KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Юмор » КВН


КВН

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Давно думал об открытии этой темы. Думаю, многим она будет интересна. Предлагаю вспоминать здесь шутки и репризы любимых команд, начиная с 1986-го года до наших дней.

КВН - он ведь разный...
Соки добрые - люди злые...

(Сборная Пятигорска)

0

2

Я тоже долго думал. Спасибо за тему.
Han, а можно Вам вопрос? Вы женщина?

0

3

Спасибо за тему.

Всегда пожалуйста.))
Здесь, ИМХО, этой теме будет лучше, чем на Киномании.)))))

Вы женщина?

Как скажете, фельдмаршал!!! (с)))))))))) :D

0

4

Для начала напишу о своих любимых командах (не считая этот год). Итак, самая первая Пятигорск. Гениальная команда. Иногда не понятно, потому что не ознакомился с произведением, которое они пародируют.
Далее идут Нарты из Абхазии. В абхазском театре черный лебедь- положительный герой :D. Всегда им рад.
Раньше очень нравились Парма, с их сельскими девушками и братком Артемом (вроде? Он еще в спортивке и под Серегу) и РУДН. Начали РУДН так классно, но сейчас сдали немного. Еще нравильсь Незолотая молодежь, но многие оттуда сбежали, а сейчас из московских - Мегаполис.

Вот криво и в кратце о любимых командах. Многие шутки забылись. Буду вспоминать.

0

5

Раньше очень нравились Парма, с их сельскими девушками и братком Артемом (вроде? Он еще в спортивке и под Серегу)

"Братка" звали Николай, Колян. Он сейчас играет за команду "Друзья". "Коленька гулял ночью в богатом районе..." (с))

Хорошая идея писАть не только шутки, но и о любимых командах.

По поводу РУДН: у них были хороши политические приколы, в особенности про Буша. Кто помнит СТЭМ про Нострадамуса? У РУДН просто сейчас некоторые трудности, Генри знает лучше.

0

6

"Братка" звали Николай, Колян. Он сейчас играет за команду "Друзья". "Коленька гулял ночью в богатом районе..." (с))

Да,да точно, Колян. Из пармовских номеров помнется только Василий Тёрминтор. Но слов, к сожалению, не помню.

Хорошая идея писАть не только шутки, но и о любимых командах.

Ну это чтобы поддержать разговор и компенсировать отсутсвие шуток в голове.

По поводу РУДН: у них были хороши политические приколы, в особенности про Буша. Кто помнит СТЭМ про Нострадамуса? У РУДН просто сейчас некоторые трудности, Генри знает лучше.

Про Буша ничего не помню. В голове всплывает старая китайская сказка о том, как Добро хий хай хей хий Зло. Еще отбор на Евровидение.

0

7

Han, спасибо огромное за тему!

Сложно выразить словами, как я люблю КВН. Стараюсь не пропускать ни одной игры, но не всегда получается вовремя оказаться у телевизора. Но, хвала техническому прогрессу, существует Dvd...так что выкручиваюсь.  :)

Наверное, следует упомянуть о любимых командах....ох, это сложно. Я их всех обожаю до беспамятства, но без особо любимых не обошлось-таки. Во-первых, "Уральские пельмени"... Брекоткин вне времени и вне конкуренции. Сразу вспоминается сюжет....
Дима вызвался сходить за пивом:
- Дима, только ты поторопись-ка!
- Это кто Поторописька?! Кто? А?! Я между прочим САМ вызвался!!!
- Э-э-э, Дим, ну чё ты?! Я это так....ну ладно...ладно....
Дима уже ушёл, а ему вдогонку:
- Ладно... Но ты это....как-то проще к этому относись-ка!  :D

Далее конечно же "Утомлённые солнцем". Миша Галустян - находка КВН....да у них вся команда - шедевр юморины! Кто-нибудь помнит их стэм, когда Галустян, Ревва и Лунин выступали в качестве Пушкина, Толстого и Гоголя? Я практически наизусть знаю эту сценку!  :D
- Вчера катался с няней на "банане"!
- И что?
- Друзья! Не чокаясь, за няню!

