KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Фэнтези и фантастика


Фэнтези и фантастика

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Что вы предпочитаете?
Фэнтези

20% - 5
Фантастику

32% - 8
И то, и другое

48% - 12
Голосов: 25

1

Голосуйте и пишите почему проголосовали за тот или иной пункт.

0

2

Трудный выбор. Мне нравится и то и другое, поэтому ломать голову не стал и проголосовал за обо направления. Хотя к фантастическим жанрам можно отнести еще и мистику, ну да ладно. В фантастике для меня идеал это "Дюна" Френка Герберта, в фэнтези произведения Толкина и цикл "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин. Могу уточнить. Так как направлений фэнтези тоже не мало, но мне больше импанирует эпическое фэнтези (Шаянар, Властелин колец, Волшебник Земноморья), а из фантастики - космическая опера.

Отредактировано <Ghost> (2006-01-21 18:07:41)

0

3

Фантастика. Потому что даю руку на отрубание, что никогда не перестану читать Нортона и Бредбери).

0

4

Фантастика. А как это можно объяснить???? :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

0

5

Фантастика. Потому что это фантастично. Бредбери, Адамс, Дик. Всех обажаю и зачитываюсь. Когда книга попадает ко мне в руки, я буквально не отрываюсь. Пока не прочитаю всю-не отпущу! megalol.gif

0

6

Фантастика. Потому что даю руку на отрубание, что никогда не перестану читать Нортона и Бредбери).

Эндрю Нортон? "Саргассы в космосе"?

0

7

Выбрать между фантастикой и фэнтази я просто не могу. Оба направления - любимые.

0

8

Фэнтези. Фантастику читал всего несколько раз, читать можно, но фэнтези вне конкуренции!

0

9

И то, и другое, и можно без хлеба (с) (Винни Пух)

0

10

Фантастика(особенно мистика). Люблю, когда вокруг меня  атмосфера страха.

--------------------------

You do just what they tell you
Ты можешь делать только то, что тебе говорят
                                                      Marilyn Manson

0

11

Научная фантастика.....потому что целью является не только построение мира "другого"(хотя эта составляющая у классиков научной фантастики просто просто!!!нет слов)......а изучение человека с помощю созданного мира.... фантастика психологического характера....

Отредактировано Nekotyan (2006-02-14 05:29:05)

0

12

Фантастика... иногда похлеще любого фильма... фантазия у меня отменная...

0

13

Фантастика.. Парк Юрского периода

0

14

Больше люблю фэнтези, но проголосовал за то и другое, ведь без фантастики тоже никуда.  ;)

Отредактировано Кардинал (2007-01-04 19:47:00)

0

15

Приключения ничего... Р-р-р!

0

16

Раньше я как к фантастике, как и к фентези, относилась исключительно отрицательно. Не «катили» мне эти жанры. После просмотра ВК – отношение мое ессно резко поменялось, но все равно, читать книги этих жанров я не могла. Не могла до недавнего момента. Мои родственнички подсадили меня на Терри Пратчетта, кто не знает – это английский дядя, который пишет потрясные книги в жанре юмористического фентези. Я пока прочитала только 2 книги, но я в восторге.
А! Совсем забыла! Перед этим была попытка прочитать Автостопом по Галактике Дугласа Адамса (после просмотра фильма)…по-моему, жуткая нудятина, хотя местами было интересно.

0

17

Мои родственнички подсадили меня на Терри Пратчетта

случайно не на Плоский мир?

А! Совсем забыла! Перед этим была попытка прочитать Автостопом по Галактике Дугласа Адамса (после просмотра фильма)…по-моему, жуткая нудятина, хотя местами было интересно.

Автостопом это слегка жанр другой. Книга же была написана по радиопостановке. А если хочешь юмористическую фантастику, то попробуй Гарри Гарисона или Роберта Шекли почитать.

0

18

случайно не на Плоский мир?

именно на него.....супер!!!!!! завтра пойду штурмом брать университетскую библиотеку!

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Фэнтези и фантастика