KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Новости


Новости

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Режиссер для «Конона»!

На днях стало известно, что Брет Ратнер не будет принимать участие в постановке новой версии «Конона», съемки которой должны начать уже этим летом. Но продюсеры решили не тянуть кота за яйца, и нашли постановке, которая все еще нуждается в корректировке сценария и актере ведущей роли, нового режиссера. Им будет Джеймс МакТиг.

Тот самый МакТиг, который поставил пожалуй лучшую адаптацию Мура «V» значит Вендетта», и уже закончил работу над фильмом «Ниндзя-убийца».

Побочным эффектом данного сотрудничества может явится то, что МакТиг режиссер не настолько кассовый, как ушедший Бреет Ратнер. И если при участии Ратнера студия могла спокойно раскошелиться на обещанные $120 млн. бюджета, то с МакТигом эта ситуация не ясна. Стоит напомнить, что бюджет «Ниндзя-убийца» составляет примерно $50 млн. А «Вендетта…» обошлась в $54 млн., при том, что свои затраты в США она не отбила. Так что, бюджет фильма могут просто сократить.

Следует сказать, что МакТиг еще не подписывал контракт и сейчас еще ведутся переговоры, однако вероятность сотрудничества весьма высока.

0

182

Привидения в Темном Замке

http://s59.radikal.ru/i166/0905/31/fd1fc8a6d515.jpg

Несмотря на то, что на момент своего создания, студия Dark Castle интересовалась больше ремейками старых фильмов про привидений, вроде «Дома ночных призраков» и «13 привидений», теперь они больше заинтересованы в продвижении оригинальных идей, что в последнее время в Голливуде стало редкостью.

Производственная компания Джоэля Силвера имеет в распоряжении режиссера Тодда Линкольна, который работает над новым секретным проектом про дом с привидениями, под незамысловатым названием «The Apparition», якобы основанной на реальных событиях.

Линкольн работает совместно с продюсером Дэниэлом Альтером. Они вместе работают над фильмом ужасов, по мотивам комикса «HACK/SLASH», который сейчас находится в подвешенном состоянии. А другой из анонсированный проект, фантастический триллер «The Nye Incidents», будет так же производиться под эгидой Dark Castle.

В прошлом, Линкольн принимал участие в работе над ремейком фильма 1958 года «Муха» под руководством Девида Кроненберга, и, предположительно, присутствовал при создании сиквела Эриком Штольцом.

Отредактировано <Ghost> (2009-05-09 21:42:58)

0

183

Темную башню Стивена Кинга экранизируют

В данный момент ведутся переговоры об экранизации знаменитой семитомной саги Стивена Кинга Темная башня. Это величайшее произведение писателя, над которым он работал более 30 лет, по которому в дальнейшем Робертом Фертом была создана целая энциклопедия.

Уже несколько лет тот или иной режиссер пытался убедить писателя разрешить экранизацию Темной башни. Удалось это только Джей Джей Абрамсу, уже известного российским зрителям в качестве создателя сериала Lost (Остаться в живых). Во многом трюк удался благодаря тому, что Стивен Кинг - большой поклонник сериала Абрамса.

Если все пойдет так, как задумывается, в работе над новым глобальным проектом примут участие и продюсеры Lost Карлтон Кьюз и Деймон Линделоф. Наиболее подходящий формат для семитомного произведения - телевизионный сериал.

Экранизация этого масштабного сериала требует огромных финансовых затрат и серьезной работы над сценарием, поэтому ожидать премьеру в ближайшее время не стоит. Тем не менее, появление на экраны Темной башни станет важным событием в мировом кинематографе.

От себя: наконец-то, что тут еще сказать, однако где-то мимо моих глаз проскачило, что Абрамс не в восторге от идеи сериала, и что он собирается делать полноценные фильмы <- это радует. Осталось мне добить последние две книги...

0

184

Ночь ремейка

Очередной ремейк классического фильма ужасов ушел в работу. На этот раз досталось фильму 1985 года Тома Холланда «Ночь страха».

Производством займется компания Майкла Гаеты и Элисона Розензвеига Gaeta/Rosenzweig Films, совместно с продюсером Майклом Де Лука. Розенберг так же занимается производством ремейков таких фильмов, как «The Reincarnation of Peter Proud» и «Сердце ангела».

Совместным производством займется студия DreamWorks., которая уже натренировалась в производстве ремейков. Правда последние из них («Руини» и «Незваные») были не особенно успешны в кассовом плане.

Оригинальный фильм представлял собой комедию ужасов про подростка, который обнаружил, что его новый сосед является вампиром. И как сообщает Hollywood Reporter, в новой версии модернизируют спецэффекты, но сохранят комедийные элементы в фильме ужасов.

