KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Кристиан Бэил/Christian Bale


Кристиан Бэил/Christian Bale

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://o.foto.radikal.ru/0612/453f30ea9e05.jpg

Биография:

Кристиан Чарльз Филип Бэйл родился 30 января 1974 года в Хаверфордуэсте, Уэльс, Великобритания. Его мать была танцовщицей, а оба деда выступали на сцене. Актерский дебют Бэйла состоялся в театре, где в возрасте 10 лет он стал партнером известного комика Роуэна Аткинсона.

В 1986 году Кристиан Бэйл впервые сыграл на телевидении, в минисериале «Анастасия: Загадка Анны», а на следующий год из 4 тысяч претендентов его отобрали на главную роль в фильме Стивена Спилберга «Империя солнца» по роману Джеймса Балларда. Хотя фильм получил разноречивые отклики, о юном актере критики отзывались весьма одобрительно.

Вскоре, в 1989 году, он снялся в шведско-советско-английском фильме «Мио, мой Мио» и в экранизации «Острова сокровищ», где его партнером выступил Чарлтон Хестон, а также появился у Кеннета Браны в «Генрихе V».

Росту популярности у юношеской аудитории способствовал фильм «Свингеры» . В 1994 году актер появился в известной экранизации Джиллиан Андерсон «Маленькие женщины» и принял участие в озвучивании мультфильма «Покахонтас».

В фильме «Секретный агент» партнерами Бэйла стали такие известные артисты, как Жерар Депардье, Боб Хоскинс, Патриция Аркетт.

В 1997 году молодому актеру выпала хорошая возможность привлечь к себе внимание — в фильме «Метролэнд» по роману Джулиана Барнса он продемонстрировал свое незаурядное профессиональное мастерство.

Вскоре Бэйл снялся в роли Деметрия в экранизации пьесы В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», вместе с Кевином Клайном, Мишель Пфайффер и Рупертом Эвереттом, и в главной роли Патрика Бейтмана в триллере «Американский психопат». Причем для съемок в «Американском психопате» он был приглашен режиссером и сценаристом сразу, затем на его роль утвердили Леонардо Ди Каприо, но в итоге ее все же получил Бэйл.

Тем не менее, несмотря на то, что он продолжает довольно активно сниматься, его актерский талант пока остается недооцененным в Голливуде.

http://o.foto.radikal.ru/0612/429e98c75a8e.jpg

Фильмотография:

Темный рыцарь (2008) ... Bruce Wayne, Batman
Меня здесь нет (2007) ... Bob Dylan
В 3:10 на Юму (2007) ... Dan Evans
Престиж (2006) ... Alfred Borden
Спасительный рассвет (2006) ... Dieter
Суровые времена (2005) ... Jim Luther Davis
Новый Свет (2005) ... John Rolfe
Бэтмэн: Начало (2005) ... Bruce Wayne, Batman
Ходячий замок (2004) ... Howl
Машинист (2004) ... Trevor Reznik
Эквилибриум (2002) ... John Preston
Власть огня (2002) ... Quinn Abercromby
Лорел каньон (2002) ... Sam
Выбор капитана Корелли (2001) ... Mandras
Шафт (2000) ... Walter Wade, Jr.
Американский психопат (2000) ... Patrick Bateman
Сон в летнюю ночь (1999) ... Demetrius
Все маленькие животные (1998) ... Bobby Platt
Бархатная золотая жила (1998) ... Arthur Stuart
Метролэнд (1997) ... Chris
Секретный агент (1996) ... Stevie
Портрет леди (1996) ... Edward Rosier
Маленькие женщины (1994) ... Laurie
Принц Ютландии (1994) ... Amled
Свингеры (1993) ... Thomas Berger
Продавцы новостей (1992) ... Jack 'Cowboy' Kelly
Остров сокровищ (ТВ) (1990) ... Jim Hawkins
Король Генрих V (1989) ... Falstaff's Boy
Империя солнца (1987) ... Jim 'Jamie' Graham
Мио мой Мио (1987) ... Jum-Jum, Benke
Анастасия (ТВ) (1986) ... Alexei

http://o.foto.radikal.ru/0612/d5b34d5acaa9.jpg

Я совсем недавно открыла для себя этого замечательного и талантливого актера. И еще, к сожалению. смотрела мало его работ. Но везде Кристиан был велеколепен. Даже в Бэтмэне и Власти огня. А самыми удачными ролями стали Американский психопат и Машинист. Жду, не дождусь Престиж. Возлагаю большие надежды и на фильм, и на Бэила. Хотя, Кристиан справится с ролью. это точно.

http://o.foto.radikal.ru/0612/2eb8bc211020.jpg

0

2

Я совсем недавно открыла для себя этого замечательного и талантливого актера.

недавно?
хм...
Помню давно "Американского психопата" смотрел, его там трудно не запомнить... маньяка-отморозка удачно сыграл))
Так же удивил в "Империи Солнца" Спилберга... а ведь вторая роль.
Вот только его первую крупную роль не помню... "Мио мой Мио" смотрел давно... и кого запомнил, так Кристофера Ли... а вот кого из двух сыграл Бейл (или обоих?) так вспомнить и не могу... недавно скачал, так что посмотрим, как он дебютировал)))

0

3

недавно?
хм...

Ага. Ну, Бэтмэна в прошлом году посмотрела и он меня не впечатлил. А вот Машиниста и Психопата только в этом.
Да, псих из него класаный.)))

0

4

я его только в Эквилибриуме видел

на последней фотке, кстати, Бэйл на Бэкхема похож

0

5

С днём рожденья!
Желаю творческих узбеков и....
сниматься в главной  положительной роли так,чтобы  твоя харя говорила только о том,что ты  снимаешься в главной  положительной роли...))

0

6

сниматься в главной положительной роли так,чтобы твоя харя говорила только о том,что ты снимаешься в главной положительной роли...))

в эквилибриуме разе так не выглядит?!

0

7

сниматься в главной положительной роли так,чтобы твоя харя говорила только о том,что ты снимаешься в главной положительной роли...))

ничего, уже снимается в "Темном рыцаре" )))

0

8

ЛУЧШИЙ АКТЕР ЯНВАРЯ 2007 ГОДА)) И ВООБЮЩЕ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ)) ОБОЖАЮ ЕГО ФИЛЬМЫ, ЕГО ГОЛОС)) ДА ПРОСТО ЕГО ОБОЖАЮ)

0

9

Поражаюсь его тяге к искусству и самоиспытанию. Все таки скинуть 30 кг ради роли в фильме (деньги тут ни при чем) может далеко не каждый. После этого набрать еще 50 и скинуть 20 для роли Бэтмена может очень далеко не каждый. Мы видим перед собой актера, для роли в фильме готового на все. Все его роли потрясающие и очень интересные. Фильмы с его участием можно пересматривать множество раз и поражаться его актерскому таланту.

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Кристиан Бэил/Christian Bale