KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Стив Мартин / Steve Martin /


Стив Мартин / Steve Martin /

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я давно слежу за этим блестящим комиком, и решил открыть тему о нём. И решил рассказать о моём впечатлении, о его фильмах. Первый значительный фильм актёра – «Рассеянный официант», получивший номинацию на «Оскар» за лучший короткий метр. Мартин сам писал сценарий и сыграл главную роль. В 1978 году Мартин снялся в «Придурке» Карла Райнера, в этапной для себя роли недоумка выросшего среди негров, и считающий себя белым. «Придурок» стал одним из самых кассовых фильмов года того, а нелепая фигура Мартина с армейской каской на голове вызывала у публики гомерический хохот.

Следующая картина Мартина и Райнера «Мертвые не носят пледов» - великолепная чёрно-белая стилизация под фильм-нуар – поместила Мартина в окружение актёров 40-х годов. После не очень удачного «Человека с двумя мозгами» Мартин и Райнер сделали свой самый успешный фильм «Весь я». Стив играет адвоката, чью правую половину тела контролирует дух умершей миллионерши. Критикам, которые раньше считали Мартина бездарной кривлякой, пришлось признать, что он отличный комик.

Эта картина стала последней совместной работой Мартина и Райнера. Во второй половине80-ых он играет с преимущественно другими знаменитыми комиками эстрады – Чеви Рейзом, Мартином Шортом и другими. В «отпетых мошенниках» Майкла Оза он играет в паре с серьёзным драматическим актёров Майклом Кейном. С ним Мартин работает на контрасте, в откровенно фарсовом ключе.

Роль современного Сирано в ромкоме «Роксанна» написана и сыгранна Стивом с очевидным  прицелом на перемену амплуа актера. В его фильмографии появляются совсем не комедийные роли в «Большом каньоне» Лоуренса Каздана и, особенно, «Испанском узнике» Дэвида Мамета.

Последней по-настоящему удачной комедией актёра была голливудская сатира Фрэнка Оза «Боуфингер». Возвращение к эксцентрике – скорее, даже клоунаде – в «Луни Тьюнз» Джо Данте не принесло никаких дивидендов, кроме реальной перспективе получить «золотую малину».

«Оптом дешевле» - ещё один римейк старой комедии, и на этот раз Мартина сравнивали уже с рафинированным Клинтоном Уэббом. На подходе – «розовая пантера», где он будет соперничать с самим Питером Селлерсом.

«Продавщица» - самый амбициозный проект Мартина как сценариста, продюсера и актёра. Роль стареющего бизнесмена, который завёл осторожный роман с молодой продавщицей, - явная разведка новой территории, где пока безраздельно властвует Ричард Гир. В «Оптом дешевле-2» Мартин вновь возвращается к жанру семейной комедии, надолго ли?

0

2

Немного дополню:

Сайт на IMDb - http://www.imdb.com/name/nm0000188/

0

3

Хочется посмотреть "Розовую Пантеру" с его участием, мне ролик очень понравился..
А вообще актер очень неплохой...

0

4

"Отпетые мошенники" - мой любимый фильм. Оч смешная комедия! Лучшая!
"Весь я" тоже отличный. Не помню имя актрисы, она не особо симпатишная, но тоже очень нравится и дуэт получился что надо. И смешно, и мило.
"Роксана" не произвела особого впечатления, хотя фильм может и не плохой.
Понравился "Автомобилем, поездом, самолетом" (в названии кажется не напутала). Езда по встречной полосе - смеялась до коликов, а чего стоит оформление машины напрокат!
Люблю Стива Мартина уже за эти фильмы.

0

5

Николь, мне остется только подписаться под твоими словами!!! Все правильно!!! Я тоже люблю Стива Мартина за перечисленные тобою фильмы!!! От себя добавлю Отца невесты и Сержанта Билко  B)  Просто люблю Стива Мартина!!!

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Стив Мартин / Steve Martin /