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-05-14 23:39:16)

0

185

Мой Кровавый Сиквел

$75 млн. Сборов по всему миру при бюджете в $15 млн. Даже после первой неделе проката было ясно, что сиквел не за горами, а теперь его официально анонсировали.
Корреспондент сайта JoBlo задал несколько вопросов режиссеру Патрику Люссье про сиквел фильма «Мой кровавый Валентин».

http://s46.radikal.ru/i112/0905/c9/f39343d90120.jpg

Я хотел бы снова взяться за это. Тодд [Фармер] тоже этого хочет. Я думаю, сейчас они ждут результатов от DVD-релиза

Сиквел, который мы себе представляем, будет более жестокой историей, в отличие от оригинала. Даже если вы знаете, кто является убийцей. Существует целая история о том, как он стал тем, кем он является… есть множество вещей, который ускользнули от внимания в первом фильме, и на которые нет ответов. Например, о том, как он попал в психиатрическую клинику и как оттуда сбежал. А так же, что случилось в первых 3 минутах фильма. Таким образом, мы увидим, что же произошло

Так же, режиссер сказал, что в продолжении, возможно, будет более, чем один убийца.

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-05-16 14:59:19)

0

186

Как сообщает ContactMusic, Энтони Хопкинс и Ридли Скотт собираются вновь вернуть Ганнибала Лектора на большой экран. Хопкинс неоднократно возвращался к одной из самых известных своих ролей, за которую в 1991 году он получил Оскар.

Роль Кларисс Старлинг, которую успели сыграть и Джуди Фостер, и Джулиана Мур, на этот раз исполнит Кейт Бланшет.

Представитель студии Universal, откомментировал это следующим образом: “Хопкинс и Скотт очень преданы этой истории. Нам нравится то, что уже было сделано и новый сценарий очень хорош”.

Ждем дальнейшие подтверждения.

0

187

Ганнибалы здесь больше не живут

http://s46.radikal.ru/i114/0905/07/9fac7201df3a.png

Отбой тревоги. Хопкинс и Скотт не собираются ставить новый фильм про Лектора, поскольку они это уже сделали. На поверку, предыдущая новость оказалась не более чем эхом 8 летней давности, когда Ридли и Энтони только собирались поставить новый фильм про каннибала-эстета, а на замену ушедшей Джуди Фостер искали другую кандидатку, среди которой так же была Кейт Бланшет.

Сайт Moviehole, связавшись со студией и разобравшись в этом бардаке, говорит, что неувязка произошла из-за того, что на сайте New York Post обновили одну из старых новостей, у которой не было даты. Проиндексировав эту информацию, Google пометил её как новую, и распространил по интернету, в результате чего авторы новостей на ContacMusic решили, что это новая информация.

Кстати, Вот эта старая новость.

Самым забавным является то, что фильм «Flora Plum», постановку которого Фостер предпочла участию в «Ганнибале» до сих пор не реализован, и анонсирован в данный момент на 2010 год. А ведь именно это и назвали причиной, по которой Фостер отказалась вновь поучаствовать в проекте.

Вот такой временной парадокс XD

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-05-17 15:09:51)

0

188

Первые кадры из фильма «Последний маг воздуха» М. Найт Шьямалана, поставленном по популярному мультсериалу Nickelodeon cartoon «Avatar: The Last Airbender». Аанга будет играть 12 летний Ной Рингер. Дев Патель, дебютировавший в фильме «Миллионер из трущеб» сыграет Зуко, владеющей стихией огня.

http://s46.radikal.ru/i114/0905/59/f7cf28f6617b.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0905/e7/43494dc8d427.jpg

Интересно узнать, справится ли Шьямалан с экшен-постановкой.

Премьера фильма намечена на 1 июля 2010 года.

0

189

Появились первые фотографии со съемочной площадки фильма "Кошмар на улице Вязов". Это НЕ кадры из фильма.
Воссоздают классику и тихий городок.

http://s39.radikal.ru/i086/0905/5f/4b25778876a3t.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0905/e3/8b50f1620581t.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0905/46/21b39983affat.jpg http://s46.radikal.ru/i113/0905/2a/0921b372351ft.jpg

Плохо только то, что эти засранцы из JoBlo испортили кадры своими логотипами.

Эти кадры сделаны во время съемки сцены, где Фредди (Джеки Эрл Хейли) играет с детьми на площадке. Это сцена флешбека и Фреди еще обходится без грима и когтей.

