KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Харрисон Форд / Harrison Ford /


Харрисон Форд / Harrison Ford /

Сообщений 1 страница 30 из 805

1

Харрисон Форд
дата рождения: 13 июля, 1942
место рождения: Chicago, Illinois, USA

Харрисон Форд - потрясающий актер, обладающим притягивающим шармом и улыбкой Чеширского кота.

Imdb - http://www.imdb.com/name/nm0000148/

0

2

Великолепный актер. Практически все его фильмы - шедевры, а роли Инди и Хана - бесподобны.

0

3

Привет всем любителям Харрисона! Френк, приветствую отдельно!Рад, что смог сюда добраться!;-) Постараюсь найти что-нибудь интересное и поместить на эту тему.

Начнем с начала...

Сегодня 63-летний актер входит в пятерку самых популярных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Но в 1962 году, когда недоучившийся студент философско-филологического факультета колледжа в Рипоне приехал в Лос-Анджелес со своей невестой, был однозначно оценен боссами киностудий как совершенно непригодный для кинематографа. Очередной вырезанный из фильма фрагмент с его участием "добил" начинающего актера, и Харрисон подался в плотники. И здесь судьба оказалась более благосклонной. В короткое время молоток и рубанок прославили своего хозяина на всю "Фабрику грез", кинозвезды с радостью оплачивали эксклюзивную мебель, режиссеры - декорации, эстеты - антиквариат.

Среди клиентов оказался и вундеркинд от кинематографа Джордж Лукас. Заведя дружбу с талантливым плотником, он пригласил мастера на роль Бобы Фальфы в "Американских Граффити". Но не ждите продолжения сказки про Золушку - после съемок Харрисон вернулся в столярную мастерскую.

А спустя три года молодой режиссер Джордж Лукас, измученный долгим процессом кастинга для своей новой картины на фантастическую тематику, зашел в гости к другу, соратнику и учителю Фрэнсису Форду Копполе. Тот же в свою очередь решил поставить новую дверь в студийном офисе. И тут... нет-нет, приглашения на роль контрабандиста не последовало, просто Лукас попросил старого друга Харрисона помочь при подборе артистов и покидать реплики на кастинге.

Так как изначально Лукас заявил, что в новом фильме не будут играть актеры, ранее снимавшиеся в его картинах, никаких иллюзий Форд не питал, что давало ему полное право вести себя как "негодяй" и ругать в самых крепких выражениях и сценарий, и режиссера, и вообще всю безнадежную идею фильма.

Накидавшись репликами вволю, Форд пошел домой, а Лукас занялся подбором актеров на роль пилота и контрабандиста Хэна Соло. Пока, наконец, не понял, кто же в состоянии сыграть этого героя так, как надо. 26 мая 1977 года Харрисон Форд проснулся известным на всю Америку капитаном звездолета "Тысячелетний Сокол"...

(продолжение следует)...

0

4

Вот хорошая фотка (ностальгия так и пробивает))):

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Henry (2006-03-12 20:18:14)

0

5

Всем привет!

Френк, спасибо за создание этой темы!)))

Мое отношение к Форду всем известно, но еще раз скажу, что считаю его одним из лучших актеров двадцатого столетия! Харрисону - ура!)))

0

6

А вот и я!!! и опять тут Инди!!! Ну как я могу пройти мимо??  :P
Henry Как хорошо, что когда-то Лукаса стукнуло взять Форда на роль Хэна!!! Если бы не так...то было бы по другому, но не думаю что очень хорошо! :D
Френк Дребин хммм...улыбка Чеширского Кота!! Здорово звучит...а главное как характеризует! :D
Han УРА!!!!!

0

7

Всегда пожалуйста!!!

Вот еще хорошая фотография, точнее кадр:
Хан: Чуи, ты берешь десятку справа, а я слева.
Чуи: Ааррррр!!

0

8

Френк Дребин Какая милая пара!!!! :D Просто чисто мужская дружба! Какая там Лея! :P

0

9

Генри, значит, опять разделение ролей: Инди-Хэн?))))))

Какая милая пара!!!!  Просто чисто мужская дружба! Какая там Лея!


Ну, без Леи тоже как-то...Впрочем, все там гармонично и здОрово, так ведь?)))))))))

Как хорошо, что когда-то Лукаса стукнуло взять Форда на роль Хэна!!! Если бы не так...то было бы по другому, но не думаю что очень хорошо!

