KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Харрисон Форд / Harrison Ford /


Харрисон Форд / Harrison Ford /

Сообщений 151 страница 180 из 805

151

Генри, отличная картинка! :)

Френк, ждем комментариев и спасибо за "девятку"!))))))))

Николь, Вас тоже ждем!

Я подберу материал по "Ганновер-Стрит" и выложу очень скоро.

0

152

Фуф! Как я все запустила!  :(  Ну ладно, постараюсь больше так не делать!
Henry спасибо за фильмографию, сама бы не добралась! :P  И очень классная фотка из "Карусели"!
Когда вольюсь в тему, напишу еще что-нибудь! B)

0

153

Dragonfly, приветик! Рады видеть! :)

Вливайся!))))))))))

Я про "Ганновер-Стрит" такое подберу (как про Штирлица, помнишь?). Все классное и черно-белое! :)  :)

0

154

Всем привет!

Dragonfly, возвращайся!)) Рад, что понравилась фотка!

Френк, ждем!

Хэн, тогда я про "Ганновер" молчу.))

В "Забриски Пойнт" Харрисон сыграл эпизодическую роль служащего аэропорта, но сыграл весьма достойно (он по-другому и не умеет)). Картинок не нашел. Фильм надо бы пересмотреть.

Из "Разговора" фотка имеется:

http://b.foto.radikal.ru/0603/493fdb6a6e29.jpg

Из "American Graffiti" - есть, но неудачные. Решил не выкладывать.

Про "Героев" уже поговорили.

А дальше идет ... "Новая надежда".)))))))

0

155

Всем привет!

Индиану Джонса и Звездные войны я трогать не стал, подумал, что Dradonfly и Алекс напишут о них намного лучше. Следующий идет "Игры Патриотов"
[реклама вместо картинки]
Неплохой боевик, на фоне анго-ирландского конфликта. Харрисон Форд и Шон Бинн отыграли очень хорошо. Ровные противоположности. Я немогу много сказать о фильме, где главный герои стоит горой, о плохие дядьки пытаются обойти её( на протяжении всего фильма). Оценка: 8/10

0

156

Привет All!:)

Френк, согласен насчет "Игр". Обязательно посмотрите продолжение - "Прямая и явная угроза", он посложнее и, пожалуй, поинтереснее. Или Вы уже видели?

Теперь обещанное по "Ганновер стрит / Hanover Street" (1979)
Режиссер Питер Хаймс.

http://b.foto.radikal.ru/0603/54b073f0e16e.jpg

Все собрано в кучу - мелодрама, лав-стори, военный сюжет, немного экшена, почти штирлицевский детектив, комедия и т.д.

http://b.foto.radikal.ru/0603/41f7d60e5493.jpg

Форд в роли бравого пилота не менее разбойного эскадрона, полюбивший жену наставника спецагентов.

http://b.foto.radikal.ru/0603/bfc6dbebc568.jpg

Одна из самых красивых любовных историй, когда-либо воплощенных на экране. Немного о сюжете:
Отважный пилот Дэйвид Эллоран встречает прекрасную незнакомку, и в пекле страшной войны разгорается страсть влюбленных. Она замужем, но настоящее чувство не разбирает условностей.

http://b.foto.radikal.ru/0603/9eb7739d0d64.jpg

Однажды Дэйвид получает рискованное задание - доставить за линию фронта британского разведчика с суперсекретной и опасной миссией...

http://b.foto.radikal.ru/0603/51c981c16974.jpg

Фильм видел один раз, очень давно, теперь безуспешно ищу на любом носителе.:(

0

157

Han, теперь я тоже очень хочу посмотреть этот фильм. А Прямую и явную угрозу еще не смотрел, но надеюсь посмотрю как-нибудь. Но "Ганновер" хочется больше :).

Завтра напишу еще один комментарий.

0

158

Но "Ганновер" хочется больше

Только где взять-то?! :angry:

Завтра напишу еще один комментарий.

Отлично! Ждем с нетерпением! :)

А с меня еще "Отряд 10 с острова Наварон".

0

159

Хэн, ну ма-ла-дец! (с)))) Ждем теперь "Наварон".

Про "Фриско" кто писАть будет?))

Завтра напишу еще один комментарий.

Френк, Вы заинтриговали!))))

