KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » КиноПремии » Оскар 2006


Оскар 2006

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Вик..простите..да погорячилась..но я бы была рада за то что б ЧиШФ были б  наминированы в больших наминациях и Депп тоже!

0

32

я буду рада если он Оскара получит.

Претендентов то достойных нет...
Как сказал кто-то из банды Пидрасяна
На безрыбье и Алсу Кинг-Конг...

0

33

Оскар 2006.

Из номинантов на лучший фильм, я смотрел "Столкновение" и через неделю посмотрел "Мюнхен", но в целом с этими пяти фильмами я согласен. Проблематика вместе с интересной идеей и формой подачи материала делает "Столкновение" фаворитом в моих глазах. "Спокойной ночи, и удачи" -разочарование. Ещё, кто там, "Мюнхен"? Тоже кино отличное. О таком фильме как "Капоте" - слышу почти впервые. А "Горбатая гора", По-крайней мере для меня, думаю, ничем хорошим не станет. Точнее, уверен.

В номинации лучший актёр нет Джонни Деппа. Это очень странно. "Распутника" я не видел, но слышал, что так глубоко и гениально исполнить роль для уважаемых киноакадемиков было чрезвычайно сложно. Да и вобще, фильма нет ни в одной номинации и совершенно очевидно его не рассматривали вообще, но почему? И вобще, номинация на лучшую мужскую роль выглядит чрезвычайно странно. За что Дэвиду Стрэтхерну номинация ха фильм "Спокойной ночи, и удачи"? Посмотрите фильм, поймёте меня. О загадочном "Hustle & Flow", я вобще первый раз слышу. Премию скорее всего получит толи Феникс, По-крайней мере достойней него, в списке номинантов никого нету. А про Леджера вобще говорить не хочу.

"Лучшая актриса". Ну, Найтли, конечно красивая и милая девушка, но "Оскар" она не получит, точно. Все остальные номинантки меня особо не интересуют, поэтому буду, доволен, если статуэтку получит Шарлиз Терон, за её работу в "Северной стране". Странно, что Наоми Уоттс нету. Всё-таки, её работа в "Кинг-конге" - была очень хороша.

"Лучший актёр второго плана" - это конечно Мэтт Диллон в "Столкновенье". Это помойму его самая лучшая роль. Но многое мне непонятно. Пол Джиамманти в "Нокдауне" сыграл, конечно, хорошо, но не так чтобы номинироваться на "Оскар". Кто такой Уилльям Херт, я не знаю. А кто такой этот Уилльям Херт в "Оправданной жестокости" Кроненберга, я тем более не знаю. И за что он номинируется, я даже представить не могу. Зато Эд Харрис, в той же "Оправднной жестокости" сыграл на голову выше... В этой же номинации только среди актрис, я не видел ни одного фильма. Но принципиально буду болеть за Рейчел Вайз.

Про лучший сценарий, даже решать нечего, даже если моё любимое "Столкновение" ничего не возьмёт, то эту награду, надо брать обязательно. "Лучший сценарий". Актуальность, проблематика и выверенная точность сценария этой картина, я думаю, не сравнима с другими картинами. "Матч-поинт" и "Спокойной ночи, и удачи", даже рядом не стояли.

Лучшим режиссёром, думаю, доведётьтся стать Энгу Ли, за его «Горбатую гору». Но надеюсь этого не произойдёт. Ведб с номинантах, если люди, которые гораздо больши достойный этой почётной награды. Поэтому – я за Спилберга с Мюнхеном и за Пола Хаггиса со «Столкновением» болею одинаково.