Кстати, красно-зеленый свитер тоже поменяли :)

0

190

Настоящая причина провала «Терминатор: Да придёт спаситель»
(вот так стебутся на некоторых сайтах :D)

http://i080.radikal.ru/0905/6f/035a60f46828.jpg

Как известно новый фильм о Терминаторе в кинопрокате показал себя не с лучшей стороны, собрав $42,6 млн. за уик-энд и не устояв даже под напором «Ночи в музее 2», которая взяла $54,2 млн. В этом можно винить плохой сценарий, неудачную режиссуру МакДжи или охлаждение интереса после третьего фильма, но настоящая причина в другом. И это… Барак Обама! Не верите? Взгляните на чарт.

http://s59.radikal.ru/i165/0905/60/850fd7b8ead8.jpg
* Сборы в премьерные уик-энды с учетом инфляции

Взгляните, кто был президентом США во время премьеры предыдущего фильма. Или, во время запуска FOX’ом пилота сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор». Забавная тенденция.

Несомненно, Республиканская партия поддерживает Терминатора. Так же загадочно выглядит противоположное отношение к «Звездному пути», начало и перезапуск которого пришлось на время правления Демократов (Линдон Джонсон в 60х). А самый популярный период пришелся на время президентского правления Била Клинтона… перед тем как завянуть во времена Республиканского режима. Единственным исключением можно считать запуск сериала «Звездный путь: Следующее поколение» в период правления Рональда Рейгана. Но как не бывает правил без исключений, это можно считать исключением из правил. К тому же, это можно списать на то, что до 3го сезона от сериала не было никакой пользы.

Что это? Совпадение или что-то более зловещее? Решать вам, но возможно есть связь между тем, что люди чувствуют близость Конца Света во время правления правых организаций в сравнении с более утопичными ценностями президентов либералов.

Грим МакМиллан
io9

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-05-30 01:43:09)

0

191

Кадр со съемочной площадки фильма "Пираньи 3D" Александра Аджи :)
Шпионы сняли в Аризоне, где на Озере Хавасу проходит съемка фильма :)

http://shocktillyoudrop.com/nextraimages/bloody-p-1.jpg

http://shocktillyoudrop.com/nextraimages/bloody-p-2.jpg

На второй фотографии там самая Рили Стили, о которой бло так много шуму. Похоже, прожорливым рыбкам она тоже пришлась по вкусу :)

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-06-01 21:29:31)

0

192

Перезапуск, Перезапуск!

Одна из самых знаменитых хоррор-трилогий скоро вернется на экраны. По сообщению Entertainment Weekly в кинотеатрах снова раздастся «Крик», при чем не запоздало-умирающий, а новорожденный. Сценарист и режиссер Кевин Уильямсон работает над новой версией трилогии «Крик» Уэса Крейвена. Уияльмс не новичок в режиссуре, но все его потуги в этой области не стоят его сценарных трудов. По его словам в фильм вернутся Кортни Кокс-Аркет и Девид Аркет. Производство начнется уже этой весной. Мне только интересно, накой черт они это задумали и где Уэс Крейвен и Нив Кемпбелл??

Другой сценарист, Курт Уимер, тоже не сидит без дела. Сейчас он занят адаптацией новой версии фильма «Вспомнить все».

0

193

Погиб Дэвид Кэррадайн

72 летний актер, звезда Кунг-Фу и Убить Билла прошлой ночью найден мертвым. У Кэррадайна проходили съемки фильма в Бангкоке. Там то, в номере своего отеля он и был найден. Деталей раскрывать не стали, но хотят слухи, что он повесился.

Кэррадай снялся в 118 фильмах, 32 играх, 27 телевизионных фильмах, минисериалах и передачах, появлялся в более чем 35 сериалах в гостевых ролях и был звездой 3х сериалов. В скором времени появится еще один фильм и минисериал. 6 фильмов находятся в стадии пост-продакшена и 1 на стадии подготовительного периода.

Печально....
Похоже, они все-таки достали Билла...

0

194

Проект «Акира» скорее мертв, чем жив!

Год назад стало известно, что за постановку игрового фильма на основе культового японского произведения возьмется начинающий режиссер Руаири Робинсон. К масштабной ленте в двух частях собирались приложить руку Warner Bros. Pictures. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Но в минувший уик-энд стало известно, что режиссер покинул проект, а само приключение Тетсуо и Канеды не подает признаков жизни. Печальную новость поведал сайт Bloody-Disgusting.