"Пятигорск" ещё в любимчиках у меня... РУДН... Парма... Незолотая молодёжь... Парни из Баку..... Луна - да! - конечно же Луна!!! Ой, лучше буду закругляться!  :D

Кстати, я помню стэм про Нострадамуса......."Боня, ты дурак!" или "Моисей, извини, я сейчас не могу говорить".... или обращение к Мамаю: "Да кто тебя знать-то будет. Максимум - 6-й класс!" Отменно сыграли сценку! Кстати, есть у меня на Dvd.

В общем, пересказывать можно много и долго.... Всех люблю.... вообще люблю КВН!!!  :D

0

8

Джесси, здОрово!))))

Из "Няни" - больше всего понравилось про Тургенева: "Он продает на пляже шаурму! - Да? А говорил, что утопил Му-Му..."

Френк, так вот, про Нострадамуса: он говорил всем правителям: "Ты тупой, не лезь на Россию."

С Боней хорошо было:

Нострадамус: Боня, ты тупой. Говорю тебе, не лезь на Россию.
Наполеон: Но я самый великий!
Нострадамус: Кто тебе это сказал?
Наполеон: Жозефина...
Нострадамус: Вот! Вот и лезь на Жозефину...

Так вот, ближе к концу сценка с Бушем:

Н: Джордж, ты...
Б: Но я не собираюсь лезть на Россию...
Н: Не, Жора. ТЫ В ПРИНЦИПЕ!

Про Тёрминатора концовка хороша:

Я скажу - не надо орден, все равно я айлбибэк!!!

Про Добро и Зло - да, Сангаджи тогда хорошо отработал.)))))

Ну, давайте еще вспоминать, будет весело.)))
А когда придет Генри, еще веселее.)))))))))))))

0

9

Спасибо за за шутки.
Вот мне еще вспомнились:
Музыкальное представление Рудн в финале 2004 года, номер про телефонную будку и собрание министров в маскарадных костюмах.
- Видишь Ермольника
- Да
- Лизни его
- Леонид, Вы самый лучший актер
- Лизнул
- Ага

0

10

Да, хорошо помню этот номер. После него любимым словом стало: "Упы-ы-рь".)))))) "Не подходи ко мне, упырь!.. И к Гусману не подходи!!!"

А про заседание ООН было вот что смешно: "Раз это карта МИРА, то на ней не должно быть Америки!". Америка снимается с карты, и Сангаджи пытается определить, куда же ее. Прикладывает к полюсу. "Может, сюда?" - Вопль: "Замерзнут!" К Тихому океану. - "Утонут!" К Африке. - "Сожрут!!!" К России. - Мрачно: "Пропьют".

Но надо сказать, что РУДН - команда нестабильная, "ведь в мире нестабильно", поэтому на чемпионство у них шансов мало.

0

11

Но надо сказать, что РУДН - команда нестабильная, "ведь в мире нестабильно", поэтому на чемпионство у них шансов мало.

Согласен. У них как Квин до лодки: вверх, вниз, вверх, вниз... :) . То есть, Они могу провалить разминку и приветсвие, но музыкалка сногсшибательная.

Вот еще стэм Пятигорска вспомнлися:
- Пап, пап, а сколько ты зарабатываешь
- Ма - ла - дец....Дец, как мало.

2) Нвость дня: Группа Металлика уже десятые сутки не может выехать из Магнитогорска.  :)

0

12

Они могу провалить разминку и приветсвие, но музыкалка сногсшибательная.

Совершенно верно. Особенно касательно разминки. Собственно, на Финале 2004 года они ее и провалили. Правда, в эфире это выглядело не так страшно, ибо порезали.

Про Пятигорских Отца и Сына вообще можно много говорить, интересно, что Джесси думает.)))

- Папа, а ты обещал сходить в зоопарк...
- Папа обещал - папа сходил!

