Мир сошел с ума.Иначе как  объяснить первенство очень семейной и очень детской  комедии вот уже как пятую неделю.Нех...плохо открывшись в Испании "Ночь в Музее" взяла  14.6 миллионов $ с 48 территорий. Испанцы отдали ленте 5.6 миллионов $ с 483 экранов, а это четвертое место для старта фильма непродолжения.Такой  старт с легкостью переплюнул старт таких монстров как Властелин Кольсон, Звездных Войн, Гарри Поттера, Спайдермена и Пиратов Карибского Моря.  "Ночь" правила бал и в других испаноязычных странах,таких как Аргентина, Чили, Перу и Уругвай.Единственное,что бразильцы не ошиблись и увидели далекую от хорошего кина картину и отдали всего 977 000 $ с 461 экранов и скромное  третье  место в чарте. Одними из последних дебютов Музэя были  в Филиппинах:внушительные 800 000 $. Суммарно же,лента собрала уже 193.7 миллиона $ без грядущих стартов во  Франции и Китае.

Ура-ура,в попе  дыра!
Наконец-то Кровавый Алмаз выбился в лидеры.И надеюсь,что на следующей неделе...Хотя загадывать не  будем.Итак,он стал почти всюду  вторым о своими  12.2 миллионами $, но новые территории не сказать что были ошеломительными. В Великобритании,например,приключенческая драма отхватила  2.9 миллиона $ ,хотя чего в принципе  хватило за  глаза для второго места. Вторым номером стал и старт  в Германии , но от ВКБ-их 2.9 не осталось и следа. 1.6 миллионами $. В Италии так вообще  беспредел.Танцулек им видите ли захотелось:Шаг вперед прошмыгнул с 1.7 миллионами $,что будет поболее старта Алмаза на сто тысяч.Тьфу.
  На прошлой же неделе оскаровский  номинант по нескольким категориям стартовал во Франции и  на день позже у нас.

Гонки за счастьем продолжаются и судя по тому,сколько денег уже  заработалось Смит вроде бы как  бы должен  уже и остановиться что ли.Но нам все  мало.
"В погоне  за  счастьем" догнал еще  12.1 миллионов $ с 15 территорий .Всего в копилке ленты 48.2 миллионов $. В Японии картина являлась главным фаворитом этой недели,но все-таки стала второй  в  бокс-оффисной  таблице с твердым стартом за  уикенд  в 2.9 миллиона $ с 271 экранов. Неплохо,однако, и обвалилось кино на 40 ,а то и поболее % в  таких странах как Италия (суммарная касса - за 15.1 миллионов $), Германия (5.9 миллионов $) и Австралия (7.9 миллионов $).

Пропустив немалую порцию хуков справа,слева,а что самое  обидное  снизу, Рокки Балбоа  заставили одуматься и спуститься на четвертое место.Но он  не  сдавался...Не  сдавался и оставался сильным с 10.2 миллионами $ ,в то время как  общая касса разбухла на 38.2 миллионов $. Спортивная драма нокаутировала Францию с 4.1 миллионами $ с 493 экранов,легко превзойдя такие фильмы о боксе  как "Нокдаун"  и "Девку на Миллион". В Швейцарии  Рокки дебютировал с первого места с  279 000 $ и хорошенько подгадил остальным фильмам в свой  второй  уикенд в Великобритании (3.6 миллиона $)
А вот Россиия уже  поднасрала уже самому Рокки.Не соскучились видимо мы по нему.Или помним как Рокки выходил на ринг против нашего...Так или иначе,557 000 $ с 231 экрана.

2 be continued...