу фанатик и обаятельнейший романтический герой - это все Беттани.
Странно, но большинство ролей Пола - злодеи, садисты и гангстеры, и как удачно он реализовывает этих чудовищ, как заставляет их оживать. При этом у него получаеются совершенно эталонные образы злодеев. И это с такой то внешностью!
Признаюсь, заметила я Беттани после просмотра "Кода да Винчи", сам фильм уже много ругали, но что хорошего не отнять, так это игру Пола. Ву же ему поверили, так ведь? Вот и я тоже.
А дальше был "Уимблдон", который раз, и стал одной из лучших историй любви для меня. Да о таком джентльмене мечтает добрая половина женщин (я говорю о герое), вот и меня сий рок не миновал. Смотрю "Уимблдон" и из-за истории и из-за Беттани.
А еще я хотела сказать об английском... Я не очень люблю Британский английский, вернее некоторые его региональные диалекты. Но фильмы с Полом я стараюсь смотреть на английском языке, потомучто такого потрясающего произношения, произношения, в котором слышится образованность и статус я встречю редко. Если лишь слышать беттановский голос, но не видеть самого человека, то может показаться, что перед вами пьет чай английский лорд в великолепном суртуке, а его котелок лежиt рядом на стуле. Настоящий англичанин, а кроме этого еще и велоколепный актер.

Отредактировано -Не тай- (2007-04-08 00:11:35)

0

2

Я Беттани заметила в "Огненной стене", самый обворожительный и притягательный злодей из всех, которых я когда-либо встречала...потом собрала в провате все фильмы с его участием, и понеслась душа в рай....
Каких-бы маньяков, убийц и психопатов он не играл, они почему-то мне всегда кажутся более привлекательными и притягательными...Так, Беттани, при помощи своего обаяния и актерского таланта, очень ловко тянет одеяло на себя......

0

3

Разнопланов, что прекрасно.)))) Британская актерская школа, что еще прекраснее. Чувство юмора на высоте. Супруга замечательная. Что еще надо?)))))

0

4

Я его раньше недолюбливала, но посмотрев «Код да Винчи» и «Догвилль» резко поменяла свое мнение. В «Догвилле», конечно, персонаж у Беттани омерзительный, но Пол играет отлично. А в «Коде» вообще шикарно. Я была поражена.

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Пол Беттани /Paul Bettany