Если говорить о «Саундтрэках», то я за «Кинг-конга», хоть и в номинантах его нету. Мелодии Говарда  Второго на порядок лучше «хоббитовских» композиций вместе взятых. Величественнее, лиричней и самое главное – они более мелодичны. Единственный недостаток альбома – перебор динамичных композиций. Но тут уж ничего не попишешь – фильма такой: трудно представить другое музыкальное сопровождение для беготни по джунглям и драк с тирранозаврами. Жаль всё-таки, что этого продукта нет в номинантах. «Мемуары гейши», на которых я больше всего надеялся, меня ни капельки не тронули. Тогда буду болеть за «Мюнхен»,

Об анимации, то тут спору нет, конечно же «Уоллес и Громит: проклятье кролика оборотня». Я ждал этого фильма долго, и получил гениальный мультфильм с отменным английским юмором. «Труп невесты» смотрел давно, на экранке, совсем не тронул. А «Ходячий Замок Хоула» я принципиально не смотрел, из-за того, что не люблю аниме. Хоть и все твердят, что вот-вот, очень гениальный мультфильм.

Лучшие спецэффекты и звуковые эффекты совместно с монтажом звука – получит «Кинг-конг». Это наверное, самое глобальное зрелище которое я видел. «Звёздные войны: Месть Ситхов» - не смотрел. А в «Хрониках Нарнии» и «Войне миров», ничего нового и очень впечатляющего, нам не показали.

Ну и награду за костюмы, очень надеюсь,  получит «Чарли и шоколадная фабрика». Вобще странно, что этот фильма представлен только в одной номинации. Очень несправедливо. Я бы номинировал ленту, за «Лучший Грим», а также Деппа за лучшую мужскую роль. Хотя и Бартона оставлять в сторонке как-то неудобно.

Для заключения, мой прогзноз.
Лучший фильм – «Столкновение».
Лучший актёр – Хоакин Феникс.
Лучшая актриса – Шарлиз Терон.
Лучший актер второго плана – Мэтт Диллон.
Лучшая актриса второго плана – Рейчел Вайз.
Лучший режиссер – Пол Хаггис, Стивен Спилберг.
Лучший сценарий – «Столкновение».
Лучший саундтрэк – «Мюнхен».
Лучшая анимационная лента – «Уоллес и Громит: проклятье кролика-оборотня».
Лучшие костюмы – «Чарли и шоколадная фабрика».
Лучший монтаж звука – «Кинг-конг».
Лучшие звуковые эффекты – «Кинг-конг».
Лучшие спец.эффекты – «Кинг-конг».

0

34

Ура!!!! Оскар начнется с 5 на 6 марта в 4.00 по Московскому времени. Обязательно проснусь пораньше, посмотрю!!!

0

35

Прямой эфир?

0

36

FCS, а за что Вы так Херта не любите? Или я что-то не так понял?

0

37

FCS, а за что Вы так Херта не любите? Или я что-то не так понял?

Плохо знаком с этим актёром. А в "Оправданной...." сыграл не так уж и хорошо, чтобы быть номинантом на "Оскар". Но это только моё мнение.  :)

0

38

Понял. Он, кстати, шикарно сыграл в "Темном городе" и "Зараженном". (Прошу прощения за оффтоп). А Оскара в 86-м получил (не помню, за какой фильм), а вот Форда тогда обломали.(( Так что от "Оскара" давно ничего хорошего не жду.

0

39

Прямой эфир?

да, да, конечно. Думаю чуть чуть и красный ковер покажут

0

40

Да в такую ночь грех спать ложиться :)).

0

41

FCS, это кому как. Мне грех будет не проснуться :D

0

42

Этот Оскар того не стоит....
Ну кто сомневаецца,что ГГ все главные стауетки отхватит?
Хех...А ждать трехсекундного обьявления победителя за лучшие спеццэффекты полночи...Я похож на идиота?))

0

43

даже смотреть не буду...думаю Джонни не приедит..зачем?не нужно..

0

44

«Угнать за 60 секунд»:Хэнкс показывает ,как надо получать Оскар.

Покойный Билли Уайлдер сказал однажды,что первые девять заповедей создания фильма звучат одинаково:»Да не наведи скуку на зрителя».Сейчас,когда до вручения премии «Оскар»осталось всего ничего,Американская академия киноискусств работает сверхурочно,чтобы довести эту максиму до номинантов премии,предвкушающих звездный час,когда статуетка окажется у них в руках.