Да, насчет Луны. Самым знаменитым номером является, ИМХО, капитанский конкурс в исполнении Морозенко:

- А что, разве у Луны не Стас капитан? - Нет.

- А можно всех посмотреть? :D

0

13

Совершенно верно. Особенно касательно разминки. Собственно, на Финале 2004 года они ее и провалили. Правда, в эфире это выглядело не так страшно, ибо порезали.

А что там вырезано?
Зато Пятигорск, а именно Семен, зажег тогда: "Чувак, я за бесплатно работаю"

Да, насчет Луны. Самым знаменитым номером является, ИМХО, капитанский конкурс в исполнении Морозенко

Не помню совсем :(.

Еще вспомнился выпуск о 20 vs 21 век. Как Мартиросян список переписи зачитывал: ДжугашВИЛИ!!!

Совсем про Минск забыл. Помнб номер про хранитедьницу леса, Олесю.
- Олесь, ну скажи правду
- Ну ладно, я пацан.

- Не бойся, я смогу (сволит косы): Ющенко, Ющенко. )))))))))))))

Отредактировано Френк Дребин (2006-05-24 14:15:32)

0

14

А что там вырезано?

РУДН не ответили на два вопроса вообще, тогда Масляков им сказал: "Ребята, если нет ответов, что вы вообще тогда здесь делаете?"

Номер ЧП действительно ржачный.

А тот номер с Мартиросяном (образ Радзинского) один из лучших, ИМХО. "А не тот ли это Берия?!..."

0

15

РУДН не ответили на два вопроса вообще, тогда Масляков им сказал: "Ребята, если нет ответов, что вы вообще тогда здесь делаете?"

Получается, только свой задали и все. Реакция Маслякова вполне понятна. Надеюсь, что они станут-таки чемпионами.

А тот номер с Мартиросяном (образ Радзинского) один из лучших, ИМХО. "А не тот ли это Берия?!..."

=))) Или когда они олигарха ловили:
- А я в домике
- А я ФСБ...

0

16

Получается, только свой задали и все. Реакция Маслякова вполне понятна. Надеюсь, что они станут-таки чемпионами.

На какие-то вопросы они отвечали, в разминке ведь их больше, чем нам показывают по ТВ. А насчет чемпионства - крайне мало шансов.

Или когда они олигарха ловили

Точнее: А я в Белом Домике.))

0

17

Про Пятигорских Отца и Сына вообще можно много говорить, интересно, что Джесси думает.)))

Думаю только с улыбкой и только хорошее. Первый раз, помню, подумала, что будет откровенная лажа, но потом (спустя пару фраз Семёна) резко изменила своё мнение. Собственно, дуэт впоследствии получил прекрасное продолжение - на пляже.  :D Но новогодний этюд незабываем:

- Пап! А почему ты ходишь в сауну с друзьями, когда можно и дома помыться?
- Молодец! Папа так и делает, в сауну ходит с друзьями, а моется дома.

- Пап! А почему здесь на стене написано Суслов, Каменев, Крупская...?
- Молодец! Но только тихо! Потому что если будешь громко, то папы не будет еще семь лет, а если всплывут правые сапоги, то десять.

и т.д. и т.п.  :D

А вот эту помните? Опять-таки Пятигорск...

-Да что ж это творится?! Смерть в первую очередь самых красивых да умных забирает! К нам-то за кем?  megalol.gif

________________________________________________________________

Относительно РУДН хочется сказать, что команда очень замечательная, но действительно нестабильная. Сангаджи, как капитан, полностью оправдывает своё звание. Особенно нравится, как он поёт...недаром его взяли в поющую сборную КВН. Шикарный номер был на юбилей игры....в качестве борца за чистоту русского языка. И красиво, и поучительно...