«Акира» возникла в 1988 году, в форме манги, а затем обзавелась анимационным фильмом, соавтором сценария и режиссером которого выступил Кацухиро Отомо. Сюжет разворачивался в неоновом футуристическом городе “Нью-Токио” 2019 года, пережившим ядерную войну, когда подросток из банды байкеров становится жертвой правительственного эксперимента, пробудившего дремлющую в нем силу. Лидер банды должен найти способ остановить друга, готового уничтожить все вокруг.

Из-за серьезных тем и передовой анимации, «Акира» стала знаковым событием в аниме и анимационных кругах, а так же послужила внедрением аниме в западную поп культуру в 1990х годах.

События новой версии должны были происходить в “Нью-Манхэттене”, городе, возрожденном японскими инвесторами, а сам фильм планировали выпустить летом ЭТОГО года.

Режиссер Руари Робинсон начал шаги с анимации, за что уже удостоился номинации на премию Оскар 2001 за свою короткометражку «Наполовину серый». Он так же написал и поставил короткометражку «Безмолвный город».

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-06-16 01:13:30)

0

195

От гигантскиого Монстра к маленьким вампирам

Режиссер прошлогоднего МОНСТРОузного фильма «Cloverfield», Мэтт Ривз, собирается поставить еще одну драму.

Отвечающая за произвосдво, студия Overture Films попросила его присмотреться к шведскому фильму ужасов «Låt den rätte komma in». Эта трогательная история о одиноком 12 летнем подростке, который, познакомившись с молодой девочкой, переехавший в его дом, начинает постепенно понимать, что она самый настоящий вампир.

Я был просто потрясен”, говорит Ривз. “Я был очень впечатлен этой историей, она была очень мне близка. Фильм напомнил мне многое из моего детства. Это метафора, в которой трудные времена юности являются своеобразным кошмаром”.

Ривз согласился адаптировать и собственноручно снять американский ремейк культового хита, известного под названием «Let Me In», в английском переводе оригинального романа Джона Айвиде Линдквиста. Недавно он закончил работу над вторым вариантом сценария, действие которого происходит в Колорадо времен Рональда Рейгана, в схожих морозных погодных условий. Выход фильма запланирован ан осень 2010 года.

Совместно с директором по кастингу Эви Кауфман, Ривз ведет поиски детей на главные роли, возраст которых не слишком велик, чтобы получился еще один фильм в стиле Сумерек. До этого Кауфман уже нашла детей на главные роли в «Шестом чувстве» и «Ледяном ветре».

Найдутся люди, который станут бойкотировать фильм, и я их могу понять. Они любят оригинал и цинично утверждают, что ничего кроме мусора у нас не выйдет. Но, честно говоря, я отношусь к фильму с глубоким уважением. И я хочу заняться это из-за личных, а не коммерческих целей. И все, что я чувствую и испытываю к оригиналу, можно выразить в новом фильме. Иначе, я бы не взялся за фильм. Я надеюсь, что нам дадут шанс”.

А нам остается только ждать и верить, что нежная трогательность и суровая жестокость не уступят место дешевым способам нагнетения атмосферы.

0

196

Френк Дарабонт о Стивине Кинге и Рее Бредбери

http://s45.radikal.ru/i108/0907/3d/f63303c5f1d5.jpg

Фрэнк Дарабонт получил награду 35й ежегодной церемонии Saturn Awards за Лучшее Специальное DVD-издание (Best DVD Special Edition), которой удостоился его хоррор-эпик «Мгла». И это издание получило награду заслуженно. После того, как фотографы наснимали Дарабонта вдоволь, один из работников сайта ShockTillYouDrop.com отвел его в сторону и задал несколько вопросов не только об этом фильме, но и предстоящих проектах.

Прежде всего, хочу сказать, что я обожаю «Мглу». Это, пожалуй, был лучший фильм ужасов 2007 года.

Спасибо, я рад, что тебе понравилось. Мы сняли фильм за 6 недель. Мы сняли фильм за мизерный бюджет, мы снимали быстро и это, несомненно, стало для меня совершенно непохожим опытом кинопроизводства, от которого я получил удовольствие. Только никогда не угадаешь, какая будет в конечном итоге реакция, поэтому Ваши слова для меня много значат.

Да. Так же мне нравится финал фильма.

Спасибо. Наличие такого финала была одной из причин, по которым мы сняли фильм так быстро и дешево. Я отказался от половины бюджета, который мне предлагали, чтобы я изменил финал, но я даже не представлял, какой финал мог бы быть настолько впечатляющим. По правде, говоря, именно такую концовку я всегда хотел, и как бы к ней не относились, я настаивал на ней. Я думаю, что кино является искусством, это средство выражения. Я тогда подумал, “Хорошо, давайте сделаем все это в два раза дешевле и оставим эту концовку, так я смогу снять фильм”. Иначе я был бы наемной мартышкой.

