KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » 300 спартанцев / 300 / 2007


300 спартанцев / 300 / 2007

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

Как вам фильм?
Шедевр

10% - 1
Зрелище

50% - 5
Зачот

20% - 2
Занятно

20% - 2
Побоку

0% - 0
Уныло

0% - 0
Фтопку

0% - 0
z-z-z-z

0% - 0
Голосов: 10

31

Помню его еще по  какому то, простите меня, бразильскому мылу, позже был замечен в "Реальной любви" и в сериале Lost.

0

32

и кто он?

Родриго Санторо - бразильский актер, родом из мыльных опер, как правильно подметила Виктория. Выбился, мальчик, в голливуд!

0

33

Шедевр однозначно! Такое снимают раз в 2 года.

0

34

а я все-таки за зрелище проголосовал...

0

35

Сложно назвать фильм шедевром, так как есть масса минусов, но спецэффекты, из которых состоит весь фильм - потрясающи. Потрясающи до тех пор, пока не начинают надоедать. А это примерно минут через 40 после начала фильма. Актеры все подобраны хорошо, характеры раскрыты (не только видно - "кто плохой, а кто хороший"). Стоит отметить и физическую подготовку "спартанцев". Не знаю, сколько времени надо провести на тренажерах, чтобы обрести такую фигуру. Это несомненный плюс, показавший нам спартанцев, как безусловных атлетов.

0

36

Наверное, я пошла на "300 спартанцев" позже всех. Так хотелось, а времени все не было. Хочу сказать, во-первых, что такой фильм надо смотреть в кинотеатре и больше нигде. На ДВД будет уже совсем другое восприятие, потому что многим, скорее всего, понравились звук и картинка. И, возможно, при просмотре этого фильма дома, эффект будет совершенно другой. Я тоже отношусь к числу этих людей, но я и не собираюсь покупать это кино. Лучше лишний раз в кино сходить.

Во-вторых, «300» - просто отличный фильм. Но опять же для кинотеатра. Я вообще люблю смотреть такие исторические фильмы, типа «Трои», «Александра» и «Царства небесного». Хотя все же «Спартанцы» отличается от других. И к тому же, это фильм по комиксу.

Да, компьютерной графики много, очень много. Графика – это весь фильм. Но как же это красиво. Когда замедленная съемка превращается в быструю. Когда трудно отличить кино это, или все же нарисованный комикс. Да плюс еще звуковые эффекты. Причем, не важно музыка это или же звуки битвы.

Кто-то скажет, что в «300 спартанцах» слишком много пафоса. Да, и без него не обошлось. Но, тем не менее, ролик ясно давал это понять. Вы знали, на что идете.

Понравились актеры. Особенно Родриго Санторо. Такой мерзкий тип получился его Ксеркс. Джерард Батлер тоже впечатлил. Правда, особой игры его в фильме не было, но смотрелся он отлично. Да и Лена Хеди здесь очень красива. Да в фильме вообще все спартанцы, как на подбор. Я все время задавалась вопросом, ну где набрали 300 красавцев с 8 кубиками пресса? Вообще, фильму не требуется какая-то особая актерская игра. Там нужно другое. Актерам же требуется только хорошо выглядеть.

Что же касается идеи картины, то тут еще все проще. Всем нам, наверное, в школе на уроках истории рассказывали про Спарту. Что люди там были сильные, что воины в Спарте считались лучшими, что детей с детства обучали воевать и т.п. В «300 спартанцах» все это показано очень хорошо. Так же нам известно, что спартанский царь Леонид не захотел покориться персидскому царю Ксерксу. Лучше умереть в бою, чем жить в рабстве. (с) Да, спартанцы народ не только сильный, но и очень гордый.

Очень меня порадовало изображение спартанских женщин. Ведь действительно в Спарте женщины были наравне с мужчинами. Их уважали не меньше. И они были очень сильны. Не стоит обижать спартанскую женщину. Потому что вы не успеете оглянуться, как она всадит меч вам в живот. «Это быстро не кончится. И наслаждения не жди. Ведь я не твоя царица». Спартанские женщины сильны, красивы и опасны одновременно. Яркий пример царица Горго.
- Почему женщинам позволяют вмешиваться в разговор мужчин?
- Женщины Спарты рожают настоящих мужчин.

На войне нет места чувствам. Но любовь в фильме тоже присутствует. В Спарте не принято афишировать отношения. Но мы прекрасно видим любовь мужа и жены, отца и сына. А также боль от утраты. Но нельзя, чтобы чувства овладели тобой, враг не дремлет. И только перед самой смертью царь Леонид позволяет сказать себя одну фразу: «Моя царица, моя любовь». Ведь это Спарта.

Мы знаем, что случилось с 300 отважными войнами под предводительством Леонида. Но не нужно их жалеть. Бесстрашные спартанцы меньше всего заслуживают нашей жалости. Они просто хотели, чтобы их не забывали. Ведь они стояли до конца. За идею, за свободу, за славу, за родину, за Спарту.

0

37

Заказал себе в Интернете фильм 300 спартанцев. Эта новая экранизация намного красочнее снята, чем старая. В старой я даже видел такие приколы, как например копье летит в человека, и потом отскакивает от него, вместо того чтобы воткнуться. А в новой просто классно сделаны сцены битв. Очень понравилось. Тем, кто не смотрел, рекомендую посмотреть этот шедевр.

Без ссылок
Ghost

Отредактировано <Ghost> (2007-11-04 18:41:20)

0

38

Гост забраковал ссылки??)
Ничего шедеврального,а тем более гениального.
Просто ОЧЕНЬ красивая картинка.
Жутко поганит и убивает желание смотреть дальше напрочь фальшивый пафос.Засыпал как только кто-то открывал рот.

0

39

пересмотрел. ох, как офигительно, как божественно офигительно. теперь со спокойной душой спать можно лечь. сон после такого хорошо пойдет = )

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » 300 спартанцев / 300 / 2007