"Смарите меня в телевизере..... в телевизере смарите!"  :)

0

18

Хотелось бы вспомнить ещё одну замечательную команду Нарты из Абхазии. Их первое серьёзное появление произвело на меня сильное впечатление. Я была уверена, что они выйдут победителями, но их  :blink: прокатили! Не помню точно, что это была за игра (кажется, финал премьер-лиги), но тогда выступало много команд.... Нарды своими шутками "заткнули за пояс" многих, имхо. Могу кое-что напомнить из той злополучной игры:

- Сокровища я закопал…
- Куда, дедушка?!
- Я закопал их…в землю.
- Точнее, дедушка, точнее!
- Земля – это третья планета от Солнца.
_________________________________________
- Воды!!! Воды дедушке!!!
- Не-не-не! Айрн-брю!

И это малая часть.... всего сразу и не вспомнишь. А вот шутка из игры, посвящённой дню рождения КВН:

А у нас в Абхизии "Своя игра"
- И вот игроки в равном положении... только вот Тимурчик со своими деньгами пришёл! Даа-а...

0

19

КВН - как много в этом слове))) Несколько любимых моментов:

Когда то давно ребята из Томска "Дети лейтенанта Шмидта" спародировали игру "Счастливый случай" помните? Примерно было следующее (что помню):
- Вопрос: Кто придумал порох?
- Китайцы!
- Это не полный ответ!
- (ехидно) китайские ученые!
- Правильно! Полярная лиса?
- Песец!
- Это не полный ответ!
- Полный песец!

Ещё не могу забыть Питерский номер - Колобок в постановке Виктюка! Там еще все были в юбках - и дед, и заяц и колобок, там еще фраза такая была: "Колобок, парируйте!"

0

20

А я вот хочу замолвить словечко за "Утомленные солнцем" и особенно за Мишу Галустяна. Именно эта команда заразила меня КВНом, именно Михаил Галустян заставил меня смеятся над многими шутками. В общем, я была очень рада, когда они выйграли кубок.

Еще хочу сказать о ЧП. Тут коментировать бессмысленно, т. к. мою любовь к этой команде не передать словами. :lol:

И тут кто-то вспоминал РУДН. Я вспомнила, что у меня на компьютере есть песенка, её папа принес. Это песня Винни Пуха, в переработке, в стиле Арии. Попробую напомнить пару строк:
...Медведь с поросенком за медом идут,
О жизни и смерти беседу ведут...
Раскатами грома по лесу летит
Тяжелая поступь свинячих копыт.
Любимый цвет, любимый размер:
Снаружи свинья, а внутри Люцифер...

Ну и так далее, и тому подобное. В общем веселая команда.

0

21

Друзья, спасибо вам!
Привет от Генри, он присоединится, как сможет.

Джесси, рад, что Вам понравился тот номер. Ну, и продолжение - папа и сын на курорте - было отличным."Бумажник неси!" - одна из любимых фраз.

О Нартах.

-Земля – это третья планета от Солнца.

И ответ на это: Спасибо, дедушка! Мы богаты!))))

-А кто-нибудь вас ненавидит?
-Конечно, слушай... Пенсионный фонд!!!

(Тимур в роли стюардессы:)
-Туалеты расположены в двух концах: в Сухуми и в Москве...

ДЛШ.

viktoria, спасибо за то, что напомнили этот номер.
А еще Гриша Малыгин великолепно отыгрывал разминку. Помните:
-Чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить...
А Никулин делал великолепного Мэнсона:
-У вас здесь завтра просторно будет? (Указывая на лежащего в обмороке Винса)
-Д-да, не так заполнено...
-Хорошо, а то меня завтра здесь немножко стошнит...

"Колобок, парируйте!"

Этот номер цитируется у нас в основном, конечно, так: "Юбку волку!!!"))))) А "Битлз" помните?

и особенно за Мишу Галустяна.

Ната, конечно, Миша - чуть ли не самый яркий представитель КВН. Многие не особо интересующиеся говорят: Ну, маленький, черненький, из Сочи.))))))) Он шикарно пел песню о любви к киноискусству, кто помнит: "Форрест Гампа люблю вот за это, за это, за это..."