Ежегодно Академия взывает к победителям(чаще всего тщетно),умоляя их не тратить драгоценные минуты на выражение благодарностей сонму безвестных агентов,адвокатов и бухгалтеров,а также на целование-обнимание по пути микрофону с таким кол-вом людей,что отведенное время заканчивается и они не успевают ничего сказать.

Однако в этом году они решили опробоватьновый прием-восьмиминутная видеоинструкция создана с помощбю двухкратного лаурета премии «Оскар» за лучшее исполнение главной мужской роли Тома Хэнкса.Кассета с инструкцией была отправлена всем номинантам,которых более 150.Ироничный Хэнкс непринужденно рассказывает об исскустве благодарственной речи,которая должна отличаться «остроумием,тонкостью,креативностью или,как минимум,краткостью».

Озаглавленная «Руководство членов клуба «Оскара»:что должен знать номинант»кассета содержит несколько запоминающихся эпизодов церемоний:Джек Паланс,демонстрирующий отжимание на одной руке,Роберто Бениньи,который похлопал рукой по спинкам всех стульев на пути к сцене,а также несколько совсем не запоминающихся-как,например,выступление съемочной группы «Властелина колец»двухлетней давности,столь же захватывающее,как выдержки из телефонного справочника Новой Зеландии.Другой плохой пример-наводнение из слез Гвинет Пэлтроу.

Правило номер один,говорит Хэнкс,постараться,чтобы триумфальный путь к сцене и микрофону занял не больше 60 секунд.»Вместо того,что обниматься с каждым в радиусе 10 метров,достаточно пары-тройки ударов по ладоням,пока вы бежите по проходу»,-советует он.

Правило номер два:если победителей много,пусть от имени всех говорит кто-то один.(Подтекст:если вы всего лишь художники по костюмам или продюсеры,то вы никому не интересны,и,скорее всего,выглядите тоже так себе,так что не задерживайтесь.)

Правило номер три:»Потеряйте список».Академия разрешает победителям публиковать на сайте «Оскара» полный перечень благодарностей.Нет никакой нужды загружать этой информацией всех,потому что помощь вашего непоколебимого адвоката в ваших финансовых сделках совершенно не волнует чернь.

Самый полезный совет Хэнкса:»Постарайтесь получить от этого момента все».Это остроумный способ побудить людей быть более интересными-в противовес прошлым наставлениям Академии,которые в основном говорили о запрете на неоднозначные политические высказывания и о негативном отношении к спонтанности.Майкла Мура прогнали со сцены неодобрительнм ревом,когда онв 2203 году решил атаковать Джорджа Буша в разгар иракской кампании,но как бы то ни было,это был неплохой театр.

За видеоинструкцией в исполнении Хэнкса таится неуверенность неувядаемого «Оскара»:несмотря на то,что церемония занимает в американской поп-культуре центральное место,все же она должна бороться за публику и организаторы не могут почивать на лаврах.Академия постоянно находится в страхе,что зрители начнут воспринимать мероприятие как тошнотворную оргию,этакий междусобойчик,и переключатся на другую программу.

В последнее время телевизионная аудитория церемонии уменьшилась,тогда как продолжительность трансляция имеет тенденцию увеличиваться.Видеоинструкция представляет собой попытку установить некоторую дисциплину на съемочной площадке и постараться,чтобы шутки и эмоциональные всплески по частоте не уступали рекламным паузам.В этом году беспокойство в связи с привлечением публики особенно острое,так как ни один из фильмов,номинированных в категории «Лучший фильм»,не принес больших кассовых сборов,а гонка за звание лучшей актрисы как никогда отличается отсутсвием громких имен.»Вы посвятили свою страсть,свои месты индустрии развлечений,-говорит Хэнкс.-Так примените же свои творческие способности во время получения «Оскара»,чтобы развлечь публику».

Десятая заповедь Билли Уайлдера,к слову,гласила,что право окончательного монтажа остается за ним.Весьма вероятно,что все же найдутся победители,которые проигнорируют эти инструкции и проявят собственную волю-как это всегда и бывает.Будем надеяться,что во имя достойных целей развлечения.

