KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Джонни Депп / Johnny Depp


Джонни Депп / Johnny Depp

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Джонни Депп / Johnny Depp

http://hollywood.izhnet.ru/depp/5small.jpg http://hollywood.izhnet.ru/depp/6small.jpg http://hollywood.izhnet.ru/depp/7small.jpg http://hollywood.izhnet.ru/depp/1small.jpg

Имя: Джонни Депп / Johnny Depp
Карьера: Актер, Продюсер, Режиcсер, Композитор, Сценарист
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 9 июня, 1963
Место рождения: Owensboro, Kentucky, USA
Жанры: драма, комедия, триллер
Первый фильм: 1984 

Страничка на IMDb - http://www.imdb.com/name/nm0000136/
Сайт о Джонни Деппе - http://membres.lycos.fr/johnnydepp/
Еще один сайт - http://www.deppimpact.com/
Фансайт Джонни Деппа - http://www.depp.ca/
Еще один фансайт - http://www.johnnydeppfan.com/

Биография:
Джонни Депп родился 9 июня 1963 г. в городке Овенсборо (штат Кентукки).

    Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих его персонажей. Скупые жесты, печальный взгляд, минимум слов и вдруг — неожиданный взрыв эмоций, приводящий к разрыву героя с окружающим миром - вот схема, по которой выстраиваются большинство его ролей. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики. В 16 лет он покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 голу Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.

   Джонни Депп хотя не получил никакого специального образования, целое десятилетие работы в кино не прошло бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.

    Режиссер Тим Бертон ни минуты не сомневался, кто должен исполнить главную роль. Однако у продюсеров возникли некоторые опасения насчет "шоферской" походки бертоновского любимца, до сих пор гоняющего на сверхмощном мотоцикле. После нескольких репетиций и просмотра фильма "Глен или Гленда" актер усвоил легкую, чуть пританцовывающую походку Вуда. Вместе с походкой изменилась и актерская манера Джонни Деппа. Она стала раскованной и легкой. Больше всех был удивлен режиссер Тим Бертон: "Я никогда не видел Джонни таким непосредственным и открытым". Действительно, в этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность. Энтузиазм и оптимизм помогли Вуду преодолеть всеобщее презрение и оставить некоторый след во всемирной истории кино.

    Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Агент ФБР, сумевший войти в доверие к боссу преступной организации (Аль Пачино), переживает тяжелую внутреннюю драму от необходимости предать тех, кто воспринимал его как надежного и верного друга. По мере того как приближается час закланья, в душе Донни крепнет смятение и ужас перед неизбежностью этого предательства. Донни перестает общаться с семьей, не выходит на связь с полицией. Но, в конечном итоге, долг полицейского берет верх над простыми человеческими чувствами. Представленная им информация привела к аресту 200 человек и гибели босса. Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму.

    Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может трать самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера. Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру.

Ну я думаю у всех есть мнение относительно этого актера)))

Отредактировано Charlie Arglist (2006-07-12 21:50:55)

0

2

Ай-ай-ай, такой первый пост в треде, Кэт бы застрелилась!!!
ЗЫ: класс, тред один, зато какой!

0

3

Кэт бы застрелилась!!!

И все были бы счастливы!!!!

Так что же вы думаете насчет Джонньки?

0

4

Так что же вы думаете насчет Джонньки?

Провокациолнный вопрос. ГЕНИЙ!! УМНИЦА, ЛАПОЧКА, ОБАЯШКА, просто классный парень.
НУ, и я его обажаю. А это мало кому удается...кроме, вас, друзья.

0

5

Немного о Джонни:
Джонни Депп родился 9 июня 1963 года в небольшом американском городке Овенсборо в семье инженера и официантки. Когда Джонни исполнилось 7 лет, его семья переехала во Флориду, где его отцу предложили повышение по службе в одном из приморских городов. Постоянные переезды, смены домов, начавшиеся в это время, а также кончина дедушки, с которым Депп провел все детство, отложили отрицательный отпечаток на детскую психику и в школу мальчик ходил совершенно без малейшего интереса и не отличался никогда веселым нравом, с 12 лет начал курить и баловаться алкоголем, в 13 лишился девственности. Ситуацию осложнил развод родителей: Депп, которому тогда было 15 лет начал употреблять наркотики и быстро вылетел из школы.

Но к счастью Джонни быстро нашел себе другое увлечение и всерьез заболел музыкой: мать купила ему недорогую электрогитару и Депп, самостоятельно освоив инструмент, начал играть в одной из любительских групп. Выступая в местных барах и клубах молодые рокеры начали зарабатывать свои первые гонорары, а Джонни даже всерьез стал подумывать о продолжении музыкальной карьеры. Однако дела у группы шли неважно, ребятам приходилось зарабатывать себе на жизнь подрабатывая то тут, то там, и в конце концов коллектив закончил свое существование, так и не достигнув особой популярности.

Примерно в это же время Депп женился на некоей Лори Эллисон (их брак продлился около 2х лет), которая познакомила его с Николасом Кейджем. Внешность Деппа, его взгляд и манера держаться произвели впечатление на Николаса и он познакомил Джонни со своим агентом. В результате, будущий секс-символ получил свою первую небольшую роль в картине Уэйса Крейвена "Кошмар на улице Вязов" /Nightmare on Elm Street/.

Отредактировано <Ghost> (2006-01-21 04:21:33)

0

6

Один из лучших актеров!

0

7

Один из лучших актеров!

Редко в мире можно встретить парня, который любит Джонни, респект тебе Шейдер :D

0

8

Один из лучших актеров!

Редко в мире можно встретить парня, который любит Джонни, респект тебе Шейдер :D

Это неправда.. хотя.. Из моих знакомых только 3-е любят Джоньку, точнее уважают.

0

9

Джонни лапонька, обояшка...но главное  - отличный актер! И ведь не придерешься к гаденышу! :rolleyes: Можно сказть, что какие-то фильмы не очень, а какие-то очень понравились...но обвинить в том, что он ужасен...о нет, с Джонни такой финт не пройдет! Ососбая ему благодарность за роль Эдварда! :D

0

10

актёр первоклассный!обожаю его!!! просто талантище:))))))))

0

11

Действительно талантливый актер. Широкую известность получил, снимаясь в фильмах Тима Бартона, мощный тондем, ничего не скажешь. В большинстве фильмах Депп менял образ, не был похож на своих прошлых персонажей. Из-за этого частого перевоплощени я, если честно, не узнал его, когда увидел на церемонии оскара и в "Жене астронавта".

PS: Обновил первый пост, так покрасивее будет. :P

0

12

Джонни просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!Чрезвычайно обоятельный мужчина,просто гениальнейший актер,заботливый отец и ласковый муж!Что еще надо?!?!Я его просто ОБОЖАЮ! :D [FONT=Arial][COLOR=red]

0

13

самый лучший актёр голливуда!
прикол я родилась:6.09,а Депп 9.06
я 93г.,а он 63.,если перевирнуть 6,будет 9 :P
фан-сайт Деппа и пиратов Карибского моря

0

14

К Джонни отношусь очень хорошо. Сложно к нему иначе, правда?;) Хочу найти на лицензии "Плаксу", но пока не выходит.

0

15

Очень его уважаю, за последние полгода удалось увидеть фильмов с ним больше, чем видела до этого. Талантище, а не человек, жалко Оскара ему никак не дадут, тысячу раз заслужил. Мои любимые роли- Эдвард Руки-Ножницы и Капитан Джек Воробей из Пиратов

0

16

Джонни - мой любимый актер! Обожаю его! Он безумно талантливый и разноплановый! Когда же ему дадут "Оскар"?

0

17

Бешка, может вообще не дадут ...:angry: "Какой прок в наградах от этих людей?!!!"(с) :angry:

0

18

Депп - замечательный актер. Все его роли - которые я видела - сыграны с душой. В каждого из своих персонажей ( а их много и они совершенно разные :)) актер вкладывает частичку себя. Поэтому его имя одно из немногих актерских имен, из-за которых я все же посмотрю картину, кто бы ни был режиссером и какой у картины бы ни был бюджет.
Любимые фильмы: "Что ест Гилберта Грейпа", "Чарли и шоколадная фабрика", "Пираты Карибского моря:Проклятье черной жемчужины", "Сонная лощина".
ЗЫ: Соглашусь с Han: Джонни и без "Осакара" неплохо. Главное, у него есть мы - почитатели и ценители его творчества.

Отредактировано Lorene (2006-02-17 06:42:56)

0

19

http://www.johnnydeppfan.ru/
еще один сайт Джонни..это не реклама..так делюсь инфой...

0

20

Главная особенность этого актера - это умение перевоплощаться, причем настолько, что иногда его и узнать то сложно. Я, конечно же, говорю не о его внешности, а об актерских способностей, умение сыграть и обкуренного психа и романтичного героя - это привлекает. Хотя болеше всего ему удаются роли чуваков не от мира сего, да их у него и больше.

0

21

А кто смотел "Мертвец"?

0

22

А кто смотел "Мертвец"?

Я смотрела!!! По-моему - Шедевр!!!  :rolleyes:  Такие философские притчи я вообще люблю!!! А, учитывая наличие Деппа, просто наилюбимейший фильм!!! Метафоры просто потрясающие  :P  Особо радует с каким видом и какими движениями Джонни стреляет  love.gif

0

23

Где-то читал, а точнее слышал, что Деппа не воспринимают всерьёз киноакадемики, во-первых, из-за того, что он бросил родную страну и переехал на ПМЖ во Францию, словом, поступил непатриотично. А во-вторых, актёр по сей день не утруждает себя самоцензурой, когда в интервью рассказывает что он думает об Америке, её президенте и киноакадемих в частности. Хотя, мне вспомнился, когда в 2004 году Депп уступи награду Шону Пену («Таинственная река»), которого, тоже сложно назвать образцом политткоректности, так что, всё возможно!

0

24

FCS  полностью с вами солидарна...сколько можно  мучить наминациями Деппа-пора дать уже  ему статуетку..хотя она ему не нужна!!!но сколько можно отдавать эти награды  фильмам,которые  обычные!(незнаю как назвать фильмы которые меня не заинтересовали)

0

25

Киноакадемики проявляют свой "ум". Награды надо даватьза игру, а не за поступки второго плана. А вобще, согласен, Депп и так хороший актёр и отлично живёт и без статуэток.

0

26

зато  мы  знаем что он достоин наград! и глобусов и оскаров и тд..в общем он умничка!

0

27

зато  мы  знаем что он достоин наград! и глобусов и оскаров и тд..в общем он умничка!

А может это они его не достойны? ;)

0

28

А может это они его не достойны? ;)

Вопрос содержит ответ  ;)
Наконец тоже посмотрела Мертвеца. Пух, согласна, это - улет.
Сказать по-правде, в метафорах запуталась, вернее, когда показалось, что стала запутываться, отключила логику и поплыла по течению.
От фильма осталось ощущение, будто меня загипнотизировали и весь фильм водили по лабиринтам.
То ли из-за присутствия серого (не дым и не туман), то ли из-за тишины под гитарный аккорд, реально ощущаешь себя в стране призраков и ведешься за Деппом где-то и как-то между жизнью и смертью (когда он умер? когда пуля попала в грудь? раньше или позже? не поняла, он вообще умер? по ходу уже все равно)
Впечатление нереальное. Хочется повторить.

0

29

Вопрос содержит ответ  ;)
Наконец тоже посмотрела Мертвеца. Пух, согласна, это - улет.
Сказать по-правде, в метафорах запуталась, вернее, когда показалось, что стала запутываться, отключила логику и поплыла по течению.
От фильма осталось ощущение, будто меня загипнотизировали и весь фильм водили по лабиринтам.
То ли из-за присутствия серого (не дым и не туман), то ли из-за тишины под гитарный аккорд, реально ощущаешь себя в стране призраков и ведешься за Деппом где-то и как-то между жизнью и смертью (когда он умер? когда пуля попала в грудь? раньше или позже? не поняла, он вообще умер? по ходу уже все равно)
Впечатление нереальное. Хочется повторить.

  :D Николь, рада что ты ПРОНИКЛАСЬ!! Очень замечательный фильм!!! Стоит того чтобы его пересматривать снова и снова!!!

0

30

Джонни отпад))))И в мертвеще,и в страхе,и везде)))))Он гений)))

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Джонни Депп / Johnny Depp