KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Киану Ривз / Keanu Reeves /


Киану Ривз / Keanu Reeves /

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Киану Ривз / Keanu Reeves

Имя: Киану Ривз / Keanu Reeves
Карьера: Актер
Рост:  1.85 м
Дата рождения: 2 сентября, 1964
Место рождения: Beirut, Lebanon
Жанры: драма, комедия, триллер
Первый фильм: 1985

Страничка на IMDb - http://www.imdb.com/name/nm0000206/
Сайты:
http://keanu.org/
http://keanuweb.com/
http://www.keanu.ru/
http://www.keanunet.com/
http://www.keanureeves.ru/

Любопытно, что я его увидела в первой части Матрицы и думала какой симпотяшка. Смотрела восемь фильмов с его участием и осталась с хорошими впечатлениями

Отредактировано <Ghost> (2006-02-02 23:33:25)

0

2

Своё мнение о нём кину по-позже,а пока биография.

Актёр. Родился 2 сентября 1964 года в Бейруте. Мать Киану, Патриция, встретила его отца, самуэля Ривз, геолога по профессии, работая в ночном клубе Бейрута танцовщицей. Имя «Киану» на гавайском обозначает легкий ветер в горах. Тем не менее, брак просуществовал недолго, и вскоре Патриция вместе с Киану и его младшей сестрой, Ким, отправляются в Нью-Йорк, Где она выходит замуж за Пола Аарона, продюсера и режиссера.В 1970 году семейство переезжает в Торонто.

В учебе юный Киану не преуспел, во многом благодаря своим пристрастиям к драматическому искусству и хоккею. В 14-летнем возрасте Киану начинает сниматься в канадских телевизионных сериалах и рекламе. За это время молодой человек успевает сменить 4 школы и в конечном итоге бросает учебу.В 1984 году он впервые выступает на сцене в рамках постановки «Мальчик-волк», которая вызвала неоднозначную реакцию со стороны критиков.

Вскоре Киану отправляется покорять Лос-Анджелес в надежде сделать карьеру в качестве звезды Голливуда. Через 8 месяцев Киану получает свою первую роль в кино — в фильме «Край Ривера»(1987). В этой драме Киану сыграл тинейджера, который помогает своему другу-убийце. В 1988 году на счету Киану роль в фильме «Dangerous Liaisons», в котором его партнерами по съемочной площадке стали Джон Малкович, Гленн Клоуз и Мишель Пфайфер.

1989 год обернулся для актера ролью в комедии «Приключения Билла и Теда». Фильм имел неплохой успех среди зрителей и во многом благодаря участию в съемках этого фильма Киану стал известен в многочисленных зрительских кругах. В следующие несколько лет Ривз без устали снимался, в результате чего вниманию публики были представлены : триллер «На гребне волны»(1991) с Патриком Свэйзи, Экранизация пьесы Вильяма Шекспира «Много шума из ничего»(1993), а также фильм Френсиса Форда Копполы «Дракула»(1992) с участием Гари Олдмена и Вайноны Райдер.

Хотя многие из его фильмов имели коммерческий успех, больше всего Киану удавались роли в малобюджетных фильмах. Это относится и к вышеупомянутому «Краю Ривера», а также к фильму 1991 года «Мой собственный штат Айдахо». В 1993 году Киану получает главную роль в фильме «Маленький Будда».

1994 год стал поворотным в карьеру Киану. Именно тогда он снялся в блокбастере «Скорость» наряду с Сандрой Баллок и Денисом Хоппером. Фильм собрал 120 миллионов долларов. Из значимых ролей Киану можно также выделить «Джонни Мнемоника» (1995), «Прогулку в облаках»(1995), «Цепную реакию»(1996). В 1997 году Киану отказывается от 12 миллионов долларов за роль в сиквеле «Скорости», предпочтя участие в съемках «Адвоката дьявола». Дьявола в фильме сыграл знаменитый Аль Пачино.