Да уж, представить сташно мне те-пе-ерь...(с))))))

Френк, а Вам еще раз спасибо!))

Вот еще хорошая фотография, точнее кадр:
Хан: Чуи, ты берешь десятку справа, а я слева.
Чуи: Ааррррр!!

Класс!))) Отличная фотка!)))

Генри, ждем продолжения банкета!)))

http://b.foto.radikal.ru/0602/00f5ae7fd930.jpg

Отредактировано Han (2006-02-06 12:14:47)

0

10

И снова привееееет!
Опять мы в теплой такой компании.)))

Продолжение банкета (еще немного по биографии, более подробно), надоест, скажите, ОК?)))))):

...А началось все в июле 1942 года в Чикаго, когда в семье актера-ирландца и эмигрантки из Одессы родился мальчик Харрисон. Был он тихим и робким, в школе учился плохо, спортом не занимался и популярностью у девочек не пользовался. Меньше всего ребенок интересовался театром и кинематографом, а тяжелый и неблагодарный труд отца, игравшего в радиоспектаклях, и вовсе не настраивал сына на работу актера.

После школы по настойчивому желанию родителей Харрисон поступил в колледж. Учеба и тут не стала целью всей жизни юноши. Зато в поле зрения молодого студента попала девушка Мэри, занимавшаяся в театральной студии. Творческий тандем в последствии завершился 15-летним браком и двумя детьми - Бенджамином и Уиллардом. А пока студенты бороздили подмостки учебного театра.

Маленький факт, который почему-то постоянно ускользает с глаз поклонников -в колледже Форд сыграл главную роль в пьесе Бертольда Брехта "Трехгрошовая опера".  Очаровательного и неутомимого гангстера по кличке Мэкки Нож... Достаточно просто почитать пьесу великого драматурга, чтобы понять, откуда есть пошли контрабандисты в Далекой-далекой галактике.

http://b.foto.radikal.ru/0602/e51c56d84042.jpg

А Харрисона выгнали из колледжа за пару дней до выпускных экзаменов. За неуспеваемость. И молодая пара поехала покорять Голливуд... (продолжение будет).

Да, у меня вопрос ко всем: имеет ли мне смысл дублировать фотографии, уже выложенные на Известном Вам Форуме (Сами Знаете Каком)? :unsure:

Отредактировано Henry (2006-02-06 13:25:48)

0

11

Han  Такой сосредоточенный...добычу выслеживает!!! :P А взгляд-то...просто сто тонн весит!!! Вот что значит серьезно подходить к своей работе! :D
Henry не надоест!! мне точно нет, а то я мало из его биографии знаю!!! :rolleyes: Какая фотография классная...просто блеск!! Восторгаюсь фотографией как создание женского пола - подпрыгивая и хлопая в ладоши!!! Вы уж простите если увлекусь в хвалебных одах, но без восторга на него иногда просто сложно смотреть! Если там были хорошии фотографии я думю имеет смысл их повторить, потому что лично я появилась там в теме довольно поздно...как думаете? ;)
"А Харрисона выгнали из колледжа за пару дней до выпускных экзаменов" - вот вам и профессор Индиана Джонс!! :D

Отредактировано Dragonfly (2006-02-06 15:39:43)

0

12

Han Такой сосредоточенный...добычу выслеживает!!!  А взгляд-то...просто сто тонн весит!!! Вот что значит серьезно подходить к своей работе!

А Хэн вообще серьезный, правда? this.gif

не надоест!! мне точно нет, а то я мало из его биографии знаю!!!

ОК. Тогда я продолжу тут.))

Какая фотография классная...просто блеск!! Восторгаюсь фотографией как создание женского пола - подпрыгивая и хлопая в ладоши!!! Вы уж простите если увлекусь в хвалебных одах, но без восторга на него иногда просто сложно смотреть!

Нам с супругой тоже нравится. Прикольная.))) А насчет од - лично я, да и Френк с Хэном, наверное, будут только довольны.))) А может, и еще кого заинтересует. И настроение поднимется. Так что больше похвалы хорошей и разной! :D

Если там были хорошии фотографии я думю имеет смысл их повторить, потому что лично я появилась там в теме довольно поздно...как думаете?

Сделаем.))) А ты понравившиеся фотки к себе качаешь?

"А Харрисона выгнали из колледжа за пару дней до выпускных экзаменов" - вот вам и профессор Индиана Джонс!!