Dradonfly, не хочешь написАть что-нибудь про ЗВ? А то Алекс, похоже, намертво застряла. :(

"Апокалипсис сегодня" Френсиса Форда Копполы. Об этом фильме много говорят, но почему-то роль Харрисона в нем упоминают не очень часто, хотя она, ИМХО, значимая и интересная.

http://b.foto.radikal.ru/0603/8b76d77343a6.jpg

Критика: "Достойная картина достойного режиссера. Антивоенная сага с "Оскаром" за операторскую работу и звук, плюс несколько номинаций и Гран-при "Канн-79", приз ФИПРЕССИ. Форд - в роли полковника Лукаса."

Джордж Лукас признавался, что не узнал Харрисона в этой роли, настолько тот проявил свое мастерство и не был похож на себя.

http://b.foto.radikal.ru/0603/2d926338faa2.jpg

Думаю, надо пересмотреть фильм.

0

160

Всё ходила вокруг темы о Харрисоне и всё никак не могла подобрать нужных слов. И сейчас вряд ли найду! Да и что можно сказать о человеке (актёре), на которого смотришь и дар речи пропадает :blink: Остаются какие-то свистящие звуки и сердце, которое ведёт себя так же, как и во всех диснеевских мультах: вот-вот выпрыгнет из груди.
Правильно говорят, что первое впечатление остаётся с тобой на всю жизнь! Я увидела Форда в роли Хэна Соло и пропала....это была невероятно сумасшедшая детская любовь с первого взгляда! Стыдится мне нечего, поскольку не любить Форда нельзя! Я и сейчас его люблю, но уже по-другому...с уважением и почётом.
Потом был Индиана Джонс...тут отдельный разговор. После просмотра фильма (неважно, в какой раз) хотелось раздобыть шляпу (к слову, она у меня была), своровать откуда-нибудь лошадь и ломануться на просторы родины...если не откопать чего-нибудь, то почувствовать дух свободы! И именно после этого фильма я увлеклась верховой ездой, так что дух свободы ощутила....как и узнала, что такое упасть на полном скаку  :(
Что ещё? Что же ещё? Сказать что-нибудь про самого Форда?! Или не стоит, поскольку все прекрасно знают его видимые и невидимые достоинства?!
Ах ладно, скажу, как лицо "женской национальности"... Форд невероятно красив и сексуален. Даже сейчас, когда он далеко не молод, от Харрисона невозможно отвести взгляда. Я на протяжении двух недель хожу мимо палатки Союзпечати и, можете мне не верить, но я всегда задерживаюсь перед ней секунд на 10, чтобы посмотреть на обложку, на которой фото Харрисона во всю его улыбающуюся физиономию :D. Ну как тут мимо пройдёшь?
Долгих лет Форду! Здоровья нашего русского, богатырского, чтоб У-УХ!!! Да побольше хороших фильмов...нам на радость. Ну всё, пожалуй. Как придут ещё какие-нибудь слова на ум - сразу сюда....ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Фото прилагается в строго установленно порядке :D. Не знаю, есть такая у вас или нет, а я всё равно выложу :)

Отредактировано Джесси (2006-03-07 17:29:58)

0

161

Джесси!!!!)))))))  Где Вы видели журнал, где?!!!!!)))))))))))

За фотку спасибо! Огромное! Я научился качать (точнее, обрабатывать) этот формат, так что у меня теперь есть все выложенные Вами картинки!)))))))

Мы с другом Хэном очень Вам признательны!))))))))))))))) Слова аж застревают...)))))))))))))))))

Заходите к нам, мы все ужжжасно рады!))))))))))))))

И вот Вам тоже картинка в подарочек (есть у Вас такая?))))):

http://b.foto.radikal.ru/0603/f5f3ee992c91.jpg

0

162

Нет, такой к меня нет....но теперь есть :D.
А журнал этот называется "МК бульвар"....вроде....сегодня посмотрю, а то я и не зацикливалась на названии...там же Форд!!!
Вот ещё фото

0

163

Хач-чу журнал!)))))))))))

Спасибо за Инди!)))))))))))
И вот Вам еще тогда в продожение "суеты вокруг дивана"(с))):

http://b.foto.radikal.ru/0603/cd8f0a248244.jpg

("Радикальные" фотки качать легко и приятно...))))))))))))

0

164

Приветик!

Соберусь вот с мыслями и напишу про "Наварон", "Фриско" тоже на себя возьму.)))

Джесси, отличный пост о Харрисоне! Спасибо! :)

0

165

Приветствую всех!