Что же именно привлекает Вас в работах Стивена Кинга?

Его стиль. Он великий рассказчик. И кстати, его следующая книга сегодня попала ко мне. Ксерокопия рукописи книги, которую он писал в прошлом году. Она называется «Under the Dome». Я уже прочитал четыре главы, и они превосходны. Они, в самом деле, очень хороши. Наблюдать за ранним этапом работы Стива очень волнующе. Сразу испытываешь гордость.

Я знаю, что вы работаете над адаптацией «Долгой прогулки» Стивена Кинга. Как продвигается работа?

«Долгая прогулка» мне просто греет душу. Я не собираюсь ждать много лет, прежде чем взяться за работу. Думаю, я возьмусь за фильм довольно скоро. Я хочу потратить на фильм даже меньше, чем на «Мглу», поскольку у меня нет желания раздувать бюджет и масштаб. Это очень простой фильм, практически арт-хаус, целью которого будет рассказать историю. Так давайте расскажем её искренне, давайте расскажем её таким способом. Не будем превращать её в «Бегущего человека». Поэтому мы снимем фильм дешево и сердито, и, надеюсь, хорошо.

Вы так же намерены поставить ремейк «451 градус по Фаренгейту». В каком состоянии находится проект?

Сейчас самое главное получить “зеленый свет” и отстоять свои идеи. Голливуд не доверяет умному материалу. Если вы принесете им действительно умный сценарий. Я приносил руководителям студии сценарий, и они говорили что-то вроде, “Круто! Это самый умный сценарий, который я читал со времен основания студии, но я не могу разрешить его постановку”. Когда я спросил почему, он ответил “Как мы будем привлекать 13летних школьников в кинотеатры?”. Я сказал “Ну, давайте сделаем хорошее кино, и держу пари, что тогда фильм сам привлечет к себе внимание”. Но их ничем не проймешь. Этот фильм оказался слишком сложным для него, слишком метафоричным, и т.д. и т.п. Это часть битвы, которую приходится вести. Если вы столкнетесь с таким отношением, то, как преодолеть эти предрассудки?

Это проблема практически всех современных фильмов, упрощение их замыслов. У Брэдбери язык и сюжеты очень богаты и старомодны, и он никогда не упрощал свои истории. Насколько сильно отличается адаптация книги Брэдбери от книг Кинга?

На самом деле, все практически одинаково, вы просто слушаете другой голос. Голос автора очень важен в этом процессе. Попытка интерпретировать их замыслов по-настоящему сложная задача. Они оба превосходные рассказчики. И до тех пор, пока вы прислушиваетесь к голосу, насколько это вообще возможно, вы не отдалитесь от идей автора слишком далеко. Они очень разные рассказчики, но в тоже время их многое объединяет. Оба они пишут от сердца. И для них важной составляющей являются персонажи. У них могут быть разные стили и методы, но основы у них схожие.

Q&A with Frank Darabont
by  Jose Prendes
(с) ShockTillYouDrop.com
25 июня 2009

0

197

Мертвый космос на живых экранах

http://s11.radikal.ru/i184/0907/76/b14cc985b017.jpg

Variety сообщает, что Ди.Дж. Каррузо («На крючке», «Паранойя») возьмется за постановку фильма по знаменитой научно-фантастической игры от The Electronic Arts «Dead Space».

EA будут надзирать за производством фильма вместе с продюсерами студии Temple Hill Мартином Бауэном и Виком Годфри.

В данный момент, Карузо вместе с продюсерами просматривают всевозможные варианты сценария, после выбора которого они намерены обратиться с предложением проекта в какую-нибудь крупную студию. Само производство фильма планируется начать в сентябре.

События происходят в 26 веке в глубоком космосе, когда инженеры небольшого судна отзываются на сигнал бедствия и прилетают на корабль Ишимура, для оказания помощи. Там им предстоит столкнуться с кишащими повсюду монстрами, Некроморфами, заражающими мертвые человеческие тела и возвращающие их к жизни.

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-07-27 21:23:28)

0

198

Ушёл из жизни замечательный актёр Семён Фарада.................

0

199

Погиб Патрик Суэйзи...

Звезда фильма "Грязные такнцы" и "Призрак" погиб в минувший понедельник в 57 летнем возрасте от рака поджелудочный железы.

Суэйзи засветился в таких фильмах, как "Призрак", "Донни Дарко", "Черный пес", "На гребне волны", "Изгои" и др.

0

200

слышала сегодня уже...вечная память Патрику...такой актер потрясающий....... this.gif

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Новости