Суровая реальность... Но мозгов (судя по интервью разным) у него от этого не убавилось... gaz.gif

http://b.foto.radikal.ru/0602/442aee4f700b.jpg

В кузнице мирового кинематографа Форду удалось заключить контракт с одной из студий. За 150 долларов в неделю Форд вынужден был играть роли официантов и портье, подрабатывать в телесериалах. Тем временем семья росла, а денег не было. В один прекрасный день молодой отец семейства набрал книг по плотницкой премудрости, заперся в сарае и освоил профессию плотника.

И "деревянная" работа начала приносить ощутимый доход. Первым заказом оказалась киностудия в один миллион долларов. Как получилось, что самоучке доверили столь дорогой проект? Просто заказчики почему-то не поинтересовались стажем плотника, а плотник не стал об этом распространяться. Старт оказался более чем удачным. Позже в интервью Харрисон не без гордости отметит, что на его кроватях спит пол-Голливуда...

И не удивительно, когда молодой режиссер Джордж Лукас предложил Харрисону роль в новом фильме "Американские граффити", мастер, узнав о предстоящем гонораре, по началу просто отказался, сказав, что с помощью молотка и рубанка заработает больше.  Лукасу пришлось накинуть еще несколько десятков "зеленых", и строптивый мастер сломался на цифре в 500 долларов в неделю... Сегодня гонорары кинозвезды не опускаются ниже 20 миллионов за фильм... (ту би континуед...) B)

Отредактировано Henry (2006-02-07 12:12:57)

0

13

После "Голливудских копов" я в нём разочарована...

0

14

Nancy,  позвольте поинтересоваться почему? Мы все думаем, что фильм вполне хороший и наполнен немалым количеством шуток, которые поднимают настроение

Продолжаем выкладывать фотографии:
Сейчас произойдет kick somebody's ass megalol.gif

Отредактировано Френк Дребин (2006-02-06 21:14:07)

0

15

После "Голливудских копов" я в нём разочарована...

Я, честно говоря, очень огорчен.  :( В смысле, ладно, фильм не понравился... Хотя интересно, почему? Добрый такой фильм, ироничный...  Но причем актер к не понравившемуся фильму? Я понимаю, что это небольшой оффтоп, но, вот, скажем, я очень люблю Николь Кидман и хорошо отношусь к МакГрегору, но "Мулен Руж" вызвал просто кошмарное отвращение. Так что, перестать из-за этого любить, скажем, Николь?
Я вот к Харрисону более чем неравнодушен, и мое мнение объективным считаться никак не может, поэтому хотелось бы узнать Ваше. :huh:

Nancy, позвольте поинтересоваться почему? Мы все думаем, что фильм вполне хороший и наполнен немалым количеством шуток, которые поднимают настроение

Ну да, точно. "Вы хотите продать мне недвижимость?", "Плохой коп, не получит пончика..." Добрый фильм, повторюсь, хоть и не шедевр, конечно...

Сейчас произойдет kick somebody's ass

WOW!!! vinsent.gif

0

16

Я, честно говоря, очень огорчен.  :( В смысле, ладно, фильм не понравился... Хотя интересно, почему?

Фильм состоит из шаблоннов других подобных картин. Ничего нового. За весь фильм было 2-3 смешных шутки. У-ж-а-с.

  Но причем актер к не понравившемуся фильму?

Да хотя бы потому, что он в этом фильме снялся...

Я понимаю, что это небольшой оффтоп, но, вот, скажем, я очень люблю Николь Кидман и хорошо отношусь к МакГрегору, но "Мулен Руж" вызвал просто кошмарное отвращение. Так что, перестать из-за этого любить, скажем, Николь?

Но Николь там потрясно сыграла! А Форд не блещет  :(

0

17

Я понимаю Вашу точку зрения, потому что у меня тоже есть любимые актеры которые сыграли в фильмах которые мне не понравились (Джонни Депп - Страх и Ненависть в Лас-Вегасе).
Но разочарововаться в нем - это как-то поспешно.

А теперь фотография в афтографом.

Отредактировано Френк Дребин (2006-02-06 22:27:36)

0

18

Фильм состоит из шаблоннов других подобных картин. Ничего нового. За весь фильм было 2-3 смешных шутки. У-ж-а-с.