0

45

Буду болеть за Конга

0

46

Наверно я один сегодня ночью буду присутсвовать.  alc.gif

0

47

Наверно я один сегодня ночью буду присутсвовать.  alc.gif

Я к тебе часов в 5 присоединюсь, а может и пораньше.

0

48

За видеоинструкцией в исполнении Хэнкса таится неуверенность неувядаемого «Оскара»:несмотря на то,что церемония занимает в американской поп-культуре центральное место,все же она должна бороться за публику и организаторы не могут почивать на лаврах.Академия постоянно находится в страхе,что зрители начнут воспринимать мероприятие как тошнотворную оргию,этакий междусобойчик,и переключатся на другую программу.

В последнее время телевизионная аудитория церемонии уменьшилась,тогда как продолжительность трансляция имеет тенденцию увеличиваться.Видеоинструкция представляет собой попытку установить некоторую дисциплину на съемочной площадке и постараться,чтобы шутки и эмоциональные всплески по частоте не уступали рекламным паузам.В этом году беспокойство в связи с привлечением публики особенно острое,так как ни один из фильмов,номинированных в категории «Лучший фильм»,не принес больших кассовых сборов,а гонка за звание лучшей актрисы как никогда отличается отсутсвием громких имен.»Вы посвятили свою страсть,свои месты индустрии развлечений,-говорит Хэнкс.-Так примените же свои творческие способности во время получения «Оскара»,чтобы развлечь публику».

В плане привлечения зрителей. Странно, что академия упорно игнорируют любовь зрителей к Деппу.
Тем более, что фильмы с его участием ничуть не слабее номинантов, а талантливой игры Деппа можно не увидеть, если только оба глаза стеклянные.
На тупость похоже.

0

49

Я с вами. Традиция, млин. Опять же платьишки у дам ...

0

50

Наверно я один сегодня ночью буду присутсвовать.  alc.gif

я  была с вами, ток компик не в моей комнате, я днем прсоединюсь

0

51

В этом году к сожалению наш фильм "Итальянец" отбор не прошел и наминацию на Оскара не получил. Но зато 16 февраля технического Оскара получила наша тульская фирма "Лесков", которая разработала специальный операторский кран. С помощью него снимали "Бэтмен. Начало", "Нью-Йоркское такси", "Мистер и Миссис Смит", "Большие гонки".

0

52

Отметьтесь, кто ещё будет присутствовать?

0

53

Очень бы хотелось, но скорее всего ограничусь записью на видак!!! LELE, боюсь что меня на работе не поймут!!! Еще как назло сегодня вечером позвонили и сказали приехать пораньше на работу  russian_roulette.gif

0

54

Мне на работу, ровно на 8 утраю Но оскар посмотрю всё равно.

0

55

Academy Awards, USA: 2006

Best Motion Picture of the Year
Winner: Crash (2004) - Paul Haggis, Cathy Schulman

Best Performance by an Actor in a Leading Role
Winner: Philip Seymour Hoffman for Capote (2005)

Best Performance by an Actress in a Leading Role
Winner: Reese Witherspoon for Walk the Line (2005)

Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Winner: George Clooney for Syriana (2005)

Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Winner: Rachel Weisz for The Constant Gardener (2005)

Best Achievement in Directing
Winner: Ang Lee for Brokeback Mountain (2005)

Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Winner: Crash (2004) - Paul Haggis, Robert Moresco

Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Winner: Brokeback Mountain (2005) - Larry McMurtry, Diana Ossana

Best Achievement in Cinematography
Winner: Memoirs of a Geisha (2005) - Dion Beebe

Best Achievement in Editing
Winner: Crash (2004) - Hughes Winborne

Best Achievement in Art Direction
Winner: Memoirs of a Geisha (2005) - John Myhre, Gretchen Rau

Best Achievement in Costume Design
Winner: Memoirs of a Geisha (2005) - Colleen Atwood

Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Winner: Brokeback Mountain (2005) - Gustavo Santaolalla

Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Winner: Hustle & Flow (2005) - Jordan Houston, Cedric Coleman, Paul Beauregard("It's Hard Out Here For a Pimp")

Best Achievement in Makeup
Winner: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe (2005) - Howard Berger, Tami Lane

Best Achievement in Sound
Winner: King Kong (2005) - Christopher Boyes, Michael Semanick, Michael Hedges, Hammond Peek

Best Achievement in Sound Editing
Winner: King Kong (2005) - Mike Hopkins, Ethan Van der Ryn

Best Achievement in Visual Effects
Winner: King Kong (2005) - Joe Letteri, Brian Van't Hul, Christian Rivers, Richard Taylor

Best Animated Feature Film of the Year
Winner: Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit (2005) - Steve Box, Nick Park

Best Foreign Language Film of the Year
Winner: Tsotsi (2005) - Gavin Hood(South Africa)

Best Documentary, Features
Winner: Marche de l'empereur, La (2005) - Luc Jacquet, Yves Darondeau

Best Documentary, Short Subjects
Winner: A Note of Triumph: The Golden Age of Norman Corwin (2005) - Corinne Marrinan, Eric Simonson

Best Short Film, Animated
Winner: The Moon and the Son (2005) - John Canemaker, Peggy Stern

Best Short Film, Live Action
Winner: Six Shooter (2005) - Martin McDonagh
Писец.....Худший фильм из главных номинантов отхватил главный приз((((
Я зарекаюсь больше следить за Оскаром!!((( :angry:

0

56

:P ну, по крайней мере не Голубая Гора. Риз  молодец, хотя ей еще рановато. Коммент этого дохлика меня  вообще убил " кардинально поменчла внешности или амплуа" ? совсем уже....рейчел-лапочка, единственная за кого я болела. И Хоффман тоже заслужил, надо только теперь Капоте дождаться...Вообщем, все не так уж плохо...
ЗЫ: И Кайре фиг достался! ЕСС!ЕССС!!!

0

57

только теперь Капоте дождаться

Так уже вроде на сборниках типа Оскар 2006 есть...

Коммент этого дохлика меня вообще убил " кардинально поменчла внешности или амплуа" ?

это что за дохлик?Ты про кого?

0

58

Начнем. Я очень обрадовалась, когда вышли Ривз с Буллок. Одно только не дошло, что там делала Альба, неужели она уже настолько утвердившаяся в Голливуде актриса, что уже на Оскаре?
Вот критики несправедливо сделали, отдав в номинации лучший грим ХН, а не ЗВ. ХН итак нахватался Оскаров.
Номинация лучшая анимация: Какой Уоллес и Громит? Этот мульт не заслуживал. Труп Невесты в сто раз круче!!!!
Я очень не хотела, чтоб лучшую женскую роль получила Уизерспун, мне кажется, не ей надо было Оскар давать
От Горбатой Горы ожидали многого. но фильм удачно пролетел главную номинацию.

0

59

А я зла на всех этих...академиков...и рада вобщем за Рейчел Вайс! Ну и Филипп Семур Хофманн заслужил - ничего не скажешь! А все остальное...вобщем мне уже все равно! :(  Главных претендентов в этом году все равно не было...

0

60

А мне не удалось посмотреть прямую трансляцию, хоть в программе была :blink: , и даже сегодня повтор не увижу ( шепотом, к нам бабушка сегодня приехала и спит в комнате с телевизором, хотя может того ее тоже подключить к делу?)
Ругаться и плеваться не буду, ни одного из претендентов на престижные номинации не видела. Злопыхатели небось радуются, что Горбатая гора взяла только 3 награды из 8. Смотрю явного лидера нет, каждый претендующий реально фильм отхватил по оскару, ну 2-3 у нек-х. Получилась этакая уравниловка по-оскаровски. За Кирочку рада, не получила она :P, была бы еще радее если бы вообще не включали в номинанты, не та это роль, имхо.

0


Вы здесь » KinoFriends » КиноПремии » Оскар 2006