В 1999 году после съемок фантастического блокбастера «Матрица» (получившего премию Оскар за спецэффекты) Киану становится культовым актером. За роль хакера Нео Киану Ривз получает 15 миллионов долларов. Позднее Киану снялся в продолжении «Матрицы». В 2003 году на экраны мира выходят одна за другой сразу две части — «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

Летом 2000 года Ривз снимается вместе с Джином Хекманом в «Скамейке запасных», повествующем о резервных футбольных игроках,рвущимся на поле в состав основной. В том же году на экраны выходят еще два фильма с его участием «Наблюдатель» и «Дар». В 2001 году на счету Киану роли в драме «Сладкий ноябрь» и в фильм о детской бейсбольной команде «Хардболл».

В 2003 году помимо продолжений «Матрицы» у Киану запланировано три проекта: экранизация комикса «Константин», боевик «Thumbsucker» и романтическая комедия «Любовь по правилам… и без» с участием Джека Николсона и Дайаны Китон.

Помимо своей актерской карьеры, Киану играет на басс-гитаре в своей группе под название «Догстар», которую они вместе с Бретом Домроузом и Робертом Мэйлхаусом сколотили еще в 1993 году. Они выпустили два полноценных альбома «Our Little Visionary» 1997 года и «Happy Ending» 2000 года. По поводу личной жизни Киану ходит много разговоров. Пресса связывала его и с партнершой по съемочной площадке «Матрицы» Кери-Энн Мосс, и с моделью Амандой де Каденет.

В 2000 году у его подруги Джениффер Сайм должна была родиться девочка, но к сожалению Кеану не суждено было стать счастливым отцом - ребенок умер, ещё находясь в утробе матери. Спустя год сама Джениффер Сайм попадает в автомобильную катастрофу и погибает.

Рост Киану составляет 185 см, вес около 70 кг. Он левша, однако на гитаре играет правой рукой. Курит. По его собственным словам, боится темноты.
КиноПоиск.ру

0

3

Несомненно прорывом были все части матрицы! Адвокат и другие психологические филмы оказали незгладимое впечатление на мое сознание! Молодец! Хочу увидеть его в новых фильмах!

0

4

Уважаемый Fcs, исправьте имя Киану, а не Кеану

0

5

Уважаемый Fcs, исправьте имя Киану, а не Кеану

Проверял тут :)

0

6

У меня на кассетах было написано Киану, и даже Кину, но не Кеану. И в конце концов, тему я создавала.

0

7

У меня на кассетах было написано Киану, и даже Кину, но не Кеану. И в конце концов, тему я создавала.

Ладно ладно поменял :)

0

8

Ладно ладно поменял :)

Спасибо

0

9

Киану - очень талантливый актер. В каждом фильме его образы полноценны и проработаны.
Его ранние работы несут дух бунтарства.   megalol.gif Романтически мелодрамы, на мой взгялд не совсем открывают его как актера. Мне больше по душе его философские работы о переосмыслении жизни, смерти, любви и т.п. :D

Говорили, что в перерыве между съемками Матрицы он портит себе карьеру, я не согласна, ибо его роли всегд анесует частичку его, как и любого другого актера. Не случаен их выбор, наверняка на этом этапе его жизни ему хотелось сыграть более призмеленную личность.  beach.gif

А еще я по истине наслаждаюсь его комическими ролями, маленькими, но вескими. Например, в картине " Любовь по правилам и  без"-он просто душка!

Еще я думаю такого же плана его роль в "Сосунке", но его я еще не смотрела.  :P

0

10

"Любовь по правилам и без" симпотяшкой получился, мне было обидно, что она выьрала старого Николсона, вместо молодого Киану

0

11

"Любовь по правилам и без" симпотяшкой получился, мне было обидно, что она выьрала старого Николсона, вместо молодого Киану

ДА......видать у нее самой старчески моразм начался.....

0

12

Мне он очень нравится! Это мой любимый актер! Мне очень нравится скорость, Хардбол и т д (Матрицы в особенности!)