ЧП меня в свое время поразили самой первой театралкой: "Евгений Онегин" в исполнении труппы, опаздывающей на самолет.
-Настала ночь, и месяц уж взошел...
(-Короче, опаздываем!!!)
-Эээ... Я встал, оделся, и ушел...

Или как Дима читал объявление: "Хочу маленькую собачку..." - Ну и что тут такого?! - "И подпись: Большая собачка..."

Песню о Винни Петя исполнил замечательно, у них еще "Олеся" была красивая. :)

0

22

Здравствуйте, друзья!

Рад, что КВН не всем безразличен. Думаю, также всем известно, что Комеди вышел из него (как форма протеста против диктата АВМ, а не только чтоб денюжку заработать.)))))). Паша Воля, скажем, играл за команду "Валеон Дассон" (Пенза) 5 лет назад.)) Про остальных ребят можно даже не упоминать. Все знают.

Думаю, каждый сможет припомнить несколько всем известных шуток и выложить здесь. Будет прикольно.)))

А поскольку Форум у нас киноманский, то нелишне вспомнить и шутки о кино. Джесси, что-нибудь вспоминается? Вот, например, на последнем Юрмальском Фесте было отличное выступление команды "Вятка-автомат" с пародией на ЗВ: частушки в исполнении любимых наших роботов:

У Дарта Вейдера в столе
Всякое навалено...
Карты разные галактик
И портрет Гагарина!

Вооооооот. :D

0

23

Генри, спасибо, что напомнили про Вейдера! Я тогда пиво пролил на стол. Так ржал.))))))

А вот вспомню ХАИ:

-Я вчера по морде получил... От проводницы вагона...
-За что?!
-Да так, намекнул ей... насчет постели...
-Ну, не огорчайся... Как говорится, баба с возу... - кобыла за ней. Баба в реку - кобыла за ней! Баба через кусты в лес - кобыла за ней... В общем, что баба ни делала - кобыле легче не становилось...

Джесси, Френк, а что Вы думаете о ХАИ? У Генри не спрашиваю...))))))))))

0

24

Френк, а что Вы думаете о ХАИ?

А что это за команда. Простите, но совсем не помню =(

0

25

А что это за команда. Простите, но совсем не помню =(

Команда Харьковского Авиационного Института.

Чивурин был капитаном этой команды. Сечас он редактор КВН в "АмиК".

А вот яркие, на мой взгляд, личности команды ХАИ!  :D Даже фотки нашла.

Сергей Лаврик
http://c.foto.radikal.ru/0605/300846b44adf.jpg

Диденко Игорь
http://b.foto.radikal.ru/0605/9e3049381c5e.jpg

Я себе заказала старые игры КВН, а то совсем не помню, как выступала эта команда.

0

26

Спасибо Джесси огромное. В сокращении не узнал. Это вроде те, у которых "рассчетное прибытие в случае ЧП в Латвию - 11 минут", так? Или опять что-то путаю.

0

27

Джесси, спасибо за Апаная (то есть Диденко)!))) А еще Дед там был, помните? "На этом приветствие команды КВН ХАИ окончено".))

Френк, нет, "расчетное прибытие" - это Воронежское Летное Военное училище, команда "Седьмое небо". Они сравнительно молодые.
А ХАИ впервые выступили еще в 94-м. У них шикарный выездной конкурс был. Про Норвегию. "Откуда произошло слово "фьорд"?" Ну, и там в красках рассказывается про короля, который упал, выбил себе шесть зубов и стал ругаться. Он хотел сказать: "Черт побери!", а получилось: "Фьорд побьери!"

Кстати, многие их шутки теперь ходят в народе как анекдоты. Например: "Сиквел "Отелло" - "Дездемона наносит ответный удар!" Вспоминаете?

0

28

Нет, совсем не помню. :(

0

29

Ну ничего, мы с Генри напомним.)) И Джесси присоединится, надеюсь.)))

0

30

Ну ничего, мы с Генри напомним.)) И Джесси присоединится, надеюсь.)))

С нетерпением жду.

0


Вы здесь » KinoFriends » Юмор » КВН