KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Литературные предпочтения


Литературные предпочтения

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Мое любимое произведение С. Кинга "Кладбище домашних животных".

0

32

А мне нравится читать романы - будь то просто взаимоотношения людей.. или про любовь. Лишь бы было хорошо написано)) "Розовые сопли" - бывает, читаю, чтобы как-то развеяться..
Фантастика не очень нравится.. кое-что, конечно, интересно. Мне, к примеру, нравится как пишет Андрей Белянин - легко, непринужденно, интересно!
"Властелин колец" купила еще три года назад.. так книженция эта и продолжает пылиться на полке рядом с уже прочитанными книгами.

Если вспоминать то, что прочитала совсем недавно, то это "7 дней творения", "следующий раз" Марка Леви. Читается легко.. и так интересно) Мне хотелось плакать, когда прочитала последнее предложение каждой из книг. Теперь вот жду следующую книгу этого автора.. продолжение его же книги "А если это правда?" (после выхода фильма, на всех обложках красуется название "Между небом и землей").. ну и "Где ты?" тоже очень хочется прочитать, правда нигде еще не видела.

Недавно начала читать "Спанки" Фаулера. Что-то наподобие "Фауста". Интересно))

Отредактировано Free_Spirit (2006-02-18 20:41:02)

0

33

Началось мое путешествие в мир литературы с Робинзона.....стыдно но имя автора не вспомнить....потом "Марсеане" Берроуза....потом неосознанное чтение  Стругацких.....(Маленький был)......потом пошла попсовая современная фантастика.........потм не читал........и вот наступило время более или менее осознанного интереснешего путешествия в миры АБС.....очень жадно читал....отрывал кусками не жевал и проглатывал........ну ту конечно же и Лем Станислав пришел.....и Рей Бредбери.... и Айзек Азимов......и все просто до жути интересны....что говорить КЛАССИКА НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ!!.....потом пошла просто Классика....Достоевский,Пушкин,Булгаков,Грин,Набоков немного Чехова)....Иллиады-Одиссеи Гомера....Фауст Гете.......и т.д.....потом был лит кризис и я неи знал что читать.....и все перечитывал...еще Фрейд там от куда то взялся)).....и вот в поисках набрел на АЛЬТЕРНАТИВУ!...а все благодоря фильму Файт Клаб.......нашел книгу....прочитал.....сразу же перечитал.....и так зацепило что месяц под впечаилениями ходил...пересматривал отношение к жизни))........ну потом конечно были и Невидимки и Удушье и Колыбельная...и рассказик Кишки).........и Ирвин Уэлш......и еще что то из альтернативы.....Потом прочитал Гришковца....в начале очень понравился......а сейчас какое то неоднозначное мнение......и вообще уже месяц не читаю....но зато знаю что впереди будет то с чего стоило начинать.....Жюль Верн....Джек Лондон....Диккенс....

0

34

Началось мое путешествие в мир литературы с Робинзона.....стыдно но имя автора не вспомнить....

Если мне не изменяет память то "Робинзона Крузо" написал Даниэль Дефо. Считаю его одним из величайших произведений мира.

Отредактировано ChesteR (2006-02-14 10:59:11)

0

35

Стивен Кинг,Рей Бредберри, Оскар Уайльд, Куприн,Генрих Манн,Зюскинд,Маркиз де Сад.....предпочтения различные..самые что ни на есть...без ума от Мастера и Маргариты...потом в последнее время прочла много книг всех и не вспонмю...я филолог вернее учусь на него и читать книги-моя святая обязанность...могу вам сказать,чтов тшколе даже по русской литературе не дают сктоа стоящих книг..обидно что многие за всю жизнь их так и не прочтут :unsure:

0

36

ну,а для меня идеал-Чак Паланик:))))))))))

да,Паланик-это что-то))да и вообще альтернатива...это что-то)) :D

0

37

В моей личной библиотеке стоят

-Дж. РР Толкин,собрание произведений
-Генрик Сенкевич, Камо грядеши
-Булгаков, Мастер и Маргарита
-4-хтомник, серия Искатель, офигенный сборник повестей и рассказов советских(ныне некоторые российские) и иностранных авторов, жанры:фантастика, приключения, детектив
-Стивен Кинг, Кладбище дом жив-х, но мне больше нравится Безнадега, Противостояние и Бессоница, они в электронном варианте
-Артур Кларк, романы и повести, есть также Одиссея 2010

такая маленькая библиотека, книжки нынче дорогие
Я их скачиваю с инета, и даже читаю с экрана ( мои глазки!)
Нравится Фрэнк Герберт, Клифорд Саймак, Айзек Азимов
А также Толстой, Достоевский, Куприн
Не люблю поэзию, но уважаю Шекспира и Лермонтова
Люблю сказки

0

38

Надо бы мне в этой теме отметиться по настоящему. Итак литература... сейчас я скажу фразу из за которой вам всем разрешено считать меня моральным уродом и цинником. Я не люблю Толкиена. Точнее не выношу. По мне это скукотень а не книги.
Сама люблю научную фантастику и все в таком роде. Ммм, Бредбери я очень сильно люблю, поскольку его рассказы пугающие...заставляющие задуматься. Также Андре Нортон. "Да здравствует Лорд Кор", наверно мое самое любимое произведение этого автора. Ещё люблю Эндрю Нортона. "Дзианта" и "Луна трех колец" (предупреждаю, могу ошибаться в названии, поскольку не придаю этому особово значения) просто шикарнейшие произведения этого писателя.
Также не могу отметить писателя с бурной и необычайной фантазией. Жуль Верн. Мне было лет 6 когда я за 3 часа прочла "Путешествие к центру Земли". Сразу мне полюбился этакий жанр.
Романы. Ну что, интересно бывает почитать на досуге или в метро. Но только не те романы из серии "Секс на чердаке" или "Оргазм под лестницей".
Вообще в метро предпочитаю что нить легкое читать) Сидни Шелдон к примеру. Детективы там всякие и прочие (но не Донцову и т.д.).
Из наших люблю Блока, Блока и только Блока. Пушкин хорошо пишет повести и рассказы. Помню в первом классе (серьезно, не в шутку) прочла Евгения Онегина. Мне на удивление понравилось.

Отредактировано :::/VicA\::: (2006-02-19 12:03:07)

0

39

-Стивен Кинг, Кладбище дом жив-х, но мне больше нравится Безнадега, Противостояние и Бессоница, они в электронном варианте

да уж..это просто суППерские книжки))полностью согласна)) :D

0

40

Надо бы мне в этой теме отметиться по настоящему. Итак литература... сейчас я скажу фразу из за которой вам всем разрешено считать меня моральным уродом и цинником. Я не люблю Толкиена. Точнее не выношу. По мне это скукотень а не книги.
Сама люблю научную фантастику и все в таком роде. Ммм, Бредбери я очень сильно люблю, поскольку его рассказы пугающие...заставляющие задуматься. Также Андре Нортон. "Да здравствует Лорд Кор", наверно мое самое любимое произведение этого автора. Ещё люблю Эндрю Нортона. "Дзианта" и "Луна трех колец" (предупреждаю, могу ошибаться в названии, поскольку не придаю этому особово значения) просто шикарнейшие произведения этого писателя.
Также не могу отметить писателя с бурной и необычайной фантазией. Жуль Верн. Мне было лет 6 когда я за 3 часа прочла "Путешествие к центру Земли". Сразу мне полюбился этакий жанр.
Романы. Ну что, интересно бывает почитать на досуге или в метро. Но только не те романы из серии "Секс на чердаке" или "Оргазм под лестницей".
Вообще в метро предпочитаю что нить легкое читать) Сидни Шелдон к примеру. Детективы там всякие и прочие (но не Донцову и т.д.).
Из наших люблю Блока, Блока и только Блока. Пушкин хорошо пишет повести и рассказы. Помню в первом классе (серьезно, не в шутку) прочла Евгения Онегина. Мне на удивление понравилось.

ну почему же сразу так строго)) у меня многие друзья не любят если сказать хуже не переваривают Толкиена)) :)

0

41

я люблю читать, причем много. Люблю Ремарка, причем все, особенно "Три товарища" и "Ночь в Лиссабоне".
Люблю Хёга, он когда то стал для меня открытием, когда так живешь-живешь, а потом бац и есть чем жить и дышать....это "Смилла и ее чувство снега".
Люблю Акунина, но не всего, а "Приключения Э.Фандорина", которого считаю мужчиной моей мечты  :D (ЭФ).
Лермонтова очень люблю, особенно "Герой нашего времени" и "Маскарад".
Люблю "ГП и все все все"
Люблю Ханса Кристиана Андерсена, у которого помимо удивительных грустных сказок есть еще потрясающие глубокие повести, как то "Всего лишь скрипач".

0

42

Вот хотел спросить,кто читал Черновик Лукьяненко?Говорят редкостное...говорят те,кто читал Дозоры..

0

43

Очень неплохая вещь "Черновик". Правда, пару ляпов он там допустил, и концовка открытая. Также много фэндомовского внутряка. Но читается на ура.
Я только не понял, почему именно с Дозорами идет сравнение? Лукьяныч много разного написАл, и Дозоры - далеко не самое лучшее, ИМХО.))

0

44

Я только не понял, почему именно с Дозорами идет сравнение? Лукьяныч много разного написАл, и Дозоры - далеко не самое лучшее, ИМХО.))

Потому что написал он Черновик,когда приобрел окончательную и полную популярность в России не только как фантаст,но и как тот кто придумал Дозоры))))
А то что Дозоры не самое лучшее я прекрасно знаю...Только вот вспомнить сейчас толького ничего не могу.

0

45

Потому что написал он Черновик,когда приобрел окончательную и полную популярность в России не только как фантаст,но и как тот кто придумал Дозоры))))

Понятно. Так он и "Кредо" и "последний Дозор" уже после написАл.))

Только вот вспомнить сейчас толького ничего не могу.

Могу напомнить, если Вам станет интересно.))) :)

0

46

Пушкин,Лермонтов,Есенин,Маяковский,Булгаков,Ильф&Петров,Катаев,Симонов,
Ремарк,Хемингуэй,Солженицын,Высоцкий,Ефремов,Андреев,Чейз,Дюма .... this.gif

0

47

Понятно. Так он и "Кредо" и "последний Дозор" уже после написАл.))

Могу напомнить, если Вам станет интересно.))) :)

Ага,можно.

0

48

Самое сильное, ИМХО, "Осенние визиты" (Он шутил и называл ее "Весенние приходы"))). "Рыцари сорока островов" - лучшая книга для детей и взрослых. "Спектр" - весьма достойно. Дилогия "Танцы на снегу" - "Геном": первая - просто здорово, вторая - отличная хохма. По космическим операм также можно пройтись.)) Вещи о Дип-Тауне, опять же...
По моему мнению, у него за всю карьеру ни одного провала не было, можно читать все подряд.))

0

49

Ага,вспоминаю)))
Осение визиты-ваще весч!
Рыцари..-прочел за ночьОчень сильно в свое время вставила.
Про танцы..непомню.О чем?
Дип-таун...в свое время так начитался,что он мне снился,очень ярко и наглядно кста,пишет.Образы очень сильные,сразу в голове все типажи и вообще все возникает...
Про Дип-таун вспомнил эпизод,когда рассказывали про чувака.которые не вылезал оттуда оочень долго и ходил уже под себя и т.д.
Мощная сатира-не сатира,но хороший повод задумацца,что с нами делает комп в целом и инет с играми в частности)))

0

50

Я не люблю Толкиена. Точнее не выношу. По мне это скукотень а не книги.

уф... а уж думал, что один такой, ан нет, есть еще люди, которые Толкиена не любят!

0

51

Ага,вспоминаю)))
Осение визиты-ваще весч!
Рыцари..-прочел за ночьОчень сильно в свое время вставила.
Про танцы..непомню.О чем?
Дип-таун...в свое время так начитался,что он мне снился,очень ярко и наглядно кста,пишет.Образы очень сильные,сразу в голове все типажи и вообще все возникает...
Про Дип-таун вспомнил эпизод,когда рассказывали про чувака.которые не вылезал оттуда оочень долго и ходил уже под себя и т.д.
Мощная сатира-не сатира,но хороший повод задумацца,что с нами делает комп в целом и инет с играми в частности)))

Ну что тут сказать, кроме ППКС?))) :) 

Про "Танцы": это приквел "Генома", где идет одно из самых шикарных Убийств Семецкого в Фэндоме (знаете про такой конкурс-хохму у них?))))))))) Начинается книжка просто убойно: "В тот день мои родители воспользовались своим конституционным правом на смерть..." Там еще шикарное оружие было: помесь джедайского меча с хлыстом. Вспоминаете?))

Да, еще дилогия хб/бу ("Холодные берега" - "Близится утро") хорошая, но более сложная для восприятия. Аллюзии там - просто чудесные. Экзюпери, Шварценеггер...))))))))))

0

52

прочитала недавно "Интервью с вампиром".....очень рекомендую автор Энн Райс. :)

0

53

Не могу не написать в этой теме!
А я вот не люблю фантастику, фэнтези. Однако Толкиена прочитала с интересом. Особенно первая книга "Братство Кольца" понравилась... А вот от фильма не в восторге...  Не смотря на то, что там снялась моя любимая Тайлер. Смотрела в кинотеатре все части, над некторыми моментами хихикала... Сидевшие рядом, косились... Ну а с книгой познакомила одна моя знакомая, фанатка книг Толкиена, ещё задолго до выхода фильма.
Ещё обожаю "Алису в стране чудес" Кэррола!
Один из самых любимых писателей Ремарк!!! - Триумфальная арка (самый любимый роман), Три товарища, Возлюби ближего своего, Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне, Время Жить и Время Умирать, Тени в Раю.
Нравится Хэмингуэй - "Прощай оружие", "По ком звонит колокол" (Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе)
Очень нравится Теодор Драйзер. "Американская трагедия", "Сестра Керри" захватывающие книги и легко читаются. Впрочем, как и книги Ремарка.
Любимым и цитируемым автором является Булгаков (любимые книги "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце". "Белая Гвардия"... и многое другое из его вещей...)
Частенько перечитываю "Унесённых Ветром", Теккерея "Ярмарку Тщеславия"...
Из классики нравится роман "Обломов" (наверное набивший оскомину ещё со школы, но мне очень полюбился), роман Достоевского "Идиот", "Анна Каренина" Толстова... Конечно, ближе Достоевский...
Из более лёгкого чтения предпочитаю Чейза и Агату Кристи...
Долгое время просто болела поэзией Серебрянного Века. Очень люблю Блока, Ахматову, Северянина, Мандельштама, Гумилёва, Пастернака...

Отредактировано May (2006-04-29 03:03:00)

0

54

Стыдно, но до сей поры Диккенса не читала, прочла "Оливер Твист", я в восторге от стиля писателя, от его иронии , я выплакала себе глаза от злоключений Оливера, короче, кто не прочитал еще, всем читать, и смешно, и грустно.

0

55

2 atlas Тогда рекомендую "Дэвида Копперфильда". Из подобных вещей у Диккенса самая, ИМХО, достойная.

0

56

А я люблю мистические триллеры. Ещё мне нравиться Кинг. А так читаю всё, что на глаза попадется. Щас читаю Код да Винчи. Хочу успеть до премьеры.

0

57

подсела на  Чака Паланика....уф...пишет реально...все как есть и в карман за словом не лезит..советую НЕВИДИМКИ...это жесть+юмор!

0

58

Henry, спасибо за совет, жалко некогда.

0

59

подсела на  Чака Паланика....уф...пишет реально...все как есть и в карман за словом не лезит..советую НЕВИДИМКИ...это жесть+юмор!

Бегаю по Москве и нигде найти не могу, позор мне - не читала "БК", "Удушье" и всё, что мне насоветовали!!!

А из любимых в последнее время читаю Пелевина и классики вне конкуренции - Нобоков(сейчас читаю "Защита Лужина"), Булгаков и др.

0

60

Бегаю по Москве и нигде найти не могу

Как вариант, могу предложить Электронную книгу

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Литературные предпочтения