Беглец - Первым делом, надо отметить игру актеров: Форд (дк. Кимбелл) - примерный гражданин (сначала полицейского вытащил из поезда, а только потом сам), и Томми Ли Джонс - упорные детектив, котрый прогрызет бетон, что посадить полохих дядяк с положенное им место. ("Его уже съели рыбы". "Тогда достаньте мне рыбы, которая его съела.") Как и в "Игры Патриотв" на протяжении всего фильма Форд доказывает свою невинновность, а Томми за ним гоняется.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано Френк Дребин (2006-03-07 18:26:40)

0

166

О, по "Беглецу" можно многое сказать.)) Еще скажу. Оцениваю на 10 из 10-и.))))

Кстати, что Вы скажете о несправедливости: помните, Кимбл спасает жизнь полицейскому, а тот его потом закладывает? Добрые дела наказуемы?))) Френк, как Вы считаете?

0

167

Фордоманам и Хэнолюбам,
Индилавам и Харрифрендам...)))))))))

Респект и уважение...

Аж страшно лезть в такой внутрисобойчик. И очень сложно (если невнимательно искать), чем его дополнить по существу...

А ведь так хочется...  this.gif

0

168

Всем приветы!

А ведь так хочется...

Хочется - так вперед! :)

Френк, мне тоже интересно мнение касательно наказуемости добрых дел на примере "Беглеца".

Какие у Вас любимые моменты там?

Когда приду в себя, выложу дальнейшие комментарии.;)

0

169

Хочу добавить несколько слов об игре актеров в "Беглеце".
В таких фильмах (когда преследуемый доказывает свою невиновность) успех картины обычно в большей степени зависит от игры главного героя. Но здесь особый накал и динамизм многократно усилен образом преследователя. Томми Ли Джонс - отличный. Умный аналитик, опытный охотник, жесткий, как кувалда, неутомимый и стремительный. Уйти от такого - просто нереально.
Достойное соперничество!
Харрисон Форд - сложный образ и потрясающая игра.
С одной стороны он - объект преследования. Он должен просчитать все шаги того, кто за ним охотится, убежать, скрыться, остаться незамеченным, обмануть охотника. Эмоционально - страх, обида, отчаяние, усталость и эти чувства нужно перебороть, чтобы уйти от погони.
С другой стороны он сам преследователь. Он ищет настоящего преступника и сам выступает в роли детектива. Должен вычислить цель, просчитать ее действия, опередить, догнать, разоблачить, не упустить. Совсем другие чувства - настойчивость, целеустремленность, расчет, жесткость, хладнокровие.
При этом не надо забывать, что дк. Кимбелл - рядовой добропорядочный гражданин, оказавшийся в экстремальной ситуации. В нем автоматически включается доктор, когда необходимо оказать помощь больному. Эпизод в больнице (пришел за сведениями о преступнике, уходит от погони полицейских, оказывает помощь больному) фантастически сыгран Фордом!
Дуэт Харрисон Форд-Томми Ли Джонс - бесподобный. Сильные стороны каждого не затмевают, а наоборот усиливают впечатление от сильных сторон другого.
Бескомпромиссное противоборство оттенено незримым эмоциональным контактом - взаимное уважение, даже симпатия. Трудно сказать в чем это выражается, но мы это чувствуем и сами волей-неволей относимся с уважаем и симпатией к обоим.
Дуэт, как и фильм вцелом - один из лучших не только в фильмографиях этих актеров, но и в истории современного кино.
У меня - в числе любимых. 10/10!

Отредактировано Николь (2006-03-08 16:20:37)

0

170

Всем привет!

После поста Николь пребываю в нокауте. Николь, спасибо!
Могу добавить, что имидж из "Беглеца" Томми Ли потом с успехом применил в "Людях в черном" (особенно во второй части).

Любимые моменты:

1. Прыжок с плотины.
2. Просмотр рентгенограммы попавшего в аварию пацаненка.
3. Бой в вагоне с (покойным, к огромному сожалению) Катсуласом: "Ты пропустил свою остановку!"
4. Беготня по лестнице.
5. Эпизод на конференции.
6. Заключительный момент в машине.

http://b.foto.radikal.ru/0603/f55f1074c69e.jpg

Интересно мнение Френка.

О других фильмах (обещанных) тогда - попозже.)))

0

171

Всем большой привет!

По Беглецу: а когда полицейский заложил Кимбела? Забыл оценку - 10/10. А сообщение Николь - 1,2,3,4,5,6,7....(также как и Хан)

Любимых моменты те же, что перечислил Хан + диалоги.

0

172

а когда полицейский заложил Кимбела?

Помните, когда Кимбл, уже побритый, вышел из больницы, он наткнулся на спасенного им полицейского, лежащего на носилках. Полицейский его узнал, а потом герою Томми Ли сообщили, что он рассказал, что видел Кимбла. А мог ведь и промолчать...

Френк, очень рад Вас видеть. Извиняюсь за сухость поста, пытаюсь собрать себя по кусочкам после некоторых событий.

0

173

Взаимно!

Я думаю это для сюжета, чтобы свести героев.

0

174

Голливудские копы! Как вам фанаты?

0

175

Я думаю это для сюжета, чтобы свести героев.

Это понятно, но по жизни несправедливо, ведь так? Борьба за справедливость чаще всего кончается полным крахом... Потому и любят люди голливудское кино с хэппи-эндами...

Голливудские копы! Как вам фанаты?

Многие его ругают, а мне очень нравится. Куча смешных и умных моментов, чего стОит хотя бы погоня, во время которой под ногами у Хартнетта путалась дамочка с коляской. Ну, а сцена в камерах для допросов, когда у Гэвилана постоянно звонил телефон, а Хартнетт сидел в позе йога? Феерически смешно! Или погоня на машине. "Мы умрем? - Обязательно!" Про сэндвич тоже.
9 из 10-и.

0

176

Это понятно, но по жизни несправедливо, ведь так? Борьба за справедливость чаще всего кончается полным крахом... Потому и любят люди голливудское кино с хэппи-эндами...

Затрудняюсь ответить. А по поводу борьбы за справедливость - согласен.

0

177

А по поводу борьбы за справедливость - согласен.

Именно это и привлекает, ИМХО, многих в героях Форда и в нем самом: они не сдаются и стоят до последнего. Мужество и самоотверженность - вот чего не хватает в жизни, и к чему, ИМХО, необходимо стремиться, будь это война или мирная жизнь.

Спасибо Вам, Френк.

0

178

Согласен! "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)

0

179

"Свидетель". 1985 год. Режиссер Питер Уир.

[реклама вместо картинки]

Синопсис:

Девятилетний мальчик становится свидетелем зверского убийства: прямо на его глазах в туалете филадельфийского вокзала два человека безжалостно зарезали молодого мужчину. Оказывается, убитый был тайным агентом отдела по борьбе с наркотиками. Теперь мальчик- единственный свидетель, который может помочь детективу Джону Буку (которого играет Форд) найти преступников. Лица убийц навсегда впечатались в детскую память. И мальчик увидел их снова, когда его привезли для дачи показаний в местный полицейский участок - он увидел фото убийц на доске почета полицейского управления. С этой минуты за маленьким свидетелем и его единственным защитником, инспектором Буком, начинается охота...

Как у Гоголя - фильм, "приятный во всех отношениях". Парочка "Оскаров" и номинация на "лучшую мужскую роль" (облом, естественно) - тому подтверждение. Небанальный сюжет, в меру экшена, любви и почти советские кадры тяжелого крестьянского труда в религиозной общине Эмишей.

[реклама вместо картинки]

Очень вдохновляет лав-сцена, где влюбленные танцуют в гараже - из-за религиозных препонов они не могут быть вместе... Это очень красиво.:) Женскую роль исполняет Келли Макгиллис.

http://b.foto.radikal.ru/0603/5e73e7018c91.jpg

Отредактировано Henry (2006-03-12 20:13:59)

0

180

Самолет президента.

Ну что тут скажешь. Только можно процитировать Маршалла:
- террористам дашь палец, а они что?
- откусят тебе руку. (по-моему там так было?)
И здесь опять весь построен на борьбе двоих героев: Маршалл-порядочный президент, который не играет в игры, а выполняет свой долг. И герои Рери Олдмана (имена плохих дядек я не всегда запоминаю) - террорист, который поддерживает идею жесткого тоталитаризма и считает, что Россия с таким режимом сделает всех.
Ко всему этому добавить смешные ситуации (13:14 в пользу Мичигана) и искрометные фразы (см. подпись Генри), то получается не зря проведенное время и хорошее настроение. Оценка 9/10
[реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Харрисон Форд / Harrison Ford /