KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Литературные предпочтения


Литературные предпочтения

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Если уж есть предпочтения музыкальные, почему бы не быть предпочтениям литературным?
Какие произведения вам нравятся, какие вы бы посоветовали прочитать и почему?

0

2

Мне, например, импонируют жанры фантастики и фэнтази - я люблю чувствовать себя первопроходцем таинственных неизведанных миров. Кроме того фантастика, показывая развитие техники, рассказывает нам о проблемах с которыми человечество может столкнуться в будущем, и о том, как эти проблемы следует или не следует решать (С. Корнблат. "Корабль-акула", Ли Хофман "Тихий вечер" - о перенаселении Земли). Еще мне нравятся авторы С. Вейнбаум и А. Азимов.

0

3

А я на днях прочитал очень интересную книгу, называется "Half-Life2: Raising the Bar". Книга о создании таких хороших игр, как Half-Life и ее второй части.
Выглядит она примерно так и так, но это страницы, а обложка такая.

0

4

Увожаю творчество Стругацких. А также многих других авторов)

0

5

Я люблю читать фантастику, фентези, детективы...
Там можно пораскинуть мозгами, а я люблю пофантазировать, построить догадки.

0

6

Мне больше всего нравится фантастические жанры (фантастика, фэнтези, мистика и др.), но и к остальным отношусь не без пренебрежения.
Любимые авторы - Стивен Кинг и Майкл Крайтон, я могу читать любые книги этих авторов, так как знаю, что они мне понравятся. Остальное по интересам, если понравится идея и сюжет книги (автор не имеет значения), то читаю, ведь как писал Стивен Кинг в одном своем рассказе: "ВАЖНА САМА ИСТОРИЯ, А НЕ ТОТ, КТО ЕЕ РАССКАЗЫВАЕТ».

0

7

Предпочитаю фантастику и фэнтези))
Вот Дуглас Адамс понравился с его "Автостопом". Нравится Лем, Шекли

0

8

Очень люблю приключенческие рассказы Жуля Верна! Самый любимый из них - "Таинственный остров". Также нравится очень "Властелин Колец" Толкиена и другие его произведения ;)

0

9

Естественно Гарри Поттер

0

10

Рекомендую все Сэленджера "НАд пропостью во ржи". Моя любимая книга.  А еще рекомендую, особенно девушкам, Софи Кенсела. Забавно. Недавно дочитала Стовера "ЗВ". А сейчас пытаюсь осилить "Американского психопата".

0

11

Я тоже люблю фантастику - Каттнера, Азимова, Силверберга, Стругацких..
А щас читаю "Силмариллион" Толкиена - давно хотел.

0

12

Одним из самых лучших фантастических произведений является "Дюна" Френка Герберта, но это все ИМХО. Первые три романа из шести прочитал, до остальных никак время не доходит.

0

13

Дуглас Адамс - Лучший!

0

14

Дуглас Адамс - Лучший!

Как фантастическая сатира, его произведения хороши, но если брать в расчет созданный мир и его историю, то "Дюна" выигрывает. В проработанности и логичности мира она уступает только "Властелину колец".

0

15

Как и многие до меня,скажу,что люблю фантастику и фэнтези."Властелин колец"(Джона Рональда Руэла Толкиена :) (еле запомнила)),"Хроники Амбера"(Роджера Желязны) и "Крыса из нержавеющей стали"(Гарри Гаррисона)-любимые книги :)

0

16

Толкиена

Толкина! B)

0

17

К списку Aminus  добавлю цикл Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья" - шедевр в буквальном смысле. Так тонко проработанного мира еще нигде не видел.

Отредактировано <Ghost> (2006-01-10 00:26:47)

0

18

<Ghost>,
Ну Толкин,так Толкин=)А вот у мя до Ле Гуин руки не доходят=)Что,действительно стоит почитать?

0

19

Стоит то стоит, но как говорится "на вкус и цвет..."
Я еще не весь цикл прочитал, но мне понравилось. Одно из лучших фэнтези произведений.

0

20

Да, я сам прочитал, мне очень понравилось. Правда до "Гробниц Атуана" руки не дошли.

0

21

Я предпочитаю фантастику(про будущее и про роботов) и детективы. Оч. понравилось "Детектив Элайдж Бэйли и робот Дениел Оливо" Айзека Азимова.

0

22

Рекомендую все Сэленджера "НАд пропостью во ржи". Моя любимая книга.

Обожаю эту книгу!!!!!!!!!!! Не думала, что найду единомышленников! Обычно люди не видят в ней ничего особенного, а многих она даже раздражает!
А еще я зачитываюсь Дэном Брауном! Его "Ангелы и демоны" - просто шедевр!

0

23

...А еще я зачитываюсь Дэном Брауном!...

Я думаю, что сейчас многим нравится Браун. Я - не исключение! 1111490005.gif

0

24

Я предпочитаю фантастику(про будущее и про роботов) и детективы. Оч. понравилось "Детектив Элайдж Бэйли и робот Дениел Оливо" Айзека Азимова.

А мне цикл "Стальные пещеры", "Обнаженное Солнце", наоборот не оч. впечатлил.
Конец Вечности, несмотря на все его ляпы и "Сами Боги", ну и еще Основание - вот чем мне нарвится Азимов. И рассказы, конечно.
А вот Уильяма Тенна читала?

0

25

Нет, а стоит?

0

26

Конечно, у него шикарные рассказы.
Еще можешь Каттнера взять, если еще не читала

0

27

Классику люблю и фантастику.

0

28

ну,а для меня идеал-Чак Паланик:))))))))))

0

29

Бойцовский Клуб...хотел бы я почитать книгу, тем более, мне фильм оч понравился. Только у нас такую не достанешь.

0

30

если хочешь,я могу тебе на мыло преслать перевод.тока сразу предупреждаю-НЕ книжный.тоесть это какой-то чувак переводил,он отличается от того,что у меня в книге.написан как-то более сухо,что ли.

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Литературные предпочтения