KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Современная техника » Гаджеты


Гаджеты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гаджеты - это когда ты покупаешь такую штуку, приносишь домой, показываешь чек жене и она тебе говорит: "Ну и гад-же-ты!!" :D  :D

А если серьезно, то Гаджеты - это такие навороченные и высокотехнологичные штуковины, которые могут очень пригодиться.
Например: КПК, Мобила, Флэшка, чтонитьеще..

Ну как, есть у вас что-нить подобное?

0

2

Из Гаджетов имеется мобильный телефон, флеш плеер, обычный комп, цифровой фотик! По моему все, если что забыл, потом напишу :D

0

3

Представляю на ваше обозрение первый гаджет, хотя как мне кажется он бесполезный.

USB-шкатулка:   

[реклама вместо картинки]
   
Небольшая симпатичная коробочка размером 40х75х30 мм подключается к компьютеру посредством интерфейса USB, в комплекте поставляется специальное приложение для автоматического открытия и закрытия шкатулки. На эту операцию уходит около 10 секунд, при этом играет музыка, а содержимое шкатулки подсвечивается LED-индикаторами разных цветов. С помощью ПО можно установить 4-символьный пароль на открытие шкатулки. Стоимость новинки – 70 долл. США.

Отредактировано ChesteR (2006-01-06 07:40:38)

0

4

К USB чего только нельзя подключить. Есть USB пылесосы, пепельницы, кофеварки, подставки для кружек с подогревом, вентиляторы и много прочей утвари.

0

5

Соглашусь с тобой, столько разных штуковин понаделали, нужных и не нужных.... :)

0

6

Вашему вниманию представляется 2-й гаджет:
Sharp RD-CMP1000 - электронный словарь, PDA, МР3-плеер, 1,3-мегапиксельная камера и многое другое!
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Несмотря на то, что Sharp – японская компания, свой новый RD-CMP1000 она выпустила исключительно для Кореи. Изначально это карманный электронный словарь (поддерживающий английский, японский и корейский языки), но не простой словарь, потому что поддерживает также осоновные функции, присущие PDA, а также предоставляет возможность читать книги, проигрывает музыку в MP3-формате и имеет FM-тюнер, диктофон и 1,3-мегапиксельную камеру, способную снимать как фото, так и видео, а также имеется слот для SD карт для хранения информации и расширения памяти. Вот такое вот почти все-в-одном, разве что телефона не хватает :)

На мой взгляд это очень занятная вещица для продвинутого человека, жаль только она не будет выпускаться у нас, я думаю покупатели бы нашлись на неё!  B)

Отредактировано ChesteR (2006-01-23 12:05:06)

0

7

Вашему вниманию предоставляется 3-й гаджет, который меня просто поразил и удивил:

SCH-B500: новый 7-Мп камерафон от Samsung
Компания Samsung разработала новый телефон с возможностью приёма DMB-вещания - SCH-B500. Изюминкой этого мобильника является встроенная камера с высоким разрешением (7 Мп) и 3-кратным оптическим зумом. При этом аппарат получил толщину всего 18,5 мм. Напомним, что это уже второй телефон с такими возможностями камеры. Первым была модель SCH-V770, выпущенная компанией в прошлом году.

http://www.mobile-review.com/uploads/b500_1.jpg                    http://www.mobile-review.com/uploads/b500_2.jpg

Телефон может работать в горизонтальном режиме, что позволяет делать снимки привычным способом - как обычной цифровой камерой. Изображение можно вывести на экран телевизора, например для более комфортного просмотра DMB-передач. Есть слот для карт памяти формата microSD (TransFlash). Сроки выпуска новинки на рынок пока не известны.

http://www.mobile-review.com/uploads/b500_3.jpg

P.S.: Этот телефон я могу с уверенностью назвать телефоном следующего поколения, он с первого взгляда впечатляет себя сумашедшими характерисктиками, которые раньше никто  ипредставить не мог B)

Отредактировано ChesteR (2006-01-25 12:01:52)

0

8

Корейская компания Thanko радует всех пользователей своим новым продуктом - USB-тапочками!

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/0da/0day_pda-1138116793_i_6646_full.jpg

Кто ещё не понял - это тапочки с подогревом, подключаемые по usb.
Весьма удобный гаджет для тех, у кого компьютер стоит около двери на балкон и постоянно дует =).

