KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Новогодние и Рождественские фильмы


Новогодние и Рождественские фильмы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вряд ли найдется много людей которые не любят Новогодние или Рождественские праздники (хотя не исключаю, что такие есть), так как нам не чуждо домашний уют и ожидание чуда. Конечно, в чудо, которого многие в детстве ждали, ожидая подарок под елкой, мы уже не верим, но и я не о нем. Я о том, что все мы ожидаем обновления, изменения ситуации или положения вещей, ждем, что новый год принесет что-то новое и станет лучше. Не удивительно, что в это время принято дарить подарки, но эти не просто обмен ненужными вещами, это скорее всего попытка поделиться своим настроением и надеждами со своими близкими друзьями и родственниками.

Так же не удивительно, что в это время чаще всего смотрят семейные, добрые фильмы, ведь где еще как не в них передан тот прекрасный миг, которого все ждут. Именно эта атмосфера, этот миг и заставляет людей пересматривать эти фильмы. Это как бы компенсирует личные неудачи или разочарование либо просто дает заряд позитивной энергии. Как бы то ни было, но посмотреть такие фильмы просто приятно.

В России наиболее популярен фильм «Ирония судьбы или с легким паром», который показывают каждый год, а так же «Чародеи». Не то, чтобы эти фильмы настолько хороши, что их превзойти сложно, просто на эту тему у нас практически ничего не снимали )))) Поэтому их показ и просмотр стал уже традицией.

В Америке в свою очередь самым признанным рождественским фильмом (по опросу) тоже является классическая лента 1946 года «Эта замечательная жизнь» (It's a Wonderful Life) Фрэнка Капы с Джеймсоном Стюардом и Донной Рид.

Но кинематограф не стоит на месте, поэтому в настоящее время появляются все новые и новые фильмы и тематика их так разнообразна, что заинтересовать может разное поколение. Здесь и фильмы для детей («Гринч, который украл Рождество», «Полярный экспресс»), ленты для семейного просмотра («Один дома», «Чудо на 34-й улице»), для влюбленных («Реальная любовь») и для более взрослой аудитории («Плохой Санта»).

В общем, по случаю приближающегося Нового Года предлагаю вспомнить, поделиться и обсудить наиболее запомнившиеся вам фильмы данной тематике.

PS: Вот наиболее полный список всех подобных фильмов - http://imdb.com/List?keywords=christmas

0

2

Помимо советской классики, которую обычно показывают под новый год, Рождественско-новогодние фильмы для меня: Реальная любовь (оф коз), Терминал, Грязные Танцы - 2. Странный выбор, не так ли? Все дело в том, что в прошлом году я посмотрела эти фильмы как раз под новый год, и они мне так понравились!!!!! Терминал я купила себе сама в качестве подарка, а на Грязные Танцы раскрутила подругу. В этом году у меня перед новым годом марафон Реальная Любовь - Термнал - Грязные Танцы...Все это будет смотреться под аромат и вкус мандаринов....Красота!

0

3

Реальная любовь (оф коз), Терминал, Грязные Танцы - 2. Странный выбор, не так ли? Все дело в том, что в прошлом году я посмотрела эти фильмы как раз под новый год, и они мне так понравились!!!!!

да, выбор странный))) и хотя "Реальная любовь" подходит, с "Терминалом" и "Грязными танцами 2" сложно согласиться)))
Хотя с тем, что каждый для себя критерий сам выбирает спорить не буду.. действительно, в НГ можно хоть "Пилу" смотреть, если она очень нравится)))

Я вот например наладил просмотр фантастических лент... "Звездные войны" именно на Новый год первый раз посмотрел (давно это было), теперь без похожих лент не обхожусь)))

0

4

Что по ТВ показывают, то и смотрю. За исключением "Иронии судьбы" - на этот фильм у меня аллергия. Хотите мне сделать гадость? Посадите меня меня перед телевизором, привяжите покрепче, сделайте так, чтобы глаза не закрывались и включите "шедевр" Рязанова  :D Умру через полчаса.. гарантирую  :D
Люблю "Реальную любовь", но его я смотрела энное количество раз, так что желания посмотреть именно в Новый Год - нет) Вот когда совсем начинаю стервенеть, тогда и можно включить...
"Чародеи" - в обязательном порядке! Как раз по ТВ показывают постоянно)
Всякие песенки о главном, о неглавном, голубые и розовые огоньки не смотрю. Хватило как-то просмотра этих песен в новый год на бензозаправке))
Ну и всё.. для меня Новый год потерял уже свою сказочность, волшебство.. обычная ночь, когда устраиваешь гулянку.. всё, что после НГ - небольшие выходные.. вот и всё)

0

5

Помимо классики, обязательно покажут "Кошмар перед Рождеством" Бертоновский, да и "Гринча".. :)

0

6

А я возьму и посмотрю Грязные танцы первую часть... Еще фильмы посмотреть скорее всего не получится. Хочу наконец в снежки поиграть...

Отредактировано Похитительница сердец (2006-12-01 11:33:42)

0

7

Помимо классики, обязательно покажут "Кошмар перед Рождеством" Бертоновский, да и "Гринча".. :)

Гринча уже показали, то ли по СТС то ли по ТНТ....А вот показали бы Кошмар перед Рождеством  без кошмарного перевода! Вот бы был подарочек!!!!!!

0

8

А вот показали бы Кошмар перед Рождеством без кошмарного перевода! Вот бы был подарочек!!!!!!

Какой перевод считаешь кошмарным? Синхронный или дубляж ТНТ? Мне вот дубляж нравится))) отлично сработали)))

Кстати, посмотрел  только что "Реальную лубовь". Класный фильм, и не хуже других к теме подходит. Супер! Бил Найти отжог, он там лучший!

0

9

«Ирония» уже в печенке сидит. Но приходится смотреть, т.к. мам любит этот фильм. А вообще перед Новым Годом или Рождеством люблю смотреть «Один дома», «Гринч», «Санта Клаус» и «Реальная любовь» (недавняя привычка).

0

10

Я любительница рождественских и новогодний фильмов!!!

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Новогодние и Рождественские фильмы