KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 30 из 145

Опрос

Что это?
Трагедия

4% - 1
Химическая реакция

8% - 2
Ее не бывает

8% - 2
Бредни тех,кому заняться нечем

0% - 0
Лучшее,что может произойти с человеком

60% - 14
это людская слабость

17% - 4
Голосов: 23

1

Да знаю я,знаю.
Не  опрос ,а фигня получилась.
Только вот тема  насучная.Кто бы  что ни говорил.
Что это?Почему это происходит так  спонтанно и не можешь ничего с собой поделать?Когда просто это есть.Когда тот,кого ты  держишь в голове сидит как  заноза  в...))И при этом ты  испытываешь такой  кайф,какой  бы  ни за что не испытал,появись у тебя хоть тридцать билетов на премьеру третьих "Ператов" в октябре  этого года.
Это то,чего не выразить словами-это то,что двигает тебя вперед.
Только как сказать,пожалуй,самые  главные  слова в жизни и что немаловажно не пожалеть?
Не  хочу,чтобы вы подумали "О,блин,делать ему  нехера,вот и решил на себя внимание обратить".Просто рано или поздно это случиться с каждым.
Другое  дело,как понять,что это и есть она самая,а не как  идиот бегать от одной  к  другой,не замечая,что жизнь проходит мимо тебя,просачивается как песок сквозь пальцы-тебе уже  под 30,а то и 40.Ведь время-зараза-летит очень быстро.И вот ты  уже  старик,а еще один.
Но  и не хочется просто иметь спутнега(цу)жизни просто так,потому что они есть у всех и у  тебя  должна(ен) быть.Такие отношения разваливаются как карточные  домики-стоит дунуть.
Вот тебе  и дилемма.
Нет,естественно,что так  думать это прерогатива девушек,но ,блин,ведь и пацанам бывает тяжело.
Всем этого хочется.И все в это рано или поздно вляпаются.Как  не  оплошать?Как не  стормозить и сделать все как надо?Как узнать,что делать?И то,что ты  делаешь это верно?
Тема в которую не  надо отвечать.Тема,которая у каждого где-то спрятана между  кровеносных сосудов и  капилляров.Это только ваше.

...Чтобы не  было мучительно больно..

0

2

это людская слабость:)

0

3

Мда,вот этот пункт я упустил...

0

4

Мда,вот этот пункт я упустил...

Исправили упущение  :)

0

5

Не надо было отвечать? http://emoticon.metroland.ru/pictures/IcqBig/11.gif А я ответила... Лучшее,что может произойти с человеком... Главное, чтобы человек был человеком, а не уродом...http://emoticon.metroland.ru/pictures/IcqBig/6BBA34B.gif Но большинство людей просто влюбляется не в тех http://emoticon.metroland.ru/pictures/IcqBig/665DD7F82.gif
Даже я... http://emoticon.metroland.ru/pictures/IcqBig/DFB7349.gif

0

6

это людская слабость

О, Саинт, ты, видно сильный)) Пока)))))

я тоже думаю, что лучшее))

0

7

И я думаю, что это лучшее. По крайней мере, так было у меня. И не всегда любовь парня к девушке и девушки к парню. Я имею в виду любовь вообще, любовь аля привязанность. Благодарность за все хорошее, что было между вами -пусть даже без взаимности. Гы) :D

0

8

О, Саинт, ты, видно сильный))

в чем упрек-то заключается, блин?

0

9

в чем упрек-то заключается, блин?

Это не упрек на самом деле,это сочувствие :D  :D
Но ты  это исчо поймешь... :D  :D  :D

0

10

Это не упрек на самом деле,это сочувствие 

какое сочуствие!!!???

0

11

какое сочуствие!!!???

сочувствие тому факту,что ты  еще не  любил и считаешь это людской  слабостью... :)

0

12

сочувствие тому факту,что ты еще не любил и считаешь это людской слабостью... 

а ты не подумал, что взгляд со стороны может быть более трезвым?..

0

13

а ты не подумал, что взгляд со стороны может быть более трезвым?..