0

9

USB-тапочки меня откровенно порадовали, интересная вещица))))
В продолжение темы представляю 4-й гаджет:

USB –пепельница, избавляющая от дыма
http://mobbit.info/media/3/USBAshtray.jpg
    Что особенного в этой пепельнице? Ну, во-первых, это USB-пепельница и во-вторых, каждый раз, когда вы будете класть в нее недокуренную сигарету, она будет всасывать в себя дым. Это безусловно удобно, с какой стороны на это ни посмотреть – если вы курите дома, то квартира не будет вечно задымлена и пропитана запахом дыма; если в доме есть некурящие, то им не придется дышать вашим дымом и заниматься пассивным курением. К тому же, поскольку работает она через USB, следовательно будет в первую очередь удобна курильщикам, проводящим много времени за компьютером, а таких, согласитесь, не мало :) Ее стоимость составляет 50 у.е.

0

10

Будильник, который определяет время подъема сам.
Этому будильнику нужно указывать не точное время побудки, а интервал, в течение которого вам нужно проснуться. Используя специальную манжету, которая одевается на запястье, он следит за вашим сном, за тем, как вы ворочаетесь, и будит вас в самый подходящий, по его мнению, момент. Данные о движениях передаются посредством беспроводного соединения на будильник, где устройство анализирует их, и принимает решение о том, стоит ли позволить вам досмотреть сон или вас можно смело будить.

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/arc/arctic-1138278822_i_4889_full.jpg

В комплекте с aXbo идут две манжеты, благодаря чему будильник может устраивать побудку сразу двоим. Правда, непонятно, как ему удастся разбудить одного из спящих и при этом не нарушить сон другого. Еще одна функция aXbo – "пение колыбельных". Будильник может наигрывать одну из трех приятных успокаивающих мелодий перед сном. При этом, устройство само понимает, когда вы заснули, и отключается. А если вам вдруг среди ночи захочется узнать, который час, вы можете включить будильник при помощи манжеты, не вставая с кровати. Стоит aXbo недешево – 240 долл.

0

11

Будильник, который определяет время подъема сам.
Этому будильнику нужно указывать не точное время побудки, а интервал, в течение которого вам нужно проснуться. Используя специальную манжету, которая одевается на запястье, он следит за вашим сном, за тем, как вы ворочаетесь, и будит вас в самый подходящий, по его мнению, момент. Данные о движениях передаются посредством беспроводного соединения на будильник, где устройство анализирует их, и принимает решение о том, стоит ли позволить вам досмотреть сон или вас можно смело будить.

Стоит aXbo недешево – 240 долл.

А ты не знаешь где можно такую купить?  this.gif  Если она действительно действует, то для меня это находка!!!  :)

Отредактировано Похитительница сердец (2006-02-16 00:18:19)

0

12

Multi-Touch Interaction Research

Панель многоточечного сенсорного ввода. Это нечто!

http://mrl.nyu.edu/~jhan/ftirtouch/index.html

Отредактировано Френк Дребин (2006-02-16 02:13:28)

0

13

Я хочу тапки с подогревом!! Моя мечта!

0

14

Из всех гаджетов, что у меня есть, самое большое впечатление на людей производит, очень простая и не слишком удобная, на мой взгляд, вещь. Это авторучка с флешкой. У нее стильный вид и когда я ее трансформирую в флешку, чувствую себя чуть ли не Джеймсом Бондом. На самом деле она тяжеловата и разъем не везде подходит. Поэтому служит запасной, ну и на случай выпендрежа.
Для работы гораздо удобнее простая флешка 1х3 в размере, почти невесомая пластинка, с универсальным разъемом да еще и с большей памятью.

Из гаджетов, которые меня удивили и порадовали, это (тут должно быть умное слово, забыла) назову ее - штука. Принадлежала парню, с которым мы вместе работали. Размером с половинку самого маленького мобильника. Она включала в себя флешь с необъятной памятью, радио, в нее можно было закачивать целые диски музыки, слушать просто так или в наушниках, но самое интересное применение было связано с возможностью записи через микрофон, причем писать она могла чуть ли не двое суток без передыху. Т.е. ставишь на запись, включаешь микрофон, и оставляешь в кабинете. Ну, так конечно никто не делал, но розыгрышей и приколов с ней было связано огромное количество.

0

15

А ты не знаешь где можно такую купить?  this.gif  Если она действительно действует, то для меня это находка!!!  :)

По-моему, если я не ошибаюсь они продаются у нас! Вот только где именно не знаю, надо поискать. Вообще  я советую, если тебе это так необходимо, купить через интернет! Уж там я уверен, такие часы будут продаваться))))

Отредактировано ChesteR (2006-02-17 22:06:36)

0

16

Я вот такой гаджет хочу. Чтобы фильмы снимать.  :)
[реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » KinoFriends » Современная техника » Гаджеты