0

13

Вчера покопалась и нашла авик

0

14

Он когда с такой стрижечкой..это его молодит...мне так кааца.  megalol.gif

0

15

А мне больше всего нравится его роль в "Подглядывающий" (или "Подсматривающий")(вобщем там, где он серийного убийцу играл)

0

16

дааааа....он там очаровашка. Так измучил мужика-детектива...прям жалко даже стало.

0

17

Вы имеете ввиду в "Наблюдателе"? Да, хорош получился. Вот всегда так, такой милый вид, а персонаж жуть. Хотя я не восприняла так и до конца. что Ривз там злой, ну не ассоцируется он у меня с маньяком

0

18

Посмотри "Чувствуя Миниссоту" и "Дар"....хе-хе...вот где разноплановость актера!  ;)

0

19

Посмотри "Чувствуя Миниссоту" и "Дар"....хе-хе...вот где разноплановость актера!  ;)

Имеешь ввиду полная злюка, гадина? Не хочется. У меня в подсознании Ривз - добрый, хороший, мир спасает

0

20

Ну, так....для общего развития.  megalol.gif

0

21

на мой взгляд актер просто потрясающий!!не видела пока ни одного плохого фильма с его участием)))он умеет перевоплощатся на 100% и вживается в образ настолько,что кажется что такой он на самом деле и есть....потрясающий)это как об актёре...а как о мужчине я вообще молчу :rolleyes:

Отредактировано Лукреция (2006-02-15 19:36:46)

0

22

на мой взгляд актер просто потрясающий!!не видела пока ни одного плохого фильма с его участием)))он умеет перевоплощатся на 100% и вживается в образ настолько,что кажется что такой он на самом деле и есть....потрясающий)это как об актёре...а как о мужчине я вообще молчу :rolleyes:

Ну  а если насать как о мужчине, то он оочень сипмотичный, красивый, высокий, с хорошей мускулатурой...Ммм, о чем еще можно мечтать?

0

23

Ну  а если насать как о мужчине, то он оочень сипмотичный, красивый, высокий, с хорошей мускулатурой...Ммм, о чем еще можно мечтать?

вот-вот и я о том же)) :D у меня аж слюнки потекли))

0

24

Есть старенький фильм 1988 года, называется "Прошлой ночью" или "Ночь после вечеринки" - увидела его сравнительно недавно, про выпускной вечер на который Киану и его подружка так и не попали, он мне безумно нравится, комедия, Киану здесь всего 24 года. И конечно "Скорость" и "На гребне волны" вне конкуренции.

0

25

Есть старенький фильм 1988 года, называется "Прошлой ночью" или "Ночь после вечеринки" - увидела его сравнительно недавно, про выпускной вечер на который Киану и его подружка так и не попали, он мне безумно нравится, комедия, Киану здесь всего 24 года. И конечно "Скорость" и "На гребне волны" вне конкуренции.

В Скорости мне не очень по душе, уже взрослый. А вот Прошлой ночью и На гребне волны просто милашка

0

26

Есть старенький фильм 1988 года, называется "Прошлой ночью" или "Ночь после вечеринки" - увидела его сравнительно недавно, про выпускной вечер на который Киану и его подружка так и не попали, он мне безумно нравится, комедия, Киану здесь всего 24 года.

Я его нечаянно посмотрела по телику. Сидели с папой фигней страдали, и решили посмотреть фильм. После моих многозначных и оглушительных криков на подобии: "О Боже! Это же Киану!". Мы решили, что смотреть его почти обязательно=). Веселый фильм, мы так угорали=)

0

27

Я думаю из этого фильма можно было бы снять неплохой ремейк. Ах мечты, мечты... :rolleyes:

0

28

Вспомнил один спор про правильное написание его имени и фамилии на русский язык.
Вариантов было несколько,а так как там собрались несколько филологов (это чувствовалось),то страсти разгорелись нешуточные.
Киану или Кеану?Кияну или Кеяну?
Ривс или Ривз?
Ну  и так далее...))

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Киану Ривз / Keanu Reeves /