KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Бог, ты есть?


Бог, ты есть?

Сообщений 31 страница 60 из 140

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

71% - 25
Нет

28% - 10
Голосов: 35

31

да ты в науке своей,запутаешься!ну,раз начал,объясняй откуда молния берётся?

ДА ДЕЛО НЕ В ТОМ КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ МОЛНИЯ!!!!!! ты ниче не поянла что ли?

0

32

не правельно говоришь!Когда они не знали что да как ,они думали что это природные делишки!Воть тяк!Ишь,Ишь!

0

33

не правельно говоришь!Когда они не знали что да как ,они думали что это природные делишки!Воть тяк!Ишь,Ишь!

ЭТО Я - ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ!!!!??? бог был придуман в качестве ответа на не ктороые вопросы... (количество вопросов со временм уменьшалось) и ты своего бога тоже под этот языческий шаблон подогнала...

0

34

"ЭТО Я - ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ!!!!??? "-Ха-Ха-Ха...смешно,просто я представила выражение твоего лица,когда ты это говоришь,ой ХААХА
а на счёт остального -Бла,Бла,Бла
я спать пошла

0

35

тоже мне умник!Ты даже в ответах ,слова не правельно пишешь!Хотела бы я на тебя посмотреть,тытакой же страшный,как и твои авки или нет?

0

36

мля... чему вас на уроках истории учат... мля... или ты весь учебник прокурила?

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-09 22:18:14)

0

37

Сэйнт, имхо в разговоре с Сандрой ты правды не добьешься. Она тебя просто понять не может...

0

38

(s)AINT я же тебя предупреждал насчет сандрачки :lol:

(шепотом) если что на аську напишу. только тсссс

0

39

Бесполезно, товарищи. Никто из вас не в состоянии доказать существование боги или его отсутствие.

0

40

В результате эволюции. Все началось с формирования галактики и распределения химических элементов по галактике. Откуда взялись химические элементы? Ох, у людей есть мерзкая привычка причислять необъяснимые(труднообъяснимые) явления к разряду сверхестественных. Если не известно откуда взялись химические элементы, то это не значит, что их создал бог. Раньше люди не знали откуда  молния берется и все были уверены, что это бог творит...

Как ни забавно - или, если хотите научных слов, парадоксально, - но данный пост совсем не проливает свет на происхождение человека, а только все запутывает. Дело в том, что наукой до сих пор не найдена переходная форма от обезьяны к человеку. И теории эволюции есть некоторые неточности. Это мы даже в медвузе проходили. Поэтому я, стараясь подходить к жизни со всем своим скептицизмом, не могу сказать, что Бога нет. Впрочем, что он есть - тоже. Это вопрос веры и давайте с уважением относиться к взглядам каждого.

0

41

я вам так скажу,товарищи дорогие: это извечный вопрос) так же как кто появился раньше: курица или яйцо) так что..не спорьте это бесполезно всеравно какждый при своем мнении останетесь) :)

0

42

Это вопрос веры и давайте с уважением относиться к взглядам каждого.

ХАХАХА!!! очень смешно! давно так несмялся. Спасибо, Lorene!!! благодаря тете я понял почуму на Мэнсона столько шишек валится.
Где я там выказал неуважение к sandra4k'е?

Как ни забавно - или, если хотите научных слов, парадоксально, - но данный пост совсем не проливает свет на происхождение человека, а только все запутывает. 

вы че все к эволюции привязались - то? :blink:Я ж совссем не о том говорил!!!! Я говорил, что, помоему, глупо причислять туднообъяснимые вещи к разряду сверхестесвенных. Вот допустим я не знаю, как работает бачок в туалете... и чо это бог водой смывает???(ну типа поворачиваем кранчик(или дергаем за веревку(у кого что)) и тем самым послаем заказ господу нашему, а он уж дальше сам хлопочет)

Дело в том, что наукой до сих пор не найдена переходная форма от обезьяны к человеку.

я может не правильно понял тебя или ты меня, но дриопитеки, австралопитеки не являются промежуточным звеном между обезьяной и человеком? :blink:

я вам так скажу,товарищи дорогие: это извечный вопрос) так же как кто появился раньше: курица или яйцо) так что..не спорьте это бесполезно всеравно какждый при своем мнении останетесь) 

Я не говрою, что бога нет... я не говорю, что он есть... я верю, что его нет... что бы потом не было вопросов, сразу свою позицию по этому поводу выставлю... тут я солидарен с Мэнсном:
"I never really hated the one true god
But the god of   people I hated..."
песня Disposable Teens
Перевод:
"Я никогда не питал ненависть к единственному истинному богу
Но я ненавидел бога, созданного людьми"

Что бы и здесь не было вопросов, тоже все по полочкам разложу...
"one true god" - это имеется ввиду, то что стоит в основе всего... вот относительно этого бога я атеист...
"god of   people" - боги из редигий, язычества... вот их я тоже ненавижу...

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-10 11:28:58)

0

43

Может не сам Бог, а какая-та сила существует, я просто уверена...случаи со мной происходили, как припомню, напишу

0

44

Сэйнт, имхо в разговоре с Сандрой ты правды не добьешься. Она тебя просто понять не может...

Что ?Я?всё я на тебя в обиде... <_<  Если я тебе скажу по каким я параметрам отвечаю на ответ ,ты будешь смеятся,но и поймёшь ,почему я многого не понимаю,но могу сказать,хочешь?

0

45

Что ?Я?всё я на тебя в обиде...  Если я тебе скажу по каким я параметрам отвечаю на ответ ,ты будешь смеятся,но и поймёшь ,почему я многого не понимаю,но могу сказать,хочешь?

А если ты знаешь в чем проблема, тогда получается ты намеренно отказываешься посты правильно понимать? Или я чета не понял?

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-10 16:51:04)

0

46

А если ты знаешь в чем проблема, тогда получается ты намеренно отказываешься посты правильно понимать? Или я чета не понял?

не знаю ,понимаешь или нет,но я тебя точно не понимаю :D Ладно идём по порядку,что такое посты?

0

47

что такое посты?

это сообщения

0

48

это сообщения

Спасибо.Нет,я хочу сказать,что отвечаю на сообщения по своему

0

49

ну и как же... вот без обид только, но ты не одна так отвечаешь... такое ощущени, что прочитали пост, выдрали побочное предложожение(в тот смысле побочное, что оно потолько помогает нести главную идею текста) и прикопались к нему... ??? ...

0

50

(s)AINT Warner, спокойно, спокойно....

0

51

Конечно ВЕРЮ!!!

0

52

Конечно же я не в верю в это.....

А почему "Конечно же..."

0

53

ХАХАХА!!! очень смешно! давно так несмялся. Спасибо, Lorene!!! благодаря тете я понял почуму на Мэнсона столько шишек валится.
Где я там выказал неуважение к sandra4k'е?
вы че все к эволюции привязались - то? :blink:Я ж совссем не о том говорил!!!! Я говорил, что, помоему, глупо причислять туднообъяснимые вещи к разряду сверхестесвенных. Вот допустим я не знаю, как работает бачок в туалете... и чо это бог водой смывает???(ну типа поворачиваем кранчик(или дергаем за веревку(у кого что)) и тем самым послаем заказ господу нашему, а он уж дальше сам хлопочет)
я может не правильно понял тебя или ты меня, но дриопитеки, австралопитеки не являются промежуточным звеном между обезьяной и человеком? :blink:
Я не говрою, что бога нет... я не говорю, что он есть... я верю, что его нет... что бы потом не было вопросов, сразу свою позицию по этому поводу выставлю... тут я солидарен с Мэнсном:
"I never really hated the one true god
But the god of   people I hated..."
песня Disposable Teens
Перевод:
"Я никогда не питал ненависть к единственному истинному богу
Но я ненавидел бога, созданного людьми"
Что бы и здесь не было вопросов, тоже все по полочкам разложу...
"one true god" - это имеется ввиду, то что стоит в основе всего... вот относительно этого бога я атеист...
"god of   people" - боги из редигий, язычества... вот их я тоже ненавижу...

1. ХАХАХА!!! очень смешно! давно так несмялся. Спасибо, Lorene!!! благодаря тете я понял почуму на Мэнсона столько шишек валится.
Где я там выказал неуважение к sandra4k'е?
Какой тете?
Это на самом деле написано для того, чтобы избежать конфликтов, т.к. тема довольно скользкая. Речь идет об уважении к ВЗГЛЯДАМ ВСЕХ ФОРУМЧАН (не только sandra4k'и и моих). Простите, если обидела, но еще очень свежа память о высказываниях того же Ситха-Х по поводу разных национальностей :( ...
2. Я согласна: глупо причислять туднообъяснимые вещи к разряду сверхестесвенных. И в первую очередь прежде всего пытаюсь искать РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение. Но есть такие вещи, которые РАЦИОНАЛЬНО не объяснишь - и это, как правило, явления посложнее работы унитаза. И еще, ИМХО, глупо закрывать глаза на явления непонятные и необъяснимые, только из желания впихнуть все в рамки и разложить по полочкам. Как сказал один из пресонажей С. Кинга: "Я верю в то, что вижу - и поэтому я еще жив" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой).
3. Дриопитеки, австролопитеки - это скорее древние люди, чем преходная форма.
4. Кстати, тот Бог, в которого верю я - не христианский и не мусульманский. Просто Бог  ;) .
ЗЫ: И вообще , ребята, пожалуйста, не ссорьтесь. ЗАДОЛБАЛО!!!

Отредактировано Lorene (2006-04-11 05:35:53)

0

54

Какой тете?

Поршу прощения за эту очепятку...megalol.gif я хотел, написать, что благодаря тебе я узнал, как получилось, что на Мэнсона столько шишек валится.

Это на самом деле написано для того, чтобы избежать конфликтов, т.к. тема довольно скользкая. Речь идет об уважении к ВЗГЛЯДАМ ВСЕХ ФОРУМЧАН

щас никто о неуважении и не говорит. если расхождение во взглядах счиать неуважением, то вообще, помоему, лучше молчать

И еще, ИМХО, глупо закрывать глаза на явления непонятные и необъяснимые, только из желания впихнуть все в рамки и разложить по полочкам.

я и не говорил, что нужно закрывать глаза. я, считаю, что нужно искать ответ и ждать...

Дриопитеки, австролопитеки - это скорее древние люди, чем преходная форма.

все пойду к своей училке по биологии...

И вообще , ребята, пожалуйста, не ссорьтесь. ЗАДОЛБАЛО!!!

Мы что уже ссориться начали? :blink: ну, я могу помяче говорить, но...

0

55

1)НО не объяснишь - и это, как правило, явления посложнее работы унитаза.
2) Как сказал один из пресонажей С. Кинга: "Я верю в то, что вижу - и поэтому я еще жив" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой).

1)То, что определенные явления нельзя объяснить с помощью имеющейся на данной момент базы знаний, не исключает то, что в будущем она появится благодаря новым открытиям (пример: теорема Ферма). 

2)Цитата оттуда же: «Я вот, к примеру, в Бога не верю. Но если увижу его, поверю как пить дать».

Эмми: Конечно ВЕРЮ!!!

Почему "конечно""?

Отредактировано Змей (2006-04-11 06:56:55)

0

56

(как ответить на два поста, если не умеешь вставлять много цитат?Но попробую)
2_(s)AINT Warner
1."щас никто о неуважении и не говорит. если расхождение во взглядах счиать неуважением, то вообще, помоему, лучше молчать"ИМХО, молчать не нужно, а то будет скучно. Просто давайте сохраним такой тон :).
2. я и не говорил, что нужно закрывать глаза. я, считаю, что нужно искать ответ и ждать... Тоже выход. Но если в конце концов ответ на вопрос противоречит системе, которую ты для себя создаешь. Станешь пересматривать систему?
3. все пойду к своей училке по биологии...Инфа из моих учебников. Они, конечно, старенькие.
4. Мы что уже ссориться начали?  ну, я могу помяче говорить, но...
Не начали. И не нужно. см. пункт 1.

2_Змей
1)То, что определенные явления нельзя объяснить с помощью имеющейся на данной момент базы знаний, не исключает то, что в будущем она появится благодаря новым открытиям (пример: теорема Ферма).
А вы допускаете, что однажды откроют Бога?
2)Цитата оттуда же: «Я вот, к примеру, в Бога не верю. Но если увижу его, поверю как пить дать».
Если б я в него не верила, но увидела - думаю, тоже поверила бы.

Отредактировано Lorene (2006-04-11 07:35:54)

0

57

Если б я в него не верила, но увидела - думаю, тоже поверила бы.

\

Когда ты увидешь ЕГО, не факт, что это будет ОН. Я это к тому, что есть много людей, которы пребывали в летаргическом сне, коме, люди у которых останавливалось сердце и т.д. и видели бога, как они говорят. Говорят, что были у бога и т.д. Не факт(ДАЛЕКО НЕ ФАКТ), что они были у бога... я думаю, что это скорее всего результат автономной работы мозга "пока организм спал". Это как кошмар ночные. Когда они снятся это значит, что мозг пытается создать для вас психлогоческую защиту.

Тоже выход. Но если в конце концов ответ на вопрос противоречит системе, которую ты для себя создаешь. Станешь пересматривать систему?

Врядли меня в ближайшее время сможет что - то переубедить. Слишком в этом отношении у меня железная логика.

0

58

Когда ты увидешь ЕГО, не факт, что это будет ОН. Я это к тому, что есть много людей, которы пребывали в летаргическом сне, коме, люди у которых останавливалось сердце и т.д. и видели бога, как они говорят. Говорят, что были у бога и т.д. Не факт(ДАЛЕКО НЕ ФАКТ), что они были у бога... я думаю, что это скорее всего результат автономной работы мозга "пока организм спал". Это как кошмар ночные. Когда они снятся это значит, что мозг пытается создать для вас психлогоческую защиту.

Так можно сомневаться до бесконечности. И действительно ничего не переубедит. Я же ставлю вопрос несколько иначе: Кого называть Богом? Для меня - это нечто непознанное, чьи возможности намного превышают человеческие. и я в него верю, т.к. это одно из многих объяснений некоторых непонятных явлений. Впрочем, в обыденной жизни я мало ориентируюсь на Бога, т. к. по той информации, которой я располагаю он редко снизходит до людей и шанс, что он покарает меня за пригрешения или наградит за примерное поведение ничтожно мал. А если он все же решит вмешаться в мою судьбу я не смогу этому помешать...
А предыдущие посты были собственно к тому, что теория эволюции недоказана и не может служить доказательством существования Бога или его отсутствия. Хотя, допустим, что Дарвин прав. Тогда вопрос sandra4ka: А откуда взялись обезьяны? Эволюционировали из простейших. А простейшие откуда? Опять никто не знает? Вселенная значит из газовой пыли образовалась? А газовая пыль откуда? Большой Взрыв? А с чего это все рвануло? Я к чему: данные факты вы можете принимать на веру или нет, но сами по себе они не опровергают существования Бога (в моем понимании), хотя и не подтверждают.

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2006-04-14 11:12:18)

0

59

Ой, елки-палки, что вы написали тут! Закройте эту тему в конце концов!  Кто-то верит, а кто-то нет...Кому-то кажется, что это можно объяснить с научной точки зрения, а кому-то не так... Ведь не зря же говорят: "На вкус и цвет товарищей нет"

0

60

Так можно сомневаться до бесконечности. И действительно ничего не переубедит.

Дело в том что я не сомневаюсь... я глубоко уверен...

Хотя, допустим, что Дарвин прав. Тогда вопрос sandra4ka: А откуда взялись обезьяны? Эволюционировали из простейших. А простейшие откуда? Опять никто не знает? Вселенная значит из газовой пыли образовалась? А газовая пыль откуда? Большой Взрыв? А с чего это все рвануло?

Разговор, конечно, прелобрел немного другое направление, но все же я хочу сказать, что опять же не факт, что в что - о появляется в результате чего - то. Мы привыкли так думать... нам сложно поменять этот способ размышлейний... мы приходим к выводу, что что - то появляется в результате чего, только потому, только согласно логике нашего мышления... т.е. не факт, что что - то было в начале...

блин, щас бежать надо.. потом допишу

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-11 13:09:36)

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Бог, ты есть?