KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Помощь по фильмам » Кодировки


Кодировки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знаете такая проблема: Не могу посмотреть ДВД, купленный за бешенные деньги и привезенных из далекой страны. Как быть? ДВД просто не берет. Мне сказали, что надо перекодировать, но как это делать я не знаю.

Помогите...денег жалко...

0

2

В смысле не берет???
Если перекодировать - то как, из ДВД в другие форматы, если да то в какие?
Соф, уточни, я постараюсь помочь, хотя в кодировке у меня не очень большой опыт)

0

3

Возможно просто не соответствует регион диска, ведь все DVD диски делятся на 5 регионов по месту выпуска. На каждом из них свой региональный код и они показывают лишь на своей технике. Так зарубежные (Американские, Великобританские) диски на наших плейерах просматриваться не будут, если, конечно, у кого-нибудь нет "мультирегионального" плейера. Также использование цветовых систем разное, у нас PAL, у них чаще NTSC. Откуда именно диск? Во что именно перекодировать тебе надо, не понял. Может легче найти мультирегиональный плейер. На компе то пашет или тоже нет?

0

4

Region + SCC FREE - или что то подобное, так называется программа, скачай, найди кряк, и она будет прокрутывать тебе диски любого региона.

0

5

Region + SCC FREE - или что то подобное, так называется программа, скачай, найди кряк, и она будет прокрутывать тебе диски любого региона.

ну, уважаемый, вы меня просто пугаете. какие еще кряки? мы что утки?  :D

Значит дело обстоит так: Привезли мне диск- вероятно из США.....да, родной. А ДВД его не берет: орет что-то типо Cannot play. Я его чтуь не разрубила за такие слова!

Вот пожалте, старые эпизоды ЗВ-та же история, они тоже родные...прямо с ранчо Скайуокера...

ну, короче, я не знаю что  сэтим делать. На комне у меня ДВД нет, так что и смысла нет смотреть. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Покупать новй ДВД чтоли? А как определить что он всех их "возьмет"?
*спрашиваю, как будто у меня деньги есть*  :(   :(   :(

0

6

Софонда, советую все же на комп ДВДром поставить, а потом скачать из Сети программульку для снятия региональных кодов, например, AnyDVD (или что советовал FCS - DVD Region+CSS Free).

Отредактировано Henry (2006-02-03 20:40:51)

0

7

Эх, ребята, вам конечно легко сказать: "установи ДВД"...но для такого "пользователя", как я - это проблема! Потому,ч то даже когда у мыши селя батарейка, я звонила в серсвисную службу....ну, что я могу скзать?  Я девушка, мне это знать не положено! :) :D

Спасибо всем за помощь, пожалуй, я куплю себе ДВД такой же модели как у подруги, у не эти фильмы играют...тока вот...вечный вопрос денег!  :blink:

0

8

Софонда, объясняю полее или менее понятно.

Возможно фильм на диске записан в определенном Битрейте, к сожалению не все плееры поддерживают автоматическое распознавание диска на определенные технические характеристики...Также фильм может быть ужат на диске определенным кодеком либо видео составляющая, либо аудио (DTS). Что бы декодировать сигнал с диска ему нужна определенная прошивка, коей навалом в интернете. Небходимо ее скачать, залить на DVD-R и запихнуть ему, дальше он сделает все сам.
Еще один вариант, если у тебя плеер куплен позже 2001 года, можешь сразу выкидывать его на помойку. Потому что такие плееры держат либо мультизонные диски, либо лицензию и то не всю.

Еще один вариант, Американцы весят на немного другой частоте чем мы, возможно из-за этого будут проблемы, если плеер не Японского производства.

По всем другим параметрам, все плееры поддерживают воспроизведение всех зон от R1 и кончая R7.

Мой тебе совет обратись к друзьям или знакомым дружащим с техникой.

0

9

Таковых нет. Но проблему я уже решила...покупкой нового компа...хыхы. все оказалось совсем не страшно.  :D

0

10

Граждане, кто нибудь сталкивался с прогой DVD Genie? Я все борюсь с "регионами". У кого-нибудь есть еще свежие мысли и проги на данную тему?

0

11

Покупай 5 DVD-ROM'ов для компьютера на каждый регион и не мучайся  :)  даже 3-х хватит

0

12

Покупай 5 DVD-ROM'ов для компьютера на каждый регион и не мучайся  :)  даже 3-х хватит

Я б с удовольствием, да у меня ноутбук.

0


Вы здесь » KinoFriends » Помощь по фильмам » Кодировки