Мне так не показалось. Знаете, почему? По-моему, это просто пародия на фильмы такого плана, и все. Как наши "Менты". Поэтому в глаза бросается шаблон. "А мы умрем? - Обязательно!"))) А что еще понравилось, так это отсутствие пошлости. Той самой, из-за присутствия которой мне (и брату-контрабандисту) не понравились, скажем, "Бандитки", хотя могли бы понравиться. ;) Впрочем, Харрисон до пошлости не опускался никогда. Что уже огромная заслуга. ИМХО. ;)

Да хотя бы потому, что он в этом фильме снялся...

Проколы (если это прокол) бывают практически у всех. Это не показатель.

Но Николь там потрясно сыграла! А Форд не блещет

По сравнению с большинством фильмов, для Николь это, опять же ИМХО, был провал. Он актриса гораздо более высокого уровня, а уж сценарий там полное...хм... Промолчу лучше. А Форд сыграл весело, трюки они с Хартнеттом сами делали, не все, но многие, фильм поднимает настроение, а поскольку, повторюсь, там нет тупой пошлости, фильм идеально подходит для просмотра после работы в устатом состоянии...)))

Но я Вас не буду с ним больше тиранить. Напишите лучше, какие фильмы с Харрисоном Вас не разочаровали. Пожа-а-а-луйста... :)

Отредактировано Henry (2006-02-06 22:36:10)

0

19

Всем привет!
Бурная тут дискуссия, смотрю.))))))))) :rolleyes:

Позже напишу подробнее, а пока хочу сказать, что к ГП ("П" - в смысле Полицейским))), то есть Копам, а не Гарри Поттеру (хотя к Поттеру тоже, конечно))), отношусь хорошо. Фильм действительно добродушный и не глупый. По поводу пошлости - ППКС.

Nancy, а можно я тоже в Вас вцеплюсь и спрошу про фильмы, которые не...(ну, Вы в курсе)?))

Френк, Генри, хорошие фотки! Спасибо!

Но разочарововаться в нем - это как-то поспешно.

Это еще мягко сказано. <_<

Dragonfly))))))))))
Если Хэна разозлить, мало не покажется... :ph34r:

Генри, продолжайте лекцию, профессор, прошу Вас! :D

Отредактировано Han (2006-02-07 09:14:39)

0

20

Для начала обещанные фотки Сами Знаете Откуда для Dragonfly (ничего, что их так много?):

http://foto.radikal.ru/0512/d26b6a2eea87.jpg

http://foto.radikal.ru/0512/ba33f82d7b63.jpg

http://foto.radikal.ru/0512/3d7cb31125d7.jpg

http://foto.radikal.ru/0512/e788d77110d8.jpg

Всем привет!

Приветствую брата-контрабандиста! vinsent.gif

Бурная тут дискуссия, смотрю.)))))))))

А разве это плохо?))

Если Хэна разозлить, мало не покажется...

Истинно сие...:-)

продолжайте лекцию, профессор, прошу Вас!

Кхе-кхе... gaz.gif

Была ли встреча Лукаса с Фордом случайностью, или все было предопределено свыше - неизвестно. Тем не менее, факт остается фактом. Со "Звездных войн" началось триумфальное шествие кинозвезды. Знал бы тогда кто-нибудь, чем закончится съемка в картине для ее участников! Но тогда для Харрисона это была очередная работа. Такая же, как и строгание рубанком. Последний свой плотницкий заказ Форд завершает за день до поездки в Лондон, на съемочную площадку картины под рабочим названием "Звездные войны"...

Таким образом Голливуд лишился одного из самых талантливых мастеров по дереву, а мировой кинематограф получил настоящую звезду. Вместе со звездой на свет родился космический пират, циничный и обаятельный контрабандист Хэн Соло...

Далее - интервью.

0

21

Такие вещи происходят раз в десят лет, а то и больше.  Говорить о таких вешах как "интересно, кто бы еще смог сыграть Хэна" глупо, потому что ответ прост - НИКТО.

Форд тем и гениален, что просто вживается в роль. Хэн, Инди, Маршалл, Беглец(забыл как его звали) и особенно К-19. Я пересмотрел фильм один. Первый раз смотрел в компании семьи и не понял сути. И я лишний раз убедился, что фильмы надо смотреть одному.

Отредактировано Френк Дребин (2006-02-07 12:35:19)

0

22

Фотка хорошая, Френк, спасибо, я скачал.)))

А какие вещи происходят раз в десять лет? Не очень понял.

Беглец - доктор Ричард Кимбл.

Значит, при пересмотре в одиночестве "К-19" понравился больше?

Насчет Хэна - конечно НИКТО. Без вариантов.)))))))))