Возможно.
А с другой стороны,КАК ты можешь говорить,что это такое,если (чисто гипотетически)ты  никогда не  испытывал этого чувства?)
Любовь движет горы...
...Она вообще  мировая  баба
:D  :D

0

14

лично я ничего не вижу хорошего в том, что у челоека появляется зависимость от другого человека... так он становится более уязвивым

0

15

(s)AINT Warner
Где-то я с тобой согласен...
Только вот не пойму где :D  :D
Шутка, на самом деле,мы правы оба.Просто не  хотим признавать правоты  друг друга.
Ты говоришь,что человек становиться уязвимей...
Для кого?Для того кого любит?Или ,может ты имеешь в виду всех окружающих его людей?
Если второе,то, естественно ,глупость.
Да,люди порой  ошибаются,но ведь как можно чему-то научиться,кроме как своего собственного опыта?
Ты что думаешь,что такое положение  вещей как у тебя  сейчас так и будет всю твою дальнейшую жизнь?зря...Если это не  произойдет сейчас,это случиться потом..А вот потом  уже  может быть немного поздновато)))

А ты никогда не  задумывался,почему столько вещей  в  этом мире  делается из-за любви,для  любви ?
Почему 99,9% песен о ней,родимой?
Почему столько стихов,бессмертных писательских трудов посвящены всего-навсего одной вещи?
Ответ напрашивается сам собой...

0

16

Почему 99,9% песен о ней,родимой?

темы другой нет, вот почему. :D

0

17

Главное, чтобы человек был человеком, а не уродом...

Знаешь,мне отчего то кажется,что тут уже не выбирают.Просто есть факт.А урод он (она) или нет...твое  отношение к  этому человеку не  измениться.

Но большинство людей просто влюбляется не в тех
Даже я... 

Только как  ты  это можешь опредилть?Или ты судишь по себе?:)

Леле,а  я знаю парочку));)

0

18

в чем упрек-то заключается, блин?

Ну что ты, какой упрек, скорее зависть.  :)
Без этого - нормальный человек, все под контролем, без шуток, так и есть.
А накроет...
С другой стороны, Саинт, тебе ж тоже не отвертеться)) - будет. Уж поверь. И разрешения не спросит)) И как бы там ни было, надеюсь, ты скажешь, что это оно, то самое - "лучшее")))))

0

19

Только как  ты  это можешь опредилть?Или ты судишь по себе?:)

Я и влюблялась, и любила. Сейчас, когда прошло некоторое время я поняла, что человек был не тем кем казался. Это так называемые "розовые очки" или говорят: "любовь зла - полюбишь и козла".
А опыт не только мой, а разных поколений семьи, знакомых и малознакомых. Иногда (это к примеру) даже в дороге в поезде человек может рассказать всю свою жизнь и ты больше никогда его не увидишь. Историй в моей голове очень много, я больше этих людей не видела. Только один раз - этим августом в аэропорту.

0

20

Сейчас, когда прошло некоторое время я поняла, что человек был не тем кем казался. Это так называемые "розовые очки" или говорят: "любовь зла - полюбишь и козла".

Так  может это была не  любовь,а  страсть ,влечение ,что угодно,но не это чувство?
Ведь если это любовь,то это не на время(во всяком случае не  на короткое),разве не так?

Еще  говорят,что крепкими и продолжительными отношения становятся тогда,когда вы знаете  друг друга не пару вечеров,а очень долго и даже не обращали до поры внимание друг на друга,узнали все мелочи,недостатки,минусы и потом,имея при себе  этот багаж знаний  о нем,можете расслабиться и быть самим собой))и вот тут то приходит Она...))

Нежели все происходит наоборот...

0

21

Badass, не пытайся вывести формулу. Сегодня ты влюблен и думаешь так. А вчера у тебя и в мыслях этого не было.
И да, я за девченок. На одно счастливое совпадение - десять таких, которые всю душу вынут. И не надо говорить, что если не хепиенд, значит не любовь. Думаешь она только у везунчиков случается?
Я думаю, влюбился - уже повезло, сиди, плачь и благодари небо (как бы дико это не звучало) значит ты жив  :)
Вообще-то мне кажется, хоть один хепиенд рано или поздно бывает у каждого (да, я оптимист)))

0

22

не пытайся вывести формулу

Пытаюсь представить почему  так происходит))

И да, я за девченок

Ну  и пожалуйста!Ну и на  здоровье!! :D

Я думаю, влюбился - уже повезло, сиди, плачь и благодари небо (как бы дико это не звучало) значит ты жив

Все-все,затыкаюсь-затыкаюсь...