0

23

Встречаюися люди ьакие как Лукас и Форд и дарят нам незабываемых героев.

Насчет К-19, очень понравилась и фильм и игра актеров. К вечеру эмоции остынут и я опишу впечатления.

Незабываемые герои - Генри Джонс старший и Генри Джонс младший  :D

0

24

А, в смысле, "раз в десять лет, а то и реже"... Согласен полностью.

Фотка смешная.)))

http://b.foto.radikal.ru/0602/8d3efc14f49f.jpg

Ждем впечатлений по "К-19".

0

25

Сейчас, по-моему, два индийца пожалеют, что встали на сторону секты смерти.

0

26

Да уж, на пути стоять никому не посоветуешь.))))
Вот Dragonfly придет - порадуется.)))

Тогда я и лекцию продолжу.:-)

0

27

Вот вам аватарка..

0

28

Ай!!! Я очень рада, что у вас тут такая бурная дискуссия, смотреть приятно, только вот жаль я не успеваю...попробую наверстать! Так, по порялку!
Огромное спасибо за фотки которые вы выкладывает! Henry да я обычно к себе перекачиваю фотки, никто ведь не против? ;)
Да, провалы бывают у всех, но я лично тоже не считаю Копов провалом! Может это не самый великий фильм в его кинобиографии, но мне понравился! Но каждому свое - это я согласна! :D (Henry..."Мулен Руж" - ты меня наповал убил!!!! :( ) И еще очаровательная фотка с Хэном и Леей, черно-белая! Такая милая! :D  Мне понравилось - "Таким образом Голливуд лишился одного из самых талантливых мастеров по дереву"!!! Дааа, большая потеря!!! :lol:
Han Привет!!!! :)
Френк Дребин отличная фотка старшего и младшего!!! :lol:
Только и успеваю, что фотки коментировать! :unsure:

Отредактировано Dragonfly (2006-02-07 17:04:18)

0

29

Ай!!! Я очень рада, что у вас тут такая бурная дискуссия, смотреть приятно, только вот жаль я не успеваю...попробую наверстать! Han Привет!!!!

Приветик! Рад видеть! :D
Дискуссия - это отлично!)))))

Огромное спасибо за фотки которые вы выкладывает! Henry да я обычно к себе перекачиваю фотки, никто ведь не против?

Нет, он точно не против, собственно, он для этого и выкладывает, насколько я в курсе. Я, кстати, тоже не против.))))))

Да, провалы бывают у всех, но я лично тоже не считаю Копов провалом!

В общем, я тоже, как и говорил.

Может это не самый великий фильм в его кинобиографии, но мне понравился!

ППКС.

Но каждому свое - это я согласна!

ППКС-2. Мне как-то один знакомый брюзгливо так сказал: "Я, знаешь ли, не фанат Индианы Джонса..." Меня пришлось отскребать от пола. Так что на вкус и пр..., да. :rolleyes:

."Мулен Руж" - ты меня наповал убил!!!!


Сволочи мы, контрабандисты... Вику вот с Джаредом Лето обидели... "Мулен  Руж" я тоже не очень как-то... Насколько помню по киномании, Френк тоже не фанат этой картины. А тебе она нравится? Тогда разрешаю нас поколотить совместно с Викой...

И еще очаровательная фотка с Хэном и Леей, черно-белая! Такая милая!

Я тоже найду тебе что-нибудь черно-белое...))

Только и успеваю, что фотки коментировать!

Заходи чаще! B)

Shader, спасибо за аватарку, в моей коллекции такой нет.

http://b.foto.radikal.ru/0602/4822cf7ede36.jpg

(Перефраз): Улыбаемся и пишем! :D

0

30

Han  :D !!! Странно что тебя пришлось отскребать от пола!! Вежливый ты человек, со мной такое бы не прошло, пострадал бы кто-то другой!!! а он обьяснил чем же ему так Инди не угодил? :blink: Ухх, так иногда сложно сдерживаться, особенно когда начинают критиковать уже заслуживыших уважения актеров...но без спора - нет разговора, так что простим! :P
Даа, контрабандисты, вы даете,но...я могу принять что "Мулен Руж" не нравиться...всякое бывает!! :rolleyes:
А фотография...может я плохо разглядела, но у него такое выражение лица, что ему только пилы в руки не хватает! :lol: А что это за фотография?? Это откуда-то? не узнаю... :blink:

Отредактировано Dragonfly (2006-02-07 18:49:08)

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Харрисон Форд / Harrison Ford /