Вообще-то мне кажется, хоть один хепиенд рано или поздно бывает у каждого (да, я оптимист)))

Да-да,похоронный марш называецца...

0

23

Да-да,похоронный марш называецца...

жестоко. милый черный юмор... крыть нечем.

0

24

Так  может это была не  любовь,а  страсть ,влечение ,что угодно,но не это чувство?
Ведь если это любовь,то это не на время(во всяком случае не  на короткое),разве не так?

Еще  говорят,что крепкими и продолжительными отношения становятся тогда,когда вы знаете  друг друга не пару вечеров,а очень долго и даже не обращали до поры внимание друг на друга,узнали все мелочи,недостатки,минусы и потом,имея при себе  этот багаж знаний  о нем,можете расслабиться и быть самим собой))и вот тут то приходит Она...))

Нежели все происходит наоборот...

Я поэтому так и сказала; "Я и влюблялась, и любила". То есть влюбленностей было некоторое количество и они проходили через какое-то время. Любовь же появилась к человеку, которого я годами знала. Это была единственная любовь. К сожалению, эта любовь и сейчас не прошла, просто она изменилась. Любовь ведь тоже бывает разной. К брату, к маме, к другу. Даже будучи замужем и женатым - любовь в первые годы очень отличается от любви в последующие. Страсть проходит, а приходит нечто большее, что делает нас еще более счастливыми.
Есть больная любовь, просто ты понимаешь, что с какой стороны не посмотри - это не нормально. Не нормальные отношения, это могут говорить и друзья, и ты сам можешь это понимать. Но с собой поделать ничего не можешь. Такие отношения могут мучить долгое время, пока не найдешь в себе силы сказать: "Все! Конец! Так продолжаться больше не может!". У большинства не хватает сил и того же желания. А что поделать если любишь и жить без него (нее) не можешь?
А есть мертвая любовь. Она была, она не ушла, она просто трансформировалась. Можете со мной не согласиться. Но я думаю так. И многие со мной согласны...

Отредактировано Похитительница сердец (2006-09-05 23:24:01)

0

25

Я думаю, влюбился - уже повезло

ага, как утопленнику;)

0

26

любовь-это проклятье человечества....и одновременно самая большая ему награда...особенно если она взаимная)) :)

0

27

ха!Вот незадача...
А может ли любовь считаться наградой,если она не взаимная?
Вот уж муки так муки....
Наверное :D

0

28

ха!Вот незадача...
А может ли любовь считаться наградой,если она не взаимная?
Вот уж муки так муки....
Наверное :D

И да, и нет. Думаешь - да ну на фиг! Лучше бы без чувств, чем муки испытывать. А потом влюбляешься и все так хорошо и мир прекрасен. Хотя для меня мир всегда прекрасен. Помните? Я ведь неисправимая оптимистка!

0

29

А потом влюбляешься и все так хорошо и мир прекрасен.

?С какой стати?Если тот, в кого ты  влюбляешься глубоко хотел срать на твои чувства?
Понимаю,что говорю как  эгоист,но все  же.
Как радоваться тому,что ты  не можешь находиться(не  только физичесик рядом))) с человеком ,которым хочешь?

0

30

?С какой стати?Если тот, в кого ты  влюбляешься глубоко хотел срать на твои чувства?
Понимаю,что говорю как  эгоист,но все  же.
Как радоваться тому,что ты  не можешь находиться(не  только физичесик рядом))) с человеком ,которым хочешь?

просто само чувство влюбленности все преображает вокруг..когда ты счастлив быть рядом с этим человеком...просто стоять рядом,смотреть на него...когда день удался,если ты его увидел....ну что я тебе объясняю..тебе ж не 5 